Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Стабилизатор поперечной устойчивости COBB, Hotchkis  (Прочитано 97943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Апреля, 2014, 17:28:46
Ответ #165
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
вот какие лучше стабы мне поставить? подвеска ТейнСтритАдванс + Руспек выкрученные в самый жесткий вариант + опущенный в самый низ
как я понял Hotchkis супер толстые и с ними на не очень ровной дороге потеряется сцепление. (34мм спереди и 34мм сзади)
Cobb вроде норм, (28.6 спереди и 31.75 сзади) это уже вроде получше
Whiteline вообще странные, по одному милиметру прибавили (27мм и 27мм) от них вообще хоть какой то толк есть?
есть еще только задние стабы Sure и JBR(JamesBaronRacing) но непонятно почему только задние

что выбрать товарищи если на трек не езжу? только город по ночам... просьба отписаться с учетом колейности и неровности наших дорог. Гдето читал что с жирными стабами можно очень легко потерять сцепление с дорогой, вот этого бы не хотелось
ты хочешь сказать сток 26 мм??))
скажу так, я поставил вайтлайн вперёд, в одной руке держал вайтлайн, в другой сток, разница есть )
а по управляемости чего ты ждёшь??? на трек не ездишь, разница будет как масло поменять в двигателе, выехал с подъёмника, и о чудо валит ))
Direct Shift Gear for pussylickers!
07 Апреля, 2014, 19:59:16
Ответ #166
  • be yourself
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Мужской
  • Georgian
  • Автомобиль: 3 mps-->6 mps
  • Город: москва
  • Гос. номер: 516
разница будет как масло поменять в двигателе, выехал с подъёмника, и о чудо валит ))
а что после замены масла машина начинает валить ?) :)
Пассажир избил бортпроводника за отказ пустить в туалет бизнес-класса
07 Апреля, 2014, 20:39:15
Ответ #167
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
есть еще только задние стабы Sure и JBR(JamesBaronRacing) но непонятно почему только задние

потому что нет смысла менять передний стабилизатор, это только увеличит недостаточную поворачиваемость и снос морды
07 Апреля, 2014, 22:02:08
Ответ #168
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
есть еще только задние стабы Sure и JBR(JamesBaronRacing) но непонятно почему только задние

потому что нет смысла менять передний стабилизатор, это только увеличит недостаточную поворачиваемость и снос морды
ого, ты с трека наверно только вернулся ))) если бы ты раньше приехал, я бы не брал передний стаб, но мне никто не мог объяснить почему он не нужен, все "гонщики" просто говорили, ставь, мол заебца будет, я спрашиваю как заебца то?? а они, поймёшь сам... Чё с с задним стабом делать??? ставить или сток оставлять??
Direct Shift Gear for pussylickers!
07 Апреля, 2014, 22:04:46
Ответ #169
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
зад толще переда ставьте и будет вам счастье)
07 Апреля, 2014, 22:09:13
Ответ #170
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
толще, это какой брать? а перед назад в сток что ли?
Direct Shift Gear for pussylickers!
07 Апреля, 2014, 22:14:17
Ответ #171
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
ну смотри
чем толще задний стаб, тем сильнее жопу доворачивает в повороте и меньше сноса передней оси)
я думаю кобба назад будет достаточно
07 Апреля, 2014, 22:25:45
Ответ #172
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
сноса оси? т.е. когда колёса повёрнуты, но машина едет прямо?
как у меня на аватарке, было бы круто, если это можно исправить, я грешил на кривые руки, но теперь понял что стаб походу виноват...
Direct Shift Gear for pussylickers!
07 Апреля, 2014, 22:33:49
Ответ #173
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
в точку! именно об этом я и говорю) кстати еще лучше swas отключить, тогда точно забудешь про снос)))))
не всякий тюнинг улучшает машину, особенно что касается подвески

так же если на зад кинуть резину с зацепом хуже передней резины, то сноса опять таки станет меньше.

у меня щас сзади лето стоит(задубевшее двумя зимами на балконе), а перед зима(на зиме букса меньше кстати)
так вот я машину вообще не узнаю))в поворотах стала гораздо лучше, снос гораздо позже появляется

про штаную электронику я вообще молчу которая не дает реализовать нормальную поворачиваемость, резко дернул рулем и оно подтормаживает внешним передним колесом..
а вот с отключенными всеми системами становится гораздо интереснее!!
07 Апреля, 2014, 22:38:04
Ответ #174
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
Каких отключить???? Что swas такое? Вот почему я всегда, последний прихожу!! Резина сзади и у меня говнецо, тут я угадал )))) помогло отсутствие денег на резину))) но завалены задние колёса, пойдёт? или вернуть в сток?
Direct Shift Gear for pussylickers!
07 Апреля, 2014, 22:40:10
Ответ #175
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Бихинчи раз у тебя есп подтормаживает колесо, значит рулится машина у тебя не ахти, или резина мега уг
у меня резя спереди адван08 сзади мишка ПС2
у меня с включенным есп даже в +3 при супер резких перестроениях ни намека на работу есп
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
07 Апреля, 2014, 22:43:03
Ответ #176
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
таксс... про свас позже создам пост))

для начала перед тем как завести тачку держи кнопку дсц секунд 10-15 в положении зажигания..попробуй отпишись))неузнаешь машину и вновь влюбишься в мопса

2хорс, все зависит от поворота и того как сильно ты повернул руль)))на любой резине можно заставить тормозить внешнее колесо с включенными системами))

ну ты сравнил неову и зимнюю липучку)))))))))))))

да и речь идет не о перестрояниях а об острых поворотах
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2014, 22:49:14 от Bihinchi »
07 Апреля, 2014, 22:53:07
Ответ #177
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
таксс... про свас позже создам пост))

для начала перед тем как завести тачку держи кнопку дсц секунд 10-15 в положении зажигания..попробуй отпишись))неузнаешь машину и вновь влюбишься в мопса

2хорс, все зависит от поворота и того как сильно ты повернул руль)))на любой резине можно заставить тормозить внешнее колесо с включенными системами))

ну ты сравнил неову и зимнюю липучку)))))))))))))

да и речь идет не о перестрояниях а об острых поворотах
быстрей бы влюбиться снова, все продают мопсов потому что не могут снова в них влюбиться, строят моторы, лыжи на верх ставят с полкой "палированной"!! ты прикинь, все хотят опять влюбиться! Но я машину только в мае увижу, сразу попробую и отпишу, ты только напомни, могу забыть
Direct Shift Gear for pussylickers!
07 Апреля, 2014, 22:53:30
Ответ #178
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
Direct Shift Gear for pussylickers!
12 Мая, 2014, 18:33:14
Ответ #179
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
Езжу 2 года без стабов)))) на треке))) чет пока мы ничего не почувствовали)))))))))))))
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465