Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: мечта моя мпска))  (Прочитано 39240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Февраля, 2014, 10:59:34
Ответ #15
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Пол: Мужской
  • In Rotor We Trust
  • Автомобиль: VAG
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 878
к вышеперечисленному + 100500
еще добавь налог, страховка, резина к сезону и тд...в общем еще +100тыров
+к этому она неликвид,замучаешься продавать ее потом :)
взять хотя бы тот же авто.ру
18 Февраля, 2014, 11:02:45
Ответ #16
  • be yourself
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Мужской
  • Georgian
  • Автомобиль: 3 mps-->6 mps
  • Город: москва
  • Гос. номер: 516
это немножко другая машина у меня тоже была 6 2009 года ездил и горя не знал потом купил себе мпс 3 машина была в хорошем состояний не убитая но всеравно за 4 месяца вложил уже порядка 160-170к
так что думай готов ты на это или нет ?
а если готов то не торопись с выбором ищи смотри и проверяй так как еше раз повторюсь машина не простая а со своими бзиками порой не понимаю что я в ней нашел а потом сажусь за руль и начинаю понимать за что я ее люблю )
Вот и я влюбился) ещё с 6ки, даже знакомому - любителю немцев (вальяжный такой) по щам дал за то что узкоглазой назвал её)). Я прекрасно понимаю что авто уже с другими объёмами вложений, просто я знаю что эти инвестиции окупятся со временем в приятную езду на любимом авто! 
А на что ты 160 вложил в первые 4 мес? что именно делал?
я вложил в самое больное место мпс это мотор по незнанке первое время дубасил на сток моторе без остановки пока он не встал потом уже стал по другому думать по началу предлогали продать ее но я твердо сказал соберу и буду катать и не жалею если есть средства и желания то бери не пожалеешь если есть сомнения то не советую сожрет изнутри )
друг себе взял недавно 6 ку
через 2 недели поменял турбу 39к отдал + замена поменял все опоры точно не знаю сколько обошлось но в райное 40к примерно может больше это с учетом того что мотор не трогал а пробег уже 110 а это не мало так что думай!
Пассажир избил бортпроводника за отказ пустить в туалет бизнес-класса
18 Февраля, 2014, 11:02:59
Ответ #17
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Кострома
Запугали человека :) вложений может попросить любая, если убитая. Верный выбор + уход за машиной.
stock k04 + DP + chip   ET 13.4
18 Февраля, 2014, 11:11:01
Ответ #18
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: в поиске
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
это немножко другая машина у меня тоже была 6 2009 года ездил и горя не знал потом купил себе мпс 3 машина была в хорошем состояний не убитая но всеравно за 4 месяца вложил уже порядка 160-170к
так что думай готов ты на это или нет ?
а если готов то не торопись с выбором ищи смотри и проверяй так как еше раз повторюсь машина не простая а со своими бзиками порой не понимаю что я в ней нашел а потом сажусь за руль и начинаю понимать за что я ее люблю )
Вот и я влюбился) ещё с 6ки, даже знакомому - любителю немцев (вальяжный такой) по щам дал за то что узкоглазой назвал её)). Я прекрасно понимаю что авто уже с другими объёмами вложений, просто я знаю что эти инвестиции окупятся со временем в приятную езду на любимом авто! 
А на что ты 160 вложил в первые 4 мес? что именно делал?
я вложил в самое больное место мпс это мотор по незнанке первое время дубасил на сток моторе без остановки пока он не встал потом уже стал по другому думать по началу предлогали продать ее но я твердо сказал соберу и буду катать и не жалею если есть средства и желания то бери не пожалеешь если есть сомнения то не советую сожрет изнутри )
друг себе взял недавно 6 ку
через 2 недели поменял турбу 39к отдал + замена поменял все опоры точно не знаю сколько обошлось но в райное 40к примерно может больше это с учетом того что мотор не трогал а пробег уже 110 а это не мало так что думай!
ну так ведь это же вложения единоразовые, поменял, уход, расходники и опять до замены 100-150 тыс, а это лет 5 при условии как я езжу))
18 Февраля, 2014, 11:11:45
Ответ #19
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: в поиске
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
Запугали человека :) вложений может попросить любая, если убитая. Верный выбор + уход за машиной.
это предостережения!!!)))  *STOP*
18 Февраля, 2014, 11:15:35
Ответ #20
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
Я из крупного за 45к пробега, что она у меня, поменял только раздатку и VVT в сборе. Раздатка 40к, ввт - 20к. Все остальное - необязательные няшки типа дисков, рези, шумки, хороших опор, фар, и прочих радостей. Вот их на существенно большую сумму) Но и да, сотка всегда в резерве на случай, что что-то екнёт.
18 Февраля, 2014, 11:18:40
Ответ #21
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: в поиске
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
Я из крупного за 45к пробега, что она у меня, поменял только раздатку и VVT в сборе. Раздатка 40к, ввт - 20к. Все остальное - необязательные няшки типа дисков, рези, шумки, хороших опор, фар, и прочих радостей. Вот их на существенно большую сумму) Но и да, сотка всегда в резерве на случай, что что-то екнёт.
Позитивный человек))) я верил что не всё так критично))
18 Февраля, 2014, 11:19:15
Ответ #22
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Кострома
Согласен с ребятами, узлов дорогостоящих полно, если что не так - туши свет
stock k04 + DP + chip   ET 13.4
18 Февраля, 2014, 11:20:21
Ответ #23
  • be yourself
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Мужской
  • Georgian
  • Автомобиль: 3 mps-->6 mps
  • Город: москва
  • Гос. номер: 516
 ну так ведь это же вложения единоразовые, поменял, уход, расходники и опять до замены 100-150 тыс, а это лет 5 при условии как я езжу))
[/quote]
ну возможно да а возможно нет просто когда ты берешь такую машину всегда должнобыть понимание того что если купил мпс то имей в кармане на черный день 100к так как он может наступить внезапно и чтобы потом не получилось так что будешь говорить что машина овно и тд и тп)))
Пассажир избил бортпроводника за отказ пустить в туалет бизнес-класса
18 Февраля, 2014, 11:24:10
Ответ #24
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Кострома
Машины такого уровня могут стать овном только по вине своих хозяев, впрочем это почти к любой марке относится
stock k04 + DP + chip   ET 13.4
18 Февраля, 2014, 11:31:17
Ответ #25
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: в поиске
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
Машины такого уровня могут стать овном только по вине своих хозяев, впрочем это почти к любой марке относится
К примеру, я 2 месяца заливал халявный 92 в свою 6ку, прости меня родная (дураком был  :-[), потом понял что её от этого бенза  :-! , и обернулось это по моим предположениям будущим кап ремонтом двс, колпачки явно задубели, кольцам тоже этот бензин не по вкусу пришелся, заливал декселию по 1000мл в месяц, а то и меньше, при этом компрессия норм была по 13... Всё зависит от хозяина))
18 Февраля, 2014, 11:52:16
Ответ #26
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 495
  • Пол: Мужской
  • Just do It
  • Автомобиль: 3MPS 6 MPS
  • Город: Ставрополь
  • Гос. номер: 97ru
незнаю парни,имел две 3 мпс,проблемм не знал с ними.ну кроме болящей головы чтоб следущее из тюнинга купить.поэтому не пугайте парня,будет ездить аккуратно все будет окэ)ну и экзымпляр неубитый найти надо.
Начало положено...
18 Февраля, 2014, 12:05:09
Ответ #27
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: в поиске
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
незнаю парни,имел две 3 мпс,проблемм не знал с ними.ну кроме болящей головы чтоб следущее из тюнинга купить.поэтому не пугайте парня,будет ездить аккуратно все будет окэ)ну и экзымпляр неубитый найти надо.
спасибом на добром слове! вообще конечно я не представляю что такое 260 л.с. у меня 116 было в 6ке 1.8 двиг, меха, но 260 наверное вообще дикие ощущения))
18 Февраля, 2014, 12:08:08
Ответ #28
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: в поиске
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
Я из крупного за 45к пробега, что она у меня, поменял только раздатку и VVT в сборе. Раздатка 40к, ввт - 20к. Все остальное - необязательные няшки типа дисков, рези, шумки, хороших опор, фар, и прочих радостей. Вот их на существенно большую сумму) Но и да, сотка всегда в резерве на случай, что что-то екнёт.
может быть устроил бы при наличии свободного времени тест-драйв с последующим пивным времяпрепровождением??   8-) *DRINK*
18 Февраля, 2014, 12:11:26
Ответ #29
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 495
  • Пол: Мужской
  • Just do It
  • Автомобиль: 3MPS 6 MPS
  • Город: Ставрополь
  • Гос. номер: 97ru
незнаю парни,имел две 3 мпс,проблемм не знал с ними.ну кроме болящей головы чтоб следущее из тюнинга купить.поэтому не пугайте парня,будет ездить аккуратно все будет окэ)ну и экзымпляр неубитый найти надо.
спасибом на добром слове! вообще конечно я не представляю что такое 260 л.с. у меня 116 было в 6ке 1.8 двиг, меха, но 260 наверное вообще дикие ощущения))
260 сил фантастика где то первый дня 3.а потом мылси о чипе....а потом еще много всего)))
Начало положено...