Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: НАБОЛЕВШЕЕ - ТУРБИНА (обсуждение, вопросы, ответы)  (Прочитано 576362 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

28 Марта, 2013, 22:13:50
Ответ #1515
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
А зачем тебе рестайлинговая, если у него "сухая"?)))
29 Марта, 2013, 01:22:05
Ответ #1516
  • Turbo 370+
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Пол: Мужской
  • Санчо
  • Автомобиль: Мазда 6мпс
  • Город: Москва
  • Гос. номер: тр97
Во во:-) бери у ЛЁХИ эту машину реальный толковый аппарат :-) и будет тебе счастье:-)
29 Марта, 2013, 07:32:11
Ответ #1517
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: МОСКВА
Болтон, просто у неё крыльчатка чуть меньше.
А если я поставлю от цхса турбину , надо  перенастроить ?
29 Марта, 2013, 07:46:55
Ответ #1518
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
29 Марта, 2013, 14:08:28
Ответ #1519
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Автомобиль: MPS3G2
  • Город: Ульяновск
  • Гос. номер: 929
Во во:-) бери у ЛЁХИ эту машину реальный толковый аппарат :-) и будет тебе счастье:-)
Я как раз у него и смотрел, машина понравилась всем, я просто смотрю на перед и думаю как мне ее продавать через 1 год, пробег за 100, толком из капиталки ничего не делано, вот и думаю будет проблематично продать ее, тем более я по счету 4 хозяином буду...
29 Марта, 2013, 14:30:32
Ответ #1520
  • Turbo 370+
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Пол: Мужской
  • Санчо
  • Автомобиль: Мазда 6мпс
  • Город: Москва
  • Гос. номер: тр97
Так ты машину для чего берешь просто ездить? Всё равно под себя не много что то да поставишь:-) и для чего её брать если через год продавать.? Пробег и крутить можно это сейчас не проблема:-) мотор можно и новый на стол положить с пробегом 10000км или 100000км разницы нет:-) у него сток масло не жрет подвеска и кузов хорошее чё те надо то ещё?:-):-):-):-)
29 Марта, 2013, 15:11:05
Ответ #1521
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Автомобиль: MPS3G2
  • Город: Ульяновск
  • Гос. номер: 929
Я машину для удовольствия беру, тк сейчас появилась возможность реализовать мечту юношества так сказать) грубо говоря я хочу наиграться,! Но какая бы машина не была, но ей уже 5 лет и это такой срок когда начинает все сыпаться в тачке, поэтому в нее нужно будет или вложить приличную сумму или скинуть ее и купить уже что-то другое...
29 Марта, 2013, 15:12:53
Ответ #1522
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
Я машину для удовольствия беру, тк сейчас появилась возможность реализовать мечту юношества так сказать) грубо говоря я хочу наиграться,! Но какая бы машина не была, но ей уже 5 лет и это такой срок когда начинает все сыпаться в тачке, поэтому в нее нужно будет или вложить приличную сумму или скинуть ее и купить уже что-то другое...
Не покупай такую машину. Придется осуществить мечту детства на чем помоложе тогда. А все твои утверждения весьма спорны.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
29 Марта, 2013, 15:27:02
Ответ #1523
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Автомобиль: MPS3G2
  • Город: Ульяновск
  • Гос. номер: 929
Я машину для удовольствия беру, тк сейчас появилась возможность реализовать мечту юношества так сказать) грубо говоря я хочу наиграться,! Но какая бы машина не была, но ей уже 5 лет и это такой срок когда начинает все сыпаться в тачке, поэтому в нее нужно будет или вложить приличную сумму или скинуть ее и купить уже что-то другое...
Не покупай такую машину. Придется осуществить мечту детства на чем помоложе тогда. А все твои утверждения весьма спорны.
Я сужу по себе! Тоесть ты считаешь что это большой срок для данного авто!
29 Марта, 2013, 15:38:21
Ответ #1524
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
Я машину для удовольствия беру, тк сейчас появилась возможность реализовать мечту юношества так сказать) грубо говоря я хочу наиграться,! Но какая бы машина не была, но ей уже 5 лет и это такой срок когда начинает все сыпаться в тачке, поэтому в нее нужно будет или вложить приличную сумму или скинуть ее и купить уже что-то другое...
Не покупай такую машину. Придется осуществить мечту детства на чем помоложе тогда. А все твои утверждения весьма спорны.
Я сужу по себе! Тоесть ты считаешь что это большой срок для данного авто!
Какая разница как сужу я, если ты считаешь по своему? Тачка может и через месяц после покупки развалиться, если сидит ебазавр за рулем.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
29 Марта, 2013, 15:39:48
Ответ #1525
  • Льготы мне - я
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 983
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Партизанвилль
  • Гос. номер: ***
Для данного авто при должном обслуживании это совсем не срок!!! Да есть узлы, на которые, при пробеге около 100, стоит обратить более пристальное внимание, но все равно все зависит от хозяина/обслуживания. Кто-то сцепу меняет по три раза за сотку, а кто-то даже и не думает... турба тоже ходит у кого как и т.д.. Эту треху хвалят знающие люди, бери и будешь улыбаться !!!
29 Марта, 2013, 19:13:31
Ответ #1526
  • Turbo 370+
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Пол: Мужской
  • Санчо
  • Автомобиль: Мазда 6мпс
  • Город: Москва
  • Гос. номер: тр97
Однозначно будешь радоваться этой машине:-) только не забывай про самые простые правила обслуживания такой маленькой ракеты:-) масло менять почаще и ,фильтра,турботаймер, бензин на определенных проверенных АЗС, и естественно ездить с умом а то сработает эффект обратный :-) будешь сам себя постоянно наказывать рублем, мпс не прощает сильных ошибок и за них наказывает:-):-):-)
29 Марта, 2013, 20:05:29
Ответ #1527
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
А если я поставлю от цхса турбину , надо  перенастроить ?
Нет, но ехать будет чуть хуже.
Не покупай такую машину. Придется осуществить мечту детства на чем помоложе тогда. А все твои утверждения весьма спорны.
Всё верно, согласен. Это не для тебя машина.
29 Марта, 2013, 20:21:05
Ответ #1528
  • Гость
Если турба от сх, то будет раскручиваться намного раньше чем наша, лично мой мпс мне больше нравиться на сх турбе!!!

Так как холодная часть меньше чем на мпс, раскручивается быстрей, но на верхах будет меньше прокачивать воздуха нежели от мпс
29 Марта, 2013, 20:30:47
Ответ #1529
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Да там так раскручивается, что хрен особо заметишь. Мож у тебя дроссель больше открывается? Ну, так прописано в прошивке... педаль нажал на 30% а открылось 50% или даже больше. Вот тебе и кажется, что валит.