Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Расскажите о CX-7  (Прочитано 5553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Июня, 2010, 13:41:20
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
Рассматриваю вариант пересадить свой зад на сх-7.
Кто ездит, расскажите, как вообще машина то? Что по подвеске скажете? Замена втулок каждые 10 тыс. как на мпс или все-таки получше?) Как она едет в стоке? Если просто чипануть сток, что-то меняется в динамике?
Боюсь, что после мпс мне будет не хватать динамики.
mps3-->bmw 335-->m3 e92
07 Июня, 2010, 16:08:29
Ответ #1
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
я езжу и на том, и на том
конечно после мпс цыкса в стоке не едет, тугая в разгоне.....может чип спасет
не тормазит......попыталась на мкаде на ней что то типа "шашек" изобразить.....но очень осторожно! каскачивает эту каравеллу во все стороны, тормаза слегка поплыли  O:-) но остудить смогла, живые) у меня мама ездит, ей хватает, себе бы сток тормаза по любому под замену, хотя б колодки
а так удобная в принципе, руль легкий )))
вообщем они для разных абсолютно стилей езды
07 Июня, 2010, 21:54:42
Ответ #2
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
В Европу поставляется комплектация с недефорсированным мотором (260 сил) + на механике. Вот это реально классный вариант. То что в Россию везется настраивается под 95 бенз... Нашу Цыксу сильно портит тупорылый автомат... из-за него максималка - 180, машина тупит на старте и переключениях + мотор у нас душат до 230 сил
С чипом на ручке европейка поедет очень бодро. Не МПС, но все равно очень классно (читал отзывы на европейских форумах...).
В Германию за ней новой смотаться можно
07 Июня, 2010, 23:07:52
Ответ #3
  • Fuck the Fuel Economy
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Пол: Мужской
  • Город: EU
У меня CX-7 на механике. Поскольку, больше месяца ездил в России на "россиянке" имею, так сказать, представление о том, как едут эти машины. А едут они совершенно по-разному, я сейчас не про комфорт автомата, тут каждому своё ... та, на которой ездил я, была не чипованая. Моя, на тот момент тоже. Самая большая для меня непонятка, так это автомат, ну не чувствуешь машины и всё тут ... За 2,5 года проблем нет, бензин - 98 only, сменил уже три лобовухи по КАСКО, камешки, особенно плохая зона для них в районе дворников. Тормоза сток в топку. Россиянка помягче будет, на картодроме на ней не в кайф, европейка пожёстче. Ну, в целом и в общем не подводит. После мопса динамики хватать точно не будет, да и заточена она не для гонок.
08 Июня, 2010, 08:47:55
Ответ #4
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
По поводу динамики вобщем я понял.. ну тут автомат без вариантов, т.к. ездить будет еще девочка. Перепрошивка что-нибудь на стоке дает или это бесполезная затея?
Что чаще всего ломается и каким тюнингом лечится? Подушки не разваливаются, как на трехе?)
mps3-->bmw 335-->m3 e92
08 Июня, 2010, 08:53:23
Ответ #5
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: пешеход
  • Город: Люберцы
авторы забывают сказать, что заправщики узнают их в лицо))) про расход, что он при спокойной езде составляет 18 литров, я уже молчу если чуть чуть нажимать!
08 Июня, 2010, 10:32:32
Ответ #6
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
авторы забывают сказать, что заправщики узнают их в лицо))) про расход, что он при спокойной езде составляет 18 литров, я уже молчу если чуть чуть нажимать!

18 литров - это жестко) У меня столько не бывает, даже если валишь постоянно.
А какой расход по трассе?
mps3-->bmw 335-->m3 e92
08 Июня, 2010, 11:05:48
Ответ #7
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
По поводу динамики вобщем я понял.. ну тут автомат без вариантов, т.к. ездить будет еще девочка. Перепрошивка что-нибудь на стоке дает или это бесполезная затея?
Что чаще всего ломается и каким тюнингом лечится? Подушки не разваливаются, как на трехе?)


Очень много дает перепрошивка. Расход меньше 15 просто исключение из правил. Так 18-20 и это после чиповки.

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
08 Июня, 2010, 11:29:53
Ответ #8
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: пешеход
  • Город: Люберцы
По трассе не знаю , у згнакомого не однократно спрашивал он вообще спокойный водитель, комп в городе показывает 18,3,   
авторы забывают сказать, что заправщики узнают их в лицо))) про расход, что он при спокойной езде составляет 18 литров, я уже молчу если чуть чуть нажимать!

18 литров - это жестко) У меня столько не бывает, даже если валишь постоянно.
А какой расход по трассе?

08 Июня, 2010, 12:02:57
Ответ #9
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
у нас расход 15, смешанный
мама по городу спокойно ездит.....я конечно вжариваю (если это так можно назвать), но езжу реже чем она
наверное вы с девочкой так же будите ездить)))
14 Июня, 2010, 00:39:22
Ответ #10
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 061
  • Пол: Мужской
  • Alexey Reshetnikov
    • drive2.ru
  • Автомобиль: C2VTR; R1
  • Город: Moscow
У знакомого сх7... при динамичной езде меньше 19 не опускалася ни разу... Я прокатился, так вообще за 20 ушел...
Если кажется что все под контролем, значит, ты едешь недостаточно быстро ™
f it's not sideways it's not happy
14 Июня, 2010, 11:53:12
Ответ #11
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Одинцово
  • Гос. номер: 557
У знакомого сх7... при динамичной езде меньше 19 не опускалася ни разу... Я прокатился, так вообще за 20 ушел...
ахахахаха,вывод: не пускать Лёху за руль)))  Простите за офф
26 Июня, 2010, 19:19:23
Ответ #12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: cx-7
  • Город: Екб
по расходу лично у меня  ~20 литров, если давить тапок то 23, это от заправки до заправки, комп показывает 18
автомат туповат, если надо куда спешить езжу тока на ручном режиме, еще как-то нормально