Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Голосование

Где лучше чипанутся

PAR
Капральчик
ТойСпорт
Дмитрий Ежик Пых(Glance servise)
Glance
Апсолют
Piassini ))))
TurboGarage (Kiev)
VersoTuner

Автор Тема: ВОПРОСЫ ПО ЧИПУ 3MPS,6MPS,CX-7 (вопросы, ответы, обсуждение)  (Прочитано 244713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

06 Августа, 2011, 11:58:58
Ответ #225
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
Кхххх. кхххх. Люк!....Я твой отец!
20 Августа, 2011, 06:41:44
Ответ #226
  • Кидаю!
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 mps G1
  • Город: Звенигород
 Ребят, хотел написать отзыв. наблюдения показали, что после прошивки Ежика машина начала ехать плавнее- то же ускорение при 3 тыс, только более плавное. Вначале думал машина медленнее стала, но вроде нет, просто более плавно все. До этого был чип от спортека- машина была более резкая и не такая удобная в повседневной езде. И был лишний дым при переключениях на высоких оборотах. Наблюдения продолжаются...
КИДАЮ С ПРОДАЖЕЙ ЗАПЧАСТЕЙ
Подробнее тут
http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=4569.210
22 Августа, 2011, 09:35:49
Ответ #227
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Ребят, хотел написать отзыв. наблюдения показали, что после прошивки Ежика машина начала ехать плавнее- то же ускорение при 3 тыс, только более плавное. Вначале думал машина медленнее стала, но вроде нет, просто более плавно все. До этого был чип от спортека- машина была более резкая и не такая удобная в повседневной езде. И был лишний дым при переключениях на высоких оборотах. Сейчас дыма лишнего вроде слава Богу нет. Веду наблюдения дальше)
(c) Drafter  ничего, заедешь со стоком и поймешь что реально машина стала ехать хуже :) для прошивки Гланса это обычное дело
22 Августа, 2011, 13:32:02
Ответ #228
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Кстати то что с чипов от ежика тачка не валит это факт :) не знаю ник парень на красной мпс3 с ироглифами и черным капотом :)
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
22 Августа, 2011, 13:55:59
Ответ #229
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Аааа, этот японоколхоз )))) Знаю, знаю, он на мои брызговики гнал ГГГГГ )))
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
22 Августа, 2011, 14:08:52
Ответ #230
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Аааа, этот японоколхоз )))) Знаю, знаю, он на мои брызговики гнал ГГГГГ )))
он чипован Ёжиком тачка неедет ))))))))))))
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
23 Августа, 2011, 08:36:58
Ответ #231
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
Сколько надо проехать на чипе чтобы стало понятно нормальный чип или нет, при условии постоянного контроля при помощи сканеров???
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
23 Августа, 2011, 08:57:01
Ответ #232
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
10 циклов старт/стоп с активной ездой во всех режимах со всеми нагрузками между ними.
Можно проехать 10ткм еле нажимая газ, еотом газануть и захлопнуться тут же. Так что надо гонять после чипа.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
23 Августа, 2011, 09:07:46
Ответ #233
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
10 циклов старт/стоп с активной ездой во всех режимах со всеми нагрузками между ними.
Можно проехать 10ткм еле нажимая газ, еотом газануть и захлопнуться тут же. Так что надо гонять после чипа.
Ну т.е. 20 тыс км в абсолютно разных режимах это уже не плохо? :)
Просто тут все ссаться на счет чипа, а мы с товарищем мою машину уже вдоль и поперек... смесь "не уходит", детонации нет... и вот я что подумал... то ли миф о сложности настройки мпски специально поддерживается, то ли у нас так мало грамотных людей :)
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
23 Августа, 2011, 09:27:03
Ответ #234
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Москва
а ты сравнивал как едет твоя тачка и тачки других настройщиков?
23 Августа, 2011, 09:37:34
Ответ #235
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
а ты сравнивал как едет твоя тачка и тачки других настройщиков?
да сравнивали :) 

и прошивки других смотрели... надо сказать не все понравилось ;)
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
23 Августа, 2011, 09:41:35
Ответ #236
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Москва
23 Августа, 2011, 09:48:47
Ответ #237
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
и как? едет лучше на вашей?
едет так же, вопрос не в этом ведь :) Вся прелесть в том, что я лично себе могу ввалить по полной и проехать настроенную по среднему машину гуру - и это не показатель!  А ехать стоки настроенные любым ГРАМОТНЫМ настройщиком будут примерно одинаково т.к. у нас довольно сильные ограничения по железу. Например, штатный вестгейт вообще не держит давление на высоких оборотах. ты тут хоть че пиши он будет открываться :) Просто надо подобрать настройки так, чтобы давляк был на пределе срыва... ну про остальные "мелочи" я не говорю...
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
23 Августа, 2011, 09:48:57
Ответ #238
  • twin-turbocharged power
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: BMW 335i
  • Город: Москва
Кстати то что с чипов от ежика тачка не валит это факт :) не знаю ник парень на красной мпс3 с ироглифами и черным капотом :)
ТурбоФренетик, он вроде перечиповался потом. Она едет но после 180 я уезхать начинаю. Короче "зато дешево", сам чуть не согласился =)
23 Августа, 2011, 10:40:21
Ответ #239
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
"Например, штатный вестгейт вообще не держит давление на высоких оборотах. ты тут хоть че пиши он будет открываться"

Пружина мягкая? Или что? Открытие регулирует соленоид, подавая на диафрагму клапана урезанное давление. Ты хочешь сказать, что если вообще сдёрнуть этот шланг и оставить вэйстгейт(дверцу) в закрытом положении, сама дверца откроется на высоких оборотах??? Я просто хочу понять, что ты имеешь в виду...
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0