Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: mazda 3 mps g2 что то попало или отпало ( бензобак)  (Прочитано 6014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Мая, 2015, 16:43:44
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps G2
  • Город: Нижневартовск
  • Гос. номер: 415
Всем привет! Народ появилась данная проблема :-D , короче после не хилого шашечного отжига по городу услышал скрежет при торможении))), звук ужасный! Поехал на СТО - мега мастера твердили во все голоса ГЛУШИТЕЛЬ НА ПОМОЙКУ! Я в принципе с ними согласился, так как после установки downpipe может что прогарело..... Сняли глушак - он в порядке , трясли его, кидали через забор)) в нем все тихо. Завел авто и при мелком качании ( при троганьи) звук остался. Полезли дальше слушать - вердикт БАК! вот на видео в принципе все слышноhttp://m.youtube.com/watch?v=oNCaup1LtXw  сегодня бак скинуть не получилось, на следующей неделе займемся.
 Кто скажет что там может издавать такие звуки, как будто в баке гномы на ржавой качеле катаются)))), я конечно догадываюсь что может перегородка отвалилась какая нибудь, но может у кого то было что то подобное?
P.S. Кстати лючек который на видео- можно было бы и без съема бака обойтись, но если его снять , то там отверстие в кузове просто смех))) там даже фишку с насоса не снять не говоря уже о том чтобы насос вытащить( что за заводское уродство)
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2015, 16:46:52 от nas86 »
11 Мая, 2015, 10:34:41
Ответ #1
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
По видео не понятно, машина в момент скрежета двигается или ты просто газуешь и появляется звук? но так как ты пишешь "услышал скрежет при торможении)))" то -
Как то с трудом верю что из бака может быть такой звук. Я бы в первую очередь подумал на тормоза - камень попал между кожухом и тормозным диском, колодка развалилась, диск треснул и развалился... в общем как то так...
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
11 Мая, 2015, 18:16:24
Ответ #2
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps G2
  • Город: Нижневартовск
  • Гос. номер: 415
По видео не понятно, машина в момент скрежета двигается или ты просто газуешь и появляется звук? но так как ты пишешь "услышал скрежет при торможении)))" то -
Как то с трудом верю что из бака может быть такой звук. Я бы в первую очередь подумал на тормоза - камень попал между кожухом и тормозным диском, колодка развалилась, диск треснул и развалился... в общем как то так...
На видео я просто с места трогаюсь и торможу ( чтобы толчек был) вот в этот момент в баке что то плавает и шоркает)). Тормоза отпадают так как звук идет уже на стоячую авто)) при движении этого звука нет , только когда толчки происходят
11 Мая, 2015, 22:40:19
Ответ #3
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
А уровень топлива правильно показывает?...даже представить не могу что там так может скрежетать...
11 Мая, 2015, 23:06:25
Ответ #4
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Хера, там походу половник или кастрюля плавает :) , отпишись плиз когда вытащите.
12 Мая, 2015, 02:53:56
Ответ #5
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
Злые духи!!! Тоже очень интересно узнать что там
590hp
12 Мая, 2015, 08:21:34
Ответ #6
  • Official distributor: Stoptech, DBA and Ferodo Racing.
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 074
  • Пол: Мужской
  • Оф.дилер: Stoptech, DBA и Ferodo Racing.
  • Автомобиль: C-classe
  • Город: 197RUS
  • Гос. номер: 101
Проблема была на г2, ломается пластиковая перегородка в баке, в свое время ребята меня по гарантии целый бак.
Тормоза на любой вкус и кошелек!
Диски, колодки, тормозные системы!
Stoptech,DBA,Ferodo,Rotora и многое другое!
Прайс тут:
http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=12325.0
12 Мая, 2015, 08:51:42
Ответ #7
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps G2
  • Город: Нижневартовск
  • Гос. номер: 415
Проблема была на г2, ломается пластиковая перегородка в баке, в свое время ребята меня по гарантии целый бак.
А вытащить эту перегородку реально через отверстие где насос стоит?
12 Мая, 2015, 10:58:35
Ответ #8
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
Проблема была на г2, ломается пластиковая перегородка в баке, в свое время ребята меня по гарантии целый бак.
А вытащить эту перегородку реально через отверстие где насос стоит?
через отверстие под диваном не реально снять насос, потому что маленькая дырочка! Есть 2 варианта либо снять бак с машины, либо резать болгаркой метал так скажем расширить дырочку и только потом вытащить насос не снимая бак.
590hp
12 Мая, 2015, 11:00:33
Ответ #9
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
Если верить словам Демьяна, то по хорошему это купить бак от г1 и все. На г1 я не слышал и не видел таких проблем. По этому думаю что они отличаются чем то
590hp
12 Мая, 2015, 11:39:04
Ответ #10
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Если верить словам Демьяна, то по хорошему это купить бак от г1 и все. На г1 я не слышал и не видел таких проблем. По этому думаю что они отличаются чем то
на r1 точно также, такое же маленькое отверстие, что хватает тупо снять фишку с насоса. Я недавно менял фильтр, пришлось снимать бак
12 Мая, 2015, 11:40:22
Ответ #11
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
на Г1 нет никаких перегородок в баке. а у тебя, может стакан фильтра отвалился, хз
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2015, 12:19:21 от kott »
12 Мая, 2015, 12:10:07
Ответ #12
  • Official distributor: Stoptech, DBA and Ferodo Racing.
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 074
  • Пол: Мужской
  • Оф.дилер: Stoptech, DBA и Ferodo Racing.
  • Автомобиль: C-classe
  • Город: 197RUS
  • Гос. номер: 101
Так речь идет про г2, у Славы Мпс с Питера, как раз была такая проблема, не уверен, что баки у г1 и г2 одинаковые.
Тормоза на любой вкус и кошелек!
Диски, колодки, тормозные системы!
Stoptech,DBA,Ferodo,Rotora и многое другое!
Прайс тут:
http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=12325.0
12 Мая, 2015, 12:40:04
Ответ #13
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps G2
  • Город: Нижневартовск
  • Гос. номер: 415
Проблема была на г2, ломается пластиковая перегородка в баке, в свое время ребята меня по гарантии целый бак.
А вытащить эту перегородку реально через отверстие где насос стоит?
через отверстие под диваном не реально снять насос, потому что маленькая дырочка! Есть 2 варианта либо снять бак с машины, либо резать болгаркой метал так скажем расширить дырочку и только потом вытащить насос не снимая бак.
Я вот про - чтобы разрезать эту дырочку второй день думаю! может реально этим заняться ?
12 Мая, 2015, 12:46:26
Ответ #14
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Реж ножницами по металлу а затем просто поклей шумкой, самый лучший вариант
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram