Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: стоит ли менять м3 2.0 на м3 MPS???  (Прочитано 25189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Июня, 2013, 08:07:46
Ответ #15
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Хотеть можно сколько угодно, но если бюджет не позволит, то будут одни мучения. Мазда 2л и мпс сильно разные по стоимости содержания.
Как пример затраты:
Бензин * 2 (расход от 12 до**** и бенз 98й)
Страховка *1,3-1,5 (кому как, но с количеством угонов и долбо*бов на дороге...)
Налог *6 (Если повезет взять без налога хорошо, если нет - сделать сейчас никак, по крайней мере в Москве)
ТО * 1,5-1,7 (чаще замена масла)
Резина *1,5-2 (и дороже и умирает быстрее)
Колодки *2 (можно и за 2тыс колодки купить, но зачем тогда мпс?)
И это все без тюнинга.


21 Июня, 2013, 08:46:49
Ответ #16
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: волгоград
  • Гос. номер: 000
 у меня была бмв 525 мкпп 192л.с на чип и выпуске пусть 210л.с резина 255'40 стояла и на пыльном городском асфольте со светофора до 130 км, меня не брала не одна 3мпс после конечно уезжала но уже следующий светофор так что это не лучшей авто чтобы со светофора всех драть, бери 6 мпс.
21 Июня, 2013, 08:57:11
Ответ #17
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: волгоград
  • Гос. номер: 000
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 09:02:28 от romanul39r »
21 Июня, 2013, 09:43:27
Ответ #18
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
у меня была бмв 525 мкпп 192л.с на чип и выпуске пусть 210л.с резина 255'40 стояла и на пыльном городском асфольте со светофора до 130 км, меня не брала не одна 3мпс после конечно уезжала но уже следующий светофор так что это не лучшей авто чтобы со светофора всех драть, бери 6 мпс.
Это тебе давали фору  :)
21 Июня, 2013, 09:45:34
Ответ #19
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3=>GRB=>Evo
  • Город: Ульяновск
у меня была бмв 525 мкпп 192л.с на чип и выпуске пусть 210л.с резина 255'40 стояла и на пыльном городском асфольте со светофора до 130 км, меня не брала не одна 3мпс после конечно уезжала но уже следующий светофор так что это не лучшей авто чтобы со светофора всех драть, бери 6 мпс.
Это тебе давали фору  :)
))))))))))) это пять!
21 Июня, 2013, 09:58:24
Ответ #20
  • AMG :p
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 950
  • Пол: Мужской
    • Drive2.ru
  • Автомобиль: s5/cooperS
  • Город: Екатеринбург
я честно говоря не понимаю людей которые могут спрашивать такие вопросы. Мопс какая то идеология,это стериотип твоей жизни,авто индивидуально. Ты сначала должен захотеть его,а потом спрашивать о его запросах(ты же не спрашиваеш у красивой девочки куда тебя повести в мак дак или ресторан),если ты готов дать мопсу часть себя,то он тебе даст ощущений сполна. Так что все индивидуально
так то да. верно.

з.ы. после 2.0 взял 3мпс. теперь смело могу сказать что больше бы мпс не взял) щлифовать надоедает. надо полный привод полюбэ.
но мопса люблю все равно, ибо это реально идеология.. странная, необъяснимая, это надо прочувствовать.
21 Июня, 2013, 09:59:02
Ответ #21
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps,A4,bmw f10
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 777
у меня была бмв 525 мкпп 192л.с на чип и выпуске пусть 210л.с резина 255'40 стояла и на пыльном городском асфольте со светофора до 130 км, меня не брала не одна 3мпс после конечно уезжала но уже следующий светофор так что это не лучшей авто чтобы со светофора всех драть, бери 6 мпс.
Это тебе давали фору  :)
Я недавно w211 amg со светофоров разорвал  *YAHOO*
21 Июня, 2013, 10:01:55
Ответ #22
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3=>GRB=>Evo
  • Город: Ульяновск
я честно говоря не понимаю людей которые могут спрашивать такие вопросы. Мопс какая то идеология,это стериотип твоей жизни,авто индивидуально. Ты сначала должен захотеть его,а потом спрашивать о его запросах(ты же не спрашиваеш у красивой девочки куда тебя повести в мак дак или ресторан),если ты готов дать мопсу часть себя,то он тебе даст ощущений сполна. Так что все индивидуально
так то да. верно.

з.ы. после 2.0 взял 3мпс. теперь смело могу сказать что больше бы мпс не взял) щлифовать надоедает. надо полный привод полюбэ.
но мопса люблю все равно, ибо это реально идеология.. странная, необъяснимая, это надо прочувствовать.
МПС - идеология??? ))))) после мпс на сти пересел вот тут идеология ))))) каждый день ждешь млять фокусов ) ) )
21 Июня, 2013, 10:09:49
Ответ #23
  • Артем Магидовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 570
  • Пол: Мужской
  • А мне покер! Трибетить и не ссать!
    • Я на Drive2.ru
  • Автомобиль: Airtrek TD-05
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 084
у меня была бмв 525 мкпп 192л.с на чип и выпуске пусть 210л.с резина 255'40 стояла и на пыльном городском асфольте со светофора до 130 км, меня не брала не одна 3мпс после конечно уезжала но уже следующий светофор так что это не лучшей авто чтобы со светофора всех драть, бери 6 мпс.
Атмоовощь вез МПС до 130? Никогда не проверю! Это надо на мопсе стартовать секунд через пять после тебя
21 Июня, 2013, 10:18:45
Ответ #24
  • stay true
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Да мы тут все вдуваем)
    • я на Drive
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Балашиха
МПС - идеология??? ))))) после мпс на сти пересел вот тут идеология ))))) каждый день ждешь млять фокусов ) ) )

Я на drive2.ru

"вдуть..всем вдуть))))))))))))) на этом форуме это главное решение всех проблем)))"
(с) Гия Енот
21 Июня, 2013, 10:25:27
Ответ #25
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3=>GRB=>Evo
  • Город: Ульяновск
МПС - идеология??? ))))) после мпс на сти пересел вот тут идеология ))))) каждый день ждешь млять фокусов ) ) )


оценил... забавно!
21 Июня, 2013, 10:28:09
Ответ #26
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Народ чо за чушь несете? какая идеология? честно у мен это уже вторая мпс купил вторую по глупости/тупости и тд пожалел уже сто раз

если и брать МПС то онли full stok и ни#уя никакого тюнинга не вешать. у меня первая была полный сток, менял масло декселия раз в 5000км (6л масла, это всего на 1л больше чем на 2.0 при этом и на овоще желательно менять масло каждые 5-7т.км.) то есть цена больше всего на 500 руб на ТО. Колодки? простите но на первой МПС стояли колодки текстар всегда на сток диске, бюджет колодок 1700р. ездил на ней только в городе и не поверите за 1.2года ниразу я не перегрел тормоза хотя и были моменты когда со 160 в пол тормозил. Бензин? на сток МПС расход при спокойной езде в городе 12л на трассе 10л. при вжарке литров 14-15 вы меня простите но у меня до мпс был гетц 1.6 на палке так у меня там расход был средний по городу 13л!!!

юзая 1.2года сток мпс кроме замены масла колодок и пару втулок копеечных я поменял только муфту (15т.р.) в момент угона на пробеге 120ь.км все было в идеальном состоянии в том числе турба которая стояла с завода и кпп которая так же с завода стояла.


во вторую МПС я за 3 года владения я вложил лям рублей не считая самой машины из 3 лет она !внимание! 15 месяцев стоит в сервисах!!!!! ебаный тюнинг.


Мое резюме такое если берешь сток МПС, именно сток с завода а не тюненый превращеный в сток перед продажей, то расходов на машину в сравнении с 2.0 не сильно увеличится, а учитывая что у вас налога нету так вообще лафа!!!!


ах да кстати на первой мпс сзади стояли колодки за 300руб. получилось так что в пятницу в 9 вечера срочно понадобились и это все что смог найти и как всегда получается нет ничего постояннее чем временное и не поверите она даже не скрипели и повторюсь что с тормозами на ней у меня вообще проблем не было!
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
21 Июня, 2013, 10:52:35
Ответ #27
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
О полном приводе вспоминаю только зимой. Летом на мпс напрягает только тяжелая морда - она не ввинчивается в поворот так как на спорте.
Расходы на мпс и спорт существенно разные! А когда съездил на Украину с 98-100-й бензином по 52р/литр и расходом 17л на серпантинах...
21 Июня, 2013, 11:11:23
Ответ #28
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
У нас в стране свои дурацкие законы, все включено в стоимость бенза.
По угоняемости, так у нас мопсы никому не нужны, не разу не слышал что угоняли мпс. У нас чаще угоняют м6 gen.2 в основном белого цвета. Ну на всякий случай конечно же делаю "КАСКО".

По поводу готов или нет

Я сейчас езжу на этом (пробег на вчера был всего 32тыс.))) http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/dessmont/ но как то за 8 мес. я к ней привык... просто если знал бы что найду мпс в не худшем состоянии чем моя, то взял бы.С одной стороны МПС это игрушка, но с другой и колется,и хочется. ]:->
По деньгам мопсы стоят у нас где то от 17$ с пробегом ближе к 100тыс\км и выше, но их на пальцах пересчитать можно.
Есть ли смысл смотреть машину с пробегом в 100тык?
И как себя чухает сток турбина? сколько она живет?
21 Июня, 2013, 11:32:15
Ответ #29
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Нерезиновск
  • Гос. номер: AMP
у меня была бмв 525 мкпп 192л.с на чип и выпуске пусть 210л.с резина 255'40 стояла и на пыльном городском асфольте со светофора до 130 км, меня не брала не одна 3мпс после конечно уезжала но уже следующий светофор так что это не лучшей авто чтобы со светофора всех драть, бери 6 мпс.
бред, м54 мотор, даже на механике не сделает со старта, если тока до 40 км/ч, так как даже финик fx45 на 95км/ч я обхожу, а бмв я знаю как облупленный, особенно е39 ;)