Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Мазда 3 мпс.2007г ,Не едет после 4500 об ,дергается и стреляет в выхлоп.  (Прочитано 13409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Июня, 2015, 21:28:18
Ответ #15
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
Ребят ,а может топливный фильтр забит? Я сеточку менял она была очень грязной.
Сегодня вот пробовал плавно набирать обороты так нормально без рывков,а если дать в полный газ на высоких дергать начинает.
Так ты же говорил, что насос проверяли, давит как положено.
Однозначно можно сказать подключив манометр в линию низкого давления и смотреть за давлением во время вжарки. Если при рывках давление норм, значит трассу до ТНВД можно исключить.
3D моделирование и визуализация
jast.pro
16 Июня, 2015, 21:37:39
Ответ #16
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Астрахань
  • Гос. номер: 999
Насос я проверял ,когда разобрал насос .Подрубил к нему манометр погрузил в ёмкость и включил .6 надавил.
16 Июня, 2015, 21:41:50
Ответ #17
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
Насос я проверял ,когда разобрал насос .Подрубил к нему манометр погрузил в ёмкость и включил .6 надавил.
Тогда проверь непосредственно во время проявления проблемы.
3D моделирование и визуализация
jast.pro
16 Июня, 2015, 21:52:32
Ответ #18
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Ребят ,а может топливный фильтр забит? Я сеточку менял она была очень грязной.

Сегодня вот пробовал плавно набирать обороты так нормально без рывков,а если дать в полный газ на высоких дергать начинает.

Была такая же проблема 2 тысячи назад. Поменял насос вместе с фильтрами, не помогло. Поменял лямбду, не помогло. Заменил все форсы на новые и толкатель автотеч поставил до кучи - помогло. Где логика - хз
Хм, как это где логика? Как раз таки она на лицо. Если сказать прям уж самыми простыми словами, да простят меня))), ты поменял основные составляющие в данной топливной системе. Форсы и тнвд. Насос в баке не может давать таких просадок. Нет, если он помер совсем, то может, а если фильтр там засорился, то нет. Вроде так.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
16 Июня, 2015, 21:57:35
Ответ #19
  • Гость
Ребят ,а может топливный фильтр забит? Я сеточку менял она была очень грязной.

Сегодня вот пробовал плавно набирать обороты так нормально без рывков,а если дать в полный газ на высоких дергать начинает.

Была такая же проблема 2 тысячи назад. Поменял насос вместе с фильтрами, не помогло. Поменял лямбду, не помогло. Заменил все форсы на новые и толкатель автотеч поставил до кучи - помогло. Где логика - хз
Хм, как это где логика? Как раз таки она на лицо. Если сказать прям уж самыми простыми словами, да простят меня))), ты поменял основные составляющие в данной топливной системе. Форсы и тнвд. Насос в баке не может давать таких просадок. Нет, если он помер совсем, то может, а если фильтр там засорился, то нет. Вроде так.

Тогда для топикстартера плохие новости, видимо) Кстати, пластмасса, что была с насосом связанная там, вся почернела и где-то обгорела даже, но контакты держала)
17 Июня, 2015, 06:53:05
Ответ #20
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Астрахань
  • Гос. номер: 999
17 Июня, 2015, 09:51:35
Ответ #21
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Неохота попадать на форсунки и Тнвд(
насос в баке служит для накачки топлива до ТНВД давит 4,3 все что выше сбрасывает клапан (тамже на фильтре), давляк топлива измеряет датчик в рейке (после ТНВД). попробуй найти рабочий ТНВД и посмотри
17 Июня, 2015, 12:09:02
Ответ #22
  • Гость
Неохота попадать на форсунки и Тнвд(
насос в баке служит для накачки топлива до ТНВД давит 4,3 все что выше сбрасывает клапан (тамже на фильтре), давляк топлива измеряет датчик в рейке (после ТНВД). попробуй найти рабочий ТНВД и посмотри

Могу тебе свой отправить старый, лежит где-то после замены на автотеч. Рабочий точно.
17 Июня, 2015, 20:59:23
Ответ #23
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Астрахань
  • Гос. номер: 999
Сколько хочешь за него?

И еще вот сегодня спалил утром пока до работы ехал. Подрубил комп. При тапке в пол начинает дергаться и в этот момент давление в тнвд падает. Походу с ним проблема.

3,81bar это в баке . Где датчик давления топлива 4,09мпа. а должно 11,5 быть .
17 Июня, 2015, 21:27:34
Ответ #24
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
3,81bar это в баке
3,81 ВОЛЬТА - это напряжение на датчике давления в рейке, по показаниям которого и происходит перерасчет в давление ТНВД.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2015, 21:31:09 от Jast »
3D моделирование и визуализация
jast.pro
17 Июня, 2015, 21:47:24
Ответ #25
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Астрахань
  • Гос. номер: 999
3,81bar это в баке
3,81 ВОЛЬТА - это напряжение на датчике давления в рейке, по показаниям которого и происходит перерасчет в давление ТНВД.

хотя да туплю) но это ладно. В ТНВД давление падает.Его можно разобрать может клинит чего там? или искать другой?
17 Июня, 2015, 22:13:25
Ответ #26
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
хотя да туплю) но это ладно. В ТНВД давление падает.Его можно разобрать может клинит чего там? или искать другой?
Разобрать то можно, но я не знаю занимался ли кто таким, чтобы прям до винтиков со съемом 2-х клапанов ))
3D моделирование и визуализация
jast.pro
17 Июня, 2015, 23:54:22
Ответ #27
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Думаю можно просто снять сначала его и посмотреть. Мож толкатель рассыпался уже
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
18 Июня, 2015, 06:13:27
Ответ #28
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Астрахань
  • Гос. номер: 999
Думаю снять на выходных ,посмотреть хотяб на него из внутри) у нас продают на разборе 10,000руб насос б.у
18 Июня, 2015, 16:01:39
Ответ #29
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0