Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Кого штрафовали за транизты с 1 сентября?  (Прочитано 24586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Сентября, 2013, 20:09:38
Ответ #45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Именно  в яндексе и искал.  Голословием не занимаюсь
млять простите...но бесит.

вот ссылка из яндекса. 3 позиция в ТОПе!!!!! т.е. 3 позиция на первой странице!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.evakuacija.ru/

Эвакуация легковых автомобилей до 1,5 тонн в пределах Москвы от 1600 ру
че спорите то!! епрст даже яндекс не открыли. мля
28 Сентября, 2013, 09:35:04
Ответ #46
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Krasnodar city
  • Гос. номер: 674
катаюсь на транзитах с лета прошлого года, один выписанный штраф пол года назад, тьхфу-тьхфу-тьхфу  :-D
Ставить не собираюсь
28 Сентября, 2013, 10:24:47
Ответ #47
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
катаюсь на транзитах с лета прошлого года, один выписанный штраф пол года назад, тьхфу-тьхфу-тьхфу  :-D
Ставить не собираюсь
смельчак))) да еще и с УЖЕ выписанным одним штрафом))))
а вообще Краснодарские гаеры...ну по крайней мере к московским номерам...(((
была история у меня с ними... потерял номер задний, так епрст догнали и ни на какие деньги не соглашались..ироды))) в итогде я судье разьяснил, что не могу каждые пять минут поездки выходить и осматривать машину со всех сторон... перед поездкой, номер был. Поверила, и административку закрыла)) ни штрафа ни лишения)
28 Сентября, 2013, 13:52:55
Ответ #48
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
катаюсь на транзитах с лета прошлого года, один выписанный штраф пол года назад, тьхфу-тьхфу-тьхфу  :-D
Ставить не собираюсь
смельчак))) да еще и с УЖЕ выписанным одним штрафом))))
так штраф был виписан еще до ужесточения штрафов... 
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
28 Сентября, 2013, 14:07:45
Ответ #49
  • AMG :p
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 950
  • Пол: Мужской
    • Drive2.ru
  • Автомобиль: s5/cooperS
  • Город: Екатеринбург
ХЗ как у вас, но наши так и гоняют по ДКП который меняют каждые пять дней) в ПТС просто не вписываются.
Так и ездят по сей день без штрафов. Но тормозят постоянно.
28 Сентября, 2013, 14:28:52
Ответ #50
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
28 Сентября, 2013, 14:48:10
Ответ #51
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Krasnodar city
  • Гос. номер: 674
ХЗ как у вас, но наши так и гоняют по ДКП который меняют каждые пять дней) в ПТС просто не вписываются.
Так и ездят по сей день без штрафов. Но тормозят постоянно.
а страховка как? Не ограниченная на пред владельца?
28 Сентября, 2013, 20:04:47
Ответ #52
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
верная схема с дкп. но повторюсь.. до гаера который захочет посмотреть дату дкп...лично у меня каждый считал долгом проверить )))) в общем ребят.. это пустоболтовня. есть идеи давайте обсудим, а те которые есть на сег день очень рисковано. это факт. т.к. если меня даже на месяц лишат...будет нехорошо....
29 Сентября, 2013, 09:00:01
Ответ #53
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Krasnodar city
  • Гос. номер: 674
верная схема с дкп. но повторюсь.. до гаера который захочет посмотреть дату дкп...лично у меня каждый считал долгом проверить )))) в общем ребят.. это пустоболтовня. есть идеи давайте обсудим, а те которые есть на сег день очень рисковано. это факт. т.к. если меня даже на месяц лишат...будет нехорошо....
так тебе и говорят про схему, каждые 5 дней переписуй дкп и катайся...даже если тебя и остановит тотже мусор второй раз с новым дкп, он будет понимать что ты его переписываешь и сейчас ты его наебуешь и ты знаешь, но по закону он тебя не как не оштрафует и тем более не заберет машину/права т.к ты купил машину и не успел поставить на учет  :-D
Может мозг выносить, щас пробъем тебя на штрафы, на угон машины, но это скорее будет если дерзить будешь буяи кидаться..скажу по своему опыту, если начинаешь нормальный диалог с гаером, то обычно уезжаешь без штрафов, осознав свой косяк  :)

У меня просто все тачки до этого на учете не стояли, я катался на транзитах. Знаю о чем говорю
29 Сентября, 2013, 16:32:42
Ответ #54
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
верная схема с дкп. но повторюсь.. до гаера который захочет посмотреть дату дкп...лично у меня каждый считал долгом проверить )))) в общем ребят.. это пустоболтовня. есть идеи давайте обсудим, а те которые есть на сег день очень рисковано. это факт. т.к. если меня даже на месяц лишат...будет нехорошо....
так тебе и говорят про схему, каждые 5 дней переписуй дкп и катайся...даже если тебя и остановит тотже мусор второй раз с новым дкп, он будет понимать что ты его переписываешь и сейчас ты его наебуешь и ты знаешь, но по закону он тебя не как не оштрафует и тем более не заберет машину/права т.к ты купил машину и не успел поставить на учет  :-D
Может мозг выносить, щас пробъем тебя на штрафы, на угон машины, но это скорее будет если дерзить будешь буяи кидаться..скажу по своему опыту, если начинаешь нормальный диалог с гаером, то обычно уезжаешь без штрафов, осознав свой косяк  :)

У меня просто все тачки до этого на учете не стояли, я катался на транзитах. Знаю о чем говорю
нет. в абсолютном большинстве случаев поведение гаеров сейчас отличается...а именно - дотошная проверка всех доков..и особенно ВНЕСЕНИЕ записи в ПТС с указанием ДАТЫ ДКП!!! так что одного проедешь(где придется ВНЕСТИ ЗАПИСЬ В ПТС)...второй штрафанет... а на третьем...лишат прав. я бы рекомендовал не ставить машину на учет до момента НЕВНЕСЕНИЯ записи в ПТС и ОТСУТСТВИЯ штрафа за аналогичное нарушение, в течении последнего года. как внесена будет запись в птс, и будет первый штраф, нужно будет ставить на учет. вот и весь сказ.)))
29 Сентября, 2013, 17:11:45
Ответ #55
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • никогда не сдаваться
  • Автомобиль: 3Mps
  • Город: Siti
Друзья покажите мне закон где написано что запись в птс должна быть сделана, может я ее хочу перепродать и не хочу делать лишнюю запись, а договор действителен в чем проблема,сейчас даже доверенность отменили а вы все про запись в птс. Когда вас остановит гаишник и если спросит про запись в птс , вы ему просто показываете договор и все, тк машина на продажу, а если начнет докалупываться вы спросите , а где в законе запрещено ездить без записи в птс,вы ничего не нарушаете, договор у вас есть,он действителен, а машину я к примеру вчера вечером забрал, сам не знаю как заполнять в птс, поеду ставить на учет, там и заполнят,вы честный покупатель, и к вам придраться не кчему, эта схема работает 10000% , а все остальное это развод гаишника!
30 Сентября, 2013, 10:18:44
Ответ #56
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Друзья покажите мне закон где написано что запись в птс должна быть сделана!
ппц. не знаете нефиг писать. ну сколько можно флудить....


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 134 ПРИКАЗ от 23 июня 2005 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Приказов МВД России N 659, Минпромэнерго России N 192, ФТС России N 804 от 24.08.2006, МВД России N 1198, Минпромторга России N 463, ФТС России N 1700 от 31.12.2008, МВД России N 26, Минпромторга России N 18, ФТС России N 80 от 19.01.2011, МВД России N 828, Минпромторга России N 1227, ФТС России N 1744 от 30.08.2012)
Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 30.08.2012) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" {КонсультантПлюс}
  распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 июня 1999 г. N 942-р <4>, упорядочения допуска транспортных средств к эксплуатации на территории Российской Федерации

Ст. 50.2
При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:
в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;
в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;
в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника.
В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства, совершались с участием юридических лиц или предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей.

30 Сентября, 2013, 10:23:59
Ответ #57
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Когда вас остановит гаишник и если спросит про запись в птс , вы ему просто показываете договор и все, тк машина на продажу, а если начнет докалупываться вы спросите , а где в законе запрещено ездить без записи в птс,вы ничего не нарушаете, договор у вас есть,он действителен, а машину я к примеру вчера вечером забрал, сам не знаю как заполнять в птс, поеду ставить на учет, там и заполнят,вы честный покупатель, и к вам придраться не кчему, эта схема работает 10000% , а все остальное это развод гаишника!
в общем, почитайте правила эксплуатации ТС.
для законной эксплуатации ТС, незарегистрированного (не стоит на учете), при себе необходимо иметь
1. ПТС заполненный в соответствии с действующим зак-м а именно указал выше.
2. Договор купли продажи и если предусмотрен акт приема передачи.
3. если водитель не собственник, то еще и доверенность.
4. страховой полис ОСАГО на водителя либо без ограничений.



и последнее, ДКП это документ на основании которого Вы вносите записи в ПТС, но ДКП не дает права управлять автомобилем!!!!!!! в общем если сомневаетесь в моих словах, читайте.
30 Сентября, 2013, 14:18:43
Ответ #58
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Krasnodar city
  • Гос. номер: 674
Tuaron, ты не забывай в какой ты стране живешь  :-X
Со всеми и везде можно договориться  *YES*
Налог 3250 в месяц, это по 108р в день, как остановят расскажи им эту арифметику и отдай налог за день на в карман  :)
30 Сентября, 2013, 14:38:16
Ответ #59
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Tuaron, ты не забывай в какой ты стране живешь  :-X
Со всеми и везде можно договориться  *YES*
Налог 3250 в месяц, это по 108р в день, как остановят расскажи им эту арифметику и отдай налог за день на в карман  :)
чуть флудану!)))
писал выше: поступило указание ДЕРБАНИТЬ! так что вариант договориться, по крайней мере до ноября весьма сомнителен. Говорю про города, которые уже писал выше. за остальные не скажу. Но все сомнительно.
В итоге, совет. ездить на транзах пока не поймают(и не составят первый адм протокол - по водителю, а не по машине), первый раз все равно тока штраф... как поймали, ехать ставить на учет.