Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Школа экстремального вождения  (Прочитано 20991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Мая, 2011, 08:10:44
Ответ #15
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
я серьезно!
мы када со спорт академией мазда то катались на ньюшках ... начал с нами разговор Шульмейстер так:
"ну вот это Мячково, трек на котором вы все канешна уже пробовали себя самостоятельно ... ща я попробую вам кое что подсказать ... ой, а что у вас такие глаза круглые?? че не катались сами тут?? а че вы??"
 :-D

Хочу в Смоленск! Хочу в Мячково!  Только вот отдельный эвакуатор из Волгограда дорого... были бы попутчики...
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
05 Мая, 2011, 10:52:59
Ответ #16
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
а своим ходом? а сколько вообще км ? у меня с географией не оч ))
05 Мая, 2011, 11:35:40
Ответ #17
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
а своим ходом? а сколько вообще км ? у меня с географией не оч ))

до МСК 950 км (вполне реально), до смоленска 1300 км (далекова-то)

Своим ходом не, до МСК трасса М6/М4 очень плохая, доеду без колес...
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
05 Мая, 2011, 11:50:01
Ответ #18
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
ну неужели поближе нет вообще никакого трека?(
05 Мая, 2011, 11:59:51
Ответ #19
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
Я бы начал с ТаймАттака в Мытищах (спринты).
http://www.timeattack.ru/forum/index.php?showtopic=1681
Очень хорошая школа для начинающих!
Ну и автомобиль там не сильно убивается, резина не сильно трётся, безопасные скорости до 100 км/ч.
Мытищи 05.09.09 - 2
Народ поможет если будут вопросы.
Ну и ещё одно преимущество - это недорого.

Если там начнёт что-то получаться, то можно начать и к Мячково со Смоленском присматриваться :)

В общем я собираюсь ехать в эту субботу к 10:00. Приезжай, уверен, узнаешь очень много нового.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2011, 12:11:01 от VVZ »
С уважением, Василий.
My onboard video
05 Мая, 2011, 12:04:39
Ответ #20
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
ну неужели поближе нет вообще никакого трека?(
Тольятти 800 км, но чет там вообще нет информации о трек-дей. Так что только МСК (еси че я в Мячково уже катал)
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
05 Мая, 2011, 12:15:35
Ответ #21
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 166
  • Пол: Мужской
  • ракета на приколе ((
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Сыктывкар
  • Гос. номер: 301
Женя (Drafter) привет! ты купил мпс? а мне до нижнего 1000 (ездил меньше месяца назад), 1300 до москвы, а до смоленска еще дальше...сейчас прорабатываю вопрос об автовозах, которые нам машины везут, а в обратку пустыми идут...в этом году обязательно доберусь до москвы как минимум...
своим ходом по нашим дорогам...не вариант, в будующем может сделают дороги и будет лучше...результат езды до нижнего - 2 кованных диска погнуты и подвеску всю перетряхивал :(
05 Мая, 2011, 12:30:47
Ответ #22
  • Станислав
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 096
05 Мая, 2011, 12:34:38
Ответ #23
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
Василий, на мпс в мытищах и даже лидере делать нечего
такие короткие трассы не для нее ... она и так поворачивает то плохо, морда какая тяжелая, а там одни затыки и нужно на 1ой передаче получается, это жесть ... он ничего не поймет, совсем)
даже мячо затычная для мопса .... но там есть скорость
мытищи вообще дрочево (простите уж) ... все равно что пятаки на парковке крутить, уж лучше лидер
05 Мая, 2011, 12:35:43
Ответ #24
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
Женя (Drafter) привет! ты купил мпс? а мне до нижнего 1000 (ездил меньше месяца назад), 1300 до москвы, а до смоленска еще дальше...сейчас прорабатываю вопрос об автовозах, которые нам машины везут, а в обратку пустыми идут...в этом году обязательно доберусь до москвы как минимум...
своим ходом по нашим дорогам...не вариант, в будующем может сделают дороги и будет лучше...результат езды до нижнего - 2 кованных диска погнуты и подвеску всю перетряхивал :(
ну да, купил :)  G1, конец 08 года (куплена середина 09), рестайл.
Ну имей ввиду, если получится в МСК, я может тоже под шумок... даже если своим ходом... разок можно.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
05 Мая, 2011, 13:16:34
Ответ #25
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
Василий, на мпс в мытищах и даже лидере делать нечего
такие короткие трассы не для нее ... она и так поворачивает то плохо, морда какая тяжелая, а там одни затыки и нужно на 1ой передаче получается, это жесть ... он ничего не поймет, совсем)
даже мячо затычная для мопса .... но там есть скорость
мытищи вообще дрочево (простите уж) ... все равно что пятаки на парковке крутить, уж лучше лидер
Для начала Мытищи будут в самый раз )
И не важно как едет или не едет там МПСка, важно то, как человек (пилот/водитель) адаптируется к этим условиям. Как он работает с тормозами, с балансом автомобиля, как строит траектории. Всему этому учат Мытищинские спринты и лишним это точно не будет.
Ещё один момент, - в Мытищах сложно разбить или ушатать автомобиль, а в Мячково или СК это значительно проще сделать. В Лидере тоже высока вероятность )

В общем там в любом случае все в равных условиях, и если человек объезжает всех на парковке, то он и на треке будет всех объезжать (если автомобили одинаковые).
С уважением, Василий.
My onboard video
05 Мая, 2011, 13:54:27
Ответ #26
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 166
  • Пол: Мужской
  • ракета на приколе ((
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Сыктывкар
  • Гос. номер: 301

ну да, купил :)  G1, конец 08 года (куплена середина 09), рестайл.
Ну имей ввиду, если получится в МСК, я может тоже под шумок... даже если своим ходом... разок можно.

Поздравляю!!!
как будешь в москву собираться, маякни, может и я подтянусь. Сборная мира!!!
05 Мая, 2011, 14:40:17
Ответ #27
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
Василий, на мпс в мытищах и даже лидере делать нечего
такие короткие трассы не для нее ... она и так поворачивает то плохо, морда какая тяжелая, а там одни затыки и нужно на 1ой передаче получается, это жесть ... он ничего не поймет, совсем)
даже мячо затычная для мопса .... но там есть скорость
мытищи вообще дрочево (простите уж) ... все равно что пятаки на парковке крутить, уж лучше лидер
Для начала Мытищи будут в самый раз )
И не важно как едет или не едет там МПСка, важно то, как человек (пилот/водитель) адаптируется к этим условиям. Как он работает с тормозами, с балансом автомобиля, как строит траектории. Всему этому учат Мытищинские спринты и лишним это точно не будет.
Ещё один момент, - в Мытищах сложно разбить или ушатать автомобиль, а в Мячково или СК это значительно проще сделать. В Лидере тоже высока вероятность )

В общем там в любом случае все в равных условиях, и если человек объезжает всех на парковке, то он и на треке будет всех объезжать (если автомобили одинаковые).

вообще не согласна ни разу ни с чем
никакой связи между спринтом и мячо скажем, человек попадет на норм скоростной трек после этих покатух и будет очень удивлен, что траектории и тормаза отличаются) и он будет учится заново ... какие в мытищах тормаза? как там учится искать точку тормажения? еще раз говорю именно про мпс, он не поймет вообще как машина должна поворачивать, где ее сносит и тд, где шире входить, где уже, тупо нет места для этого всего .... там негде мпс даже скорость набрать ... что это за юления такие между конусов? дай Бог успеть раскрутить 2ую передачу и уже тормазить ... и что это такое? на мкаде можно большему научится))))) юмор канешна ...
не поможет это для мячо! нет!

если человек объезжает всех на парковке, то он и на треке будет всех объезжать вообще бред))
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2011, 14:49:37 от SAvina »
05 Мая, 2011, 15:04:02
Ответ #28
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
абсолютно согласен! Спинты гоняем регулярно, но когда первый раз выехал в Мячково - серия поворотов после шпильки, элементарно было очень ссыкотно вваливать на полном дросселе :)
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
05 Мая, 2011, 15:48:04
Ответ #29
  • кот с баяном
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: vRS
  • Город: Moscow
поеду в смоленск в субботу - на треке никогда не был, поеду сессию с пилотом Петриковым :) чтоб показал,рассказал че как.
+ всяко полезно посмотреть как люди ездят.