Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: мечта моя мпска))  (Прочитано 39235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Февраля, 2014, 04:15:53
Ответ #195
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
Костя купил эту тачку! И собрал мотор на ковке! А то что Шур не Шур!, все равно он захочет и впуск и выпуск и всякую хрень. А тут уже все стоит! Мотор собрали в турбоворксе. Со слов Кости машина идеальная. Ну и лучший вариант почти из всех 6 МПС что на данный момент предлагают! Поршня Wiseco шатуны igle если память не изменяет! Тут главное не Шур! А мотор! А человеку я так понимаю нужна нормальная машина.
590hp
22 Февраля, 2014, 04:25:43
Ответ #196
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
Самый достойный вариант это sure edition. Но по поводу цены я не знаю потянешь  или нет?! Готовый автомобиль. Больше и выложиться не надо вроде!)
вообще максимум это 900к (ранее в планах была покупка CC)... придётся нз опустошить... просто конфиг у неё странный... половина усиленное половина сток... облегченный маховик и сток сцепа вот этого я не понимаю (хотя может я и не прав).. ещё макс пишет что там с движкой беда какая-то...
открою секрет!) почему ставят облегченный маховик(Fidanza) потому что стоит 15500 или 13500 руб! А стоковый маховик стоит 45000 руб если не ошибаюсь! Говорят что Fidanza быстрее раскручивает мотор, на сколько это правда, я не знаю. Разница fidanza и сток  1)цена 2)вес 3)сток работает тише чем fidanza! Это факт! И это круто! Но так как у мпсников нету денег, берут фиданзу))))))! Ладно шутка! (Сильно не ругайте меня!)  ))))))) но опять же это факт! ))))) если что у меня тоже фиданза и тарахтит как трактор!!))))
590hp
22 Февраля, 2014, 16:17:27
Ответ #197
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Арт, спалил контору )))
23 Мая, 2014, 13:38:31
Ответ #198
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MaZDA
  • Город: MSK
  • Гос. номер: 232
Если нет денег на содержание авто, лучше откажись от этой идеи, на всякий пожарный после покупки авто у тебя должно быть в запасе 100к.
100к? это уже по полной трясти её придется)) я же убитую не собираюсь брать)

это тебе только так кажется ))))
Раздатка + Диф вот тебе уже 80
а так куча всего надо делать это если по уму а так она у тебя умрет через 2-3 месяца)
23 Мая, 2014, 13:41:11
Ответ #199
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MaZDA
  • Город: MSK
  • Гос. номер: 232
100к это вообще по мелочи.
если нет денег на обслугу, забудь как о страшном сне
Так простите какой тогда вообще авто покупать?! Он любой требует обслуги и финансов. С маздой 6-й я же прожил 7 лет и без нареканий) продал при пробеге 120к даже до замены грм не доездил! Да и это японец, комплектующие и расходники по приемлему ценнику. бензы я так думаю от 12 и по степени нажатия на волшебную педаль. Так что тут требует заоблачных средств?

 "комплектующие и расходники по приемлему ценнику"- это не про 6 мпс явно )))))там куда не плюнь одна головная боль и ценник космос!!!!
23 Мая, 2014, 21:43:34
Ответ #200
  • be yourself
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Мужской
  • Georgian
  • Автомобиль: 3 mps-->6 mps
  • Город: москва
  • Гос. номер: 516
хватит пугать пусть найдет достойный и живой вариант и получает удовольствие от езды ибо все мы знаем что на сегодняшний день рынок машин с пробегом кишит одним и тем-же овном так что надо быть по осторожнее и не смотреть на маленькие пробеги надо смотреть реальное состояние машины и на продавца это очень важно если человек реально следит за машиной и она реально живая за копейки он ее точно не отдаст так что тут 2 варианта либо брать дрова за копейки и вложить в нее и довести до идеала и получать кайф или брать реально живую тачку но по дороже и также получать такое-же удовольствие )) ИМХО )
Пассажир избил бортпроводника за отказ пустить в туалет бизнес-класса
27 Мая, 2014, 10:33:37
Ответ #201
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
в каком бы состоянии мопс не был, по любому годы уже берут свою, + наши рукожопые мастера)))полюбому вложиться придется и не мало)
не знаю ни одного мпсника который меньше 200 тысяч влил в мазду))
27 Мая, 2014, 13:53:03
Ответ #202
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
в каком бы состоянии мопс не был, по любому годы уже берут свою, + наши рукожопые мастера)))полюбому вложиться придется и не мало)
не знаю ни одного мпсника который меньше 200 тысяч влил в мазду))
знаю) мопс у человека 3йгод(07г), за все время поменял только: втулки стабов,  стойки, два раза цилиндр сцепы в салоне, соленойд т. к. сломал носик...остальное расходники масла фильтра, все! знаю т.к. чиним вместе) и сами
27 Мая, 2014, 21:17:54
Ответ #203
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
в каком бы состоянии мопс не был, по любому годы уже берут свою, + наши рукожопые мастера)))полюбому вложиться придется и не мало)
не знаю ни одного мпсника который меньше 200 тысяч влил в мазду))
знаю) мопс у человека 3йгод(07г), за все время поменял только: втулки стабов,  стойки, два раза цилиндр сцепы в салоне, соленойд т. к. сломал носик...остальное расходники масла фильтра, все! знаю т.к. чиним вместе) и сами
+1
знаю как минимум 2 такие машины
28 Мая, 2014, 15:41:37
Ответ #204
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
в каком бы состоянии мопс не был, по любому годы уже берут свою, + наши рукожопые мастера)))полюбому вложиться придется и не мало)
не знаю ни одного мпсника который меньше 200 тысяч влил в мазду))
знаю) мопс у человека 3йгод(07г), за все время поменял только: втулки стабов,  стойки, два раза цилиндр сцепы в салоне, соленойд т. к. сломал носик...остальное расходники масла фильтра, все! знаю т.к. чиним вместе) и сами
+1
знаю как минимум 2 такие машины
как так  *DONT_KNOW*
если только с  салона они брали новые или пробег 10000-15000 тыс  *CRAZY*
28 Мая, 2014, 19:41:44
Ответ #205
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
в каком бы состоянии мопс не был, по любому годы уже берут свою, + наши рукожопые мастера)))полюбому вложиться придется и не мало)
не знаю ни одного мпсника который меньше 200 тысяч влил в мазду))
знаю) мопс у человека 3йгод(07г), за все время поменял только: втулки стабов,  стойки, два раза цилиндр сцепы в салоне, соленойд т. к. сломал носик...остальное расходники масла фильтра, все! знаю т.к. чиним вместе) и сами
+1
знаю как минимум 2 такие машины
как так  *DONT_KNOW*
если только с  салона они брали новые или пробег 10000-15000 тыс  *CRAZY*
ну а вот так))
да чего далеко ходить у меня 115 тысяч пробег, в подвеске только втулки менялись и опоры)))
28 Мая, 2014, 21:40:55
Ответ #206
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
в каком бы состоянии мопс не был, по любому годы уже берут свою, + наши рукожопые мастера)))полюбому вложиться придется и не мало)
не знаю ни одного мпсника который меньше 200 тысяч влил в мазду))
знаю) мопс у человека 3йгод(07г), за все время поменял только: втулки стабов,  стойки, два раза цилиндр сцепы в салоне, соленойд т. к. сломал носик...остальное расходники масла фильтра, все! знаю т.к. чиним вместе) и сами
+1
знаю как минимум 2 такие машины
как так  *DONT_KNOW*
если только с  салона они брали новые или пробег 10000-15000 тыс  *CRAZY*
У меня пробег 97 тык, задняя подвеска еще завод (кроме стоек и стоек стаба), все тормозные диски еще завод, по электрике не было ни одного глюка, не одной крашеной детали кузова (не реклама))))) брал с салона год 07)))))
но движку вшатал однажды(((( 
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2014, 08:37:25 от vit033 »
29 Мая, 2014, 10:47:20
Ответ #207
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
Я имею в  виду про двигатель  :-D
И турбину :-D
У меня тоже по подвеске все еще оригинал стоит кроме втулок и опорников  *DONT_KNOW*
29 Мая, 2014, 14:37:53
Ответ #208
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Я имею в  виду про двигатель  :-D
И турбину :-D
У меня тоже по подвеске все еще оригинал стоит кроме втулок и опорников  *DONT_KNOW*
А турбина тоже завод и на второй движке еще дует))))
30 Мая, 2014, 10:42:27
Ответ #209
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
Я имею в  виду про двигатель  :-D
И турбину :-D
У меня тоже по подвеске все еще оригинал стоит кроме втулок и опорников  *DONT_KNOW*
А турбина тоже завод и на второй движке еще дует))))
Б*я я 2-й раз уже чинил 1 раз ремонтировал 2 раз картридж поставил  *DONT_KNOW*
Но у меня на первой  мазде побег был 141000  *CRAZY*
На второй  52000  *OK*