Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Голосование

Где лучше чипанутся

PAR
Капральчик
ТойСпорт
Дмитрий Ежик Пых(Glance servise)
Glance
Апсолют
Piassini ))))
TurboGarage (Kiev)
VersoTuner

Автор Тема: ВОПРОСЫ ПО ЧИПУ 3MPS,6MPS,CX-7 (вопросы, ответы, обсуждение)  (Прочитано 244683 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

07 Апреля, 2012, 13:10:26
Ответ #450
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Кость, да мы по телефону с тобой год назад терли долго, сам же мне про задиры на гильзе говорил??? Точно помню. Или вы только тогда думали, что задир? Короче, что было то у тебя?
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
07 Апреля, 2012, 13:39:43
Ответ #451
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • никогда не сдаваться
  • Автомобиль: 3Mps
  • Город: Siti
07 Апреля, 2012, 13:40:05
Ответ #452
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • никогда не сдаваться
  • Автомобиль: 3Mps
  • Город: Siti
я наверно тоже буду настраиваться, где еще не решил. Сначала даунпайп поставить надо и впуск. Правда как я заметил оч нестабильно едут чипованные тачки. Я хоть и медленнее, но стабильно зато. А глянешь на некоторые чипованные - то валит, то нет) Вон Серега на впуске/выпуске весь ВАГ понаказывал чипованный вкючая рку и злые сирокко. нету у него никакого чипа. даже фронтала нету
А ты у кого собираешся настраиваться?
07 Апреля, 2012, 19:07:26
Ответ #453
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Кость, да мы по телефону с тобой год назад терли долго, сам же мне про задиры на гильзе говорил??? Точно помню. Или вы только тогда думали, что задир? Короче, что было то у тебя?
Из за херового бенза и детона развалились перегородки между поршневыми кольцами во втором цилиндре и были трещины, (а не задиры) на стенках гильзы 2 и 3 цилиндра.... все это итог детонации, которая могла быть вызвана херовым бензом...  к моменту поломки я проехал на чипе около 20т.км. ВО ВСЕХ РЕЖИМАХ!!  ...на поршнях ни намека на оплавление...  В КРАЕ НАРВАТСЯ НА ХЕРОВЫЙ 98 МОЖНО ЗАПРОСТО, Т.К. ОН НЕ ХОДОВОЙ ВООБЩЕ И ЕГО ЗАВОЗЯТ НА АЗС НА ПОРЯДОК РЕЖЕ, ЧЕМ В МОСКВЕ, плюс ко всему температура летом под +45 и через 3-4 дня после завоза 98 бенз превращается максимум в 95))))))))))))

Я это все к чему, я не говорю, что чип Ежа гауно, просто толку от него меньше чем от чипа Капрала или Пара, вобщем он работает на свои 6-7т.р. .... Так же любому настройщику можно высказать свои пожелания и никто намерянно не будет тебе накачивать 1.5бар если ты просишь лайт прошивку. Уверен на 100000000% прошился бы Turbo Frenetic прошился у Капрала или Пара результат был бы на порядок лучше! но каждый вибирает сам.
Всем пис!
Жендос, сорри, что наехал :(
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
07 Апреля, 2012, 19:09:55
Ответ #454
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • никогда не сдаваться
  • Автомобиль: 3Mps
  • Город: Siti
А сколько у пара чип стоит,и он замеряет на стенде?
07 Апреля, 2012, 19:14:36
Ответ #455
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
у Пара помоему 17 или 18т.р. стоит, без стенда.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
07 Апреля, 2012, 23:26:31
Ответ #456
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
я сам снимал логи с лансеров настроенных Ежиком. Ежик пытался настроить нам Лансер 1.8 турбо и не смог. Мне этого хватило более чем. Без претензий и не для обсуждения. Просто мое мнение.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
08 Апреля, 2012, 00:32:29
Ответ #457
  • No Turbo - pfffff no turbo? WTF?
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 302
  • Пол: Мужской
  • Bypass in your Ass make you feel no Stress
    • Я на Drive 2
  • Автомобиль: Audi S4 2.7tt
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
я сам снимал логи с лансеров настроенных Ежиком. Ежик пытался настроить нам Лансер 1.8 турбо и не смог. Мне этого хватило более чем. Без претензий и не для обсуждения. Просто мое мнение.
Однако он настроил Lancer EVO X который адски валил
bi turbo power...
08 Апреля, 2012, 13:26:36
Ответ #458
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
не надо ехать к Ежику. Такая разница не на пустом месте появилась. Скупой платить дважды - за чип, а потом за новый мотор
Ничего не знаю про Ежика и его чип. Но вот вопрос: на чьей настройке отдал концы мотор Демьяна? Это риторический вопрос, если что.
Капральчика тут за гуру почитают, однако один свежий реальный пример кончившегося мотора на его настройке есть. При том, что Демьян в топике о продаже своего авто (когда мотор еще был жив) писал, что настроено лайтово и надежно.
08 Апреля, 2012, 13:32:17
Ответ #459
  • No Turbo - pfffff no turbo? WTF?
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 302
  • Пол: Мужской
  • Bypass in your Ass make you feel no Stress
    • Я на Drive 2
  • Автомобиль: Audi S4 2.7tt
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Ёжик может настроить только сток или впусквыпуск. А если дело идет о Garrett или или какой нибудь лансер 1.6 турбо самоделкин, он с трудом что-то понимает, в таких случаях лучше к Капральчику.
Кароче Ёжик, это примерно тоже самое что каким нибудь Кобом прошиться, только дешевле.
P.S. сам собираюсь к Капральчику как коллектор поставлю.
bi turbo power...
08 Апреля, 2012, 13:34:03
Ответ #460
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Да у любого настройщика мотор может крякнуться. И сток программа может крякнуть. Особенно, если тюна понавешено!

Arctlime, тебе я на самом деле рекомендую взять Версатюнер и настроить себя самому. так ты будешь спокоен, что если мотор хлопнет - то ты сам виноват :) А иначе никак, честно!
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
08 Апреля, 2012, 18:04:10
Ответ #461
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
не надо ехать к Ежику. Такая разница не на пустом месте появилась. Скупой платить дважды - за чип, а потом за новый мотор
Ничего не знаю про Ежика и его чип. Но вот вопрос: на чьей настройке отдал концы мотор Демьяна? Это риторический вопрос, если что.
Капральчика тут за гуру почитают, однако один свежий реальный пример кончившегося мотора на его настройке есть. При том, что Демьян в топике о продаже своего авто (когда мотор еще был жив) писал, что настроено лайтово и надежно.
не надо путать разные вещи. Дем на треке ебашил и его единственная проблема - перегрев.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
08 Апреля, 2012, 21:23:59
Ответ #462
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
Arctlime, тебе я на самом деле рекомендую взять Версатюнер и настроить себя самому. так ты будешь спокоен, что если мотор хлопнет - то ты сам виноват :)
Ты чего, я ж себя прокляну!)))
Ну я если и подумываю о чипе, то только изредка и в рамках сток конфига.))) И скорее чаще думаю про киевский метанольный кит с маф-эмулятором.)))
08 Апреля, 2012, 22:06:10
Ответ #463
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
каким нибудь Кобом прошиться, только дешевле.

нда.... сам то понял что написал...сравнивать тот же экутек/маздаедит и кобб, это как жопу с пальцем...где палец это кобб естественно
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
08 Апреля, 2012, 22:38:51
Ответ #464
  • No Turbo - pfffff no turbo? WTF?
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 302
  • Пол: Мужской
  • Bypass in your Ass make you feel no Stress
    • Я на Drive 2
  • Автомобиль: Audi S4 2.7tt
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
каким нибудь Кобом прошиться, только дешевле.

нда.... сам то понял что написал...сравнивать тот же экутек/маздаедит и кобб, это как жопу с пальцем...где палец это кобб естественно
Я в плане что ЁЖИК заливает свою прошивку и всё. Получается как КОББ.
bi turbo power...