Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Голосование

Где лучше чипанутся

PAR
Капральчик
ТойСпорт
Дмитрий Ежик Пых(Glance servise)
Glance
Апсолют
Piassini ))))
TurboGarage (Kiev)
VersoTuner

Автор Тема: ВОПРОСЫ ПО ЧИПУ 3MPS,6MPS,CX-7 (вопросы, ответы, обсуждение)  (Прочитано 244727 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

28 Октября, 2013, 15:55:50
Ответ #735
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
Влад раньше тоже был очень авторитетным единственным чиповщиком в Москве из серьезной конторы :-D :-D :-D
28 Октября, 2013, 16:33:06
Ответ #736
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
Я ездил на стоке на 92ом за двести,  два полных бака  и все норм было))
28 Октября, 2013, 16:42:31
Ответ #737
  • WTF
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda Rx-7
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 292
а потом появляются темы кулак дружбы)
28 Октября, 2013, 17:54:23
Ответ #738
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
ладно не будем холивары устраивать))
28 Октября, 2013, 18:23:07
Ответ #739
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
Влад раньше тоже был очень авторитетным единственным чиповщиком в Москве из серьезной конторы :-D :-D :-D

я кстати даже повёлся на это и чипанулся у него, правда потом пришлось это написать
http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=1060.0
28 Октября, 2013, 20:49:08
Ответ #740
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
да можно и на 92катать, детона то не будет если на тапку не давить.
28 Октября, 2013, 21:31:50
Ответ #741
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
по поводу КАК он настраивает, скорость быстрая, вопрос со временем был связан по железу.
по поводу как машина себя показывает и киевки там и т.п., ну не все люди любят такие мероприятия... я например перегорел еще с селика клаба))) не вижу смысла, машина едет норм, не значит валит, а именно норм, я еще ковку пока не собрал)), в городе случайный заезд, вот это можно))) и то не всегда... с друганами, до дачи, да, заезжаем)))
насчет показателей надежности, подам ему идею, создать список общий, и список довольных)))
но недовольных нет..как не искал)))
по поводу онлайна и т.п., да Вы что?! а чего я там смотреть то буду? я че знаю чтоль? читать литературу, по сто сообщений в ветке, мануалы?! мне есть чем заняться...поверьте.
и повторюсь. еслиб я с моими текущими знаниями и с помощью форумного люда чиповал, то гарантированно я бы уже был без мотора. это факт.
а сейчас я доволен, всем. ну на корректировку поеду на выхи наверно, чтоб еще раз заехать с логами и поднастроить.
все бесплатно, делов на 30 мин.
первая заливка с откатом и т.п. он мне делал около 3-5 часов. потом покатушки минут 30, донастройка, и отправление в сервис))) после сервиса, незнаю сколько, он получил утром, я вечером смог только приехать забрать.

Туарон, да ты заедь с машиной с чипом от Славы Пара или от Саши Пата или от Лехи Капральчика ....если плюс-минус рядом, то все ок, а то есть один чиповщик Гланс, так вот его чип проигрывает сразу и много на любой дисциплине! И тоже все были довольны, всех устраивало как перло....  ток в реальности не перло нихера, а если не перло, то нах вообще тогда чиповатся??))))

Влад раньше тоже был очень авторитетным единственным чиповщиком в Москве из серьезной конторы :-D :-D :-D

ТОЧНО!!!!!)))))))))))))))))))))
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
28 Октября, 2013, 22:04:55
Ответ #742
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • никогда не сдаваться
  • Автомобиль: 3Mps
  • Город: Siti
А реально кто нибудь заезжал с чипом PSchiptuning?
29 Октября, 2013, 08:38:05
Ответ #743
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
по поводу КАК он настраивает, скорость быстрая, вопрос со временем был связан по железу.
по поводу как машина себя показывает и киевки там и т.п., ну не все люди любят такие мероприятия... я например перегорел еще с селика клаба))) не вижу смысла, машина едет норм, не значит валит, а именно норм, я еще ковку пока не собрал)), в городе случайный заезд, вот это можно))) и то не всегда... с друганами, до дачи, да, заезжаем)))
насчет показателей надежности, подам ему идею, создать список общий, и список довольных)))
но недовольных нет..как не искал)))
по поводу онлайна и т.п., да Вы что?! а чего я там смотреть то буду? я че знаю чтоль? читать литературу, по сто сообщений в ветке, мануалы?! мне есть чем заняться...поверьте.
и повторюсь. еслиб я с моими текущими знаниями и с помощью форумного люда чиповал, то гарантированно я бы уже был без мотора. это факт.
а сейчас я доволен, всем. ну на корректировку поеду на выхи наверно, чтоб еще раз заехать с логами и поднастроить.
все бесплатно, делов на 30 мин.
первая заливка с откатом и т.п. он мне делал около 3-5 часов. потом покатушки минут 30, донастройка, и отправление в сервис))) после сервиса, незнаю сколько, он получил утром, я вечером смог только приехать забрать.

Туарон, да ты заедь с машиной с чипом от Славы Пара или от Саши Пата или от Лехи Капральчика ....если плюс-минус рядом, то все ок, а то есть один чиповщик Гланс, так вот его чип проигрывает сразу и много на любой дисциплине! И тоже все были довольны, всех устраивало как перло....  ток в реальности не перло нихера, а если не перло, то нах вообще тогда чиповатся??))))

Влад раньше тоже был очень авторитетным единственным чиповщиком в Москве из серьезной конторы :-D :-D :-D

ТОЧНО!!!!!)))))))))))))))))))))
вот правильный вопрос!!(то что я поддчеркнул))))
поясню, поставил, впуск с инлетом шур, поставил фронт ...всеми любимый))), поставил полный выпуск цпе, без чиповки, как бы я поехал с этим добром?)))) для чего устанавливал, вот это уже другой вопрос....
29 Октября, 2013, 09:33:44
Ответ #744
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Мог бы и норм поехать. Некоторые машины без настройки, на сток проге, показывали оч достойные результаты. По хорошему, надо либо время разгона мерить, либо заезжать с реальным соперником и смотреть на результат.
29 Октября, 2013, 09:35:11
Ответ #745
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
если я верно всё понимаю, то из всего перечисленного только впуск мог бы потребовать "чиповки" и только если его ппроходное сечение в районе ДМРВ сильно больше стокового, а если практически такое же то и он может жить без перекалибровки:) остальное железо может работать без проблем как с перепрошивкой так и без неё :)
ну а для чего устанавливал это другой вопрос :) :) :)
29 Октября, 2013, 09:45:59
Ответ #746
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
если я верно всё понимаю, то из всего перечисленного только впуск мог бы потребовать "чиповки" и только если его ппроходное сечение в районе ДМРВ сильно больше стокового, а если практически такое же то и он может жить без перекалибровки:) остальное железо может работать без проблем как с перепрошивкой так и без неё :)
ну а для чего устанавливал это другой вопрос :) :) :)
серьезно? мог бы поехать? вот блииин, а меня все разводили(несколько человек, и несколько сервисов), впуск самый большой, т.к комплектом идет только он. турба не сток забыл сказать))), а главное про что мне говорили(помимо впуска), это про фронт куллер...
29 Октября, 2013, 10:01:09
Ответ #747
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
если я НЕ прав, то пусть меня поправят наши форумские настройщики, НО ИМХО такие вещи как инлет, фронтальный интеркулер, выхлоп, толкатель тнвд и т.д. не требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ перенастройки авто. Ясен пень, что возникает вопрос накуя тогда всё это ставить, НО я лишь имею ввиду что всё это будет жить и работать на машине и без настройки, А вот сам впуск, имеющий в районе ДМРВ явно иной диаметр чем СТОК, конечно требует калибровки ДМРВ
если я не прав поправьте меня пожалуйста
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 10:04:01 от vvs »
29 Октября, 2013, 10:15:37
Ответ #748
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
если я НЕ прав, то пусть меня поправят наши форумские настройщики, НО ИМХО такие вещи как инлет, фронтальный интеркулер, выхлоп, толкатель тнвд и т.д. не требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ перенастройки авто. Ясен пень, что возникает вопрос накуя тогда всё это ставить, НО я лишь имею ввиду что всё это будет жить и работать на машине и без настройки, А вот сам впуск, имеющий в районе ДМРВ явно иной диаметр чем СТОК, конечно требует калибровки ДМРВ
если я не прав поправьте меня пожалуйста

катлесс ДП без тюна/ТНВД = бомба с часовым механизмом
Впуск же может быть и сток диаметра, но тем не менее всё равно требовать калибровки из-за различной со стоком фактуры засасываемого потока/турбуленции
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 10:18:33 от levl »
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
29 Октября, 2013, 10:22:03
Ответ #749
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
катлесс ДП без тюна/ТНВД = бомба с часовым механизмом
и что же будет кроме горящего чека из-за второй лямбды???