Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Коды ошибок (Здесь задаем все вопросы по всем ошибкам!)  (Прочитано 125734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Апреля, 2016, 07:49:52
Ответ #495
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Это жесть конечно! Надо было валить от них и чем раньше, тем лучше...
поддерживаю на все 100,
к сожалению ты упустил время, и попал на деньги, ищи нормальных спецов!
28 Мая, 2016, 07:41:37
Ответ #496
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Нет ничего постояннее, чем временное !!!
    • Я на DRIVE2.ru
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS '08
  • Город: Ноябрьск
  • Гос. номер: 218
Надеюсь на вашу помощь люди добрые)
Сделал чип, ездил все было отлично, никаких проблем, поменял масло, все прям идеально было, мастер сказал надо сальник поменять, бежит немного. Заехал на станцию эту в городе Сургуте, думаю пусть поменяют, ценник озвучил 5 тысяч за все работы. Ну я подумал, почему бы и нет, раз уж надо, других проблем ведь нет. Оставил машину 23 октября, уехал, отдыхаю в тайланде, звонок, слышу следующие слова: " Начали делать, увидели течь из под крышки, нужно менять прокладки, будет стоить 12 тысяч".
Присылают фото

Я говорю им: " этого будет достаточно, точно все? это реально поможет",ответ: "ну да, там делов на пару дней, до твоего приезда все сделаем." Я еще в отпуске, звонят говорят мы не успеем сделать, я говорю ну пипц, вы же говорили что быстро, успеете, ну вообщем нет. Прилетаю, они говорят тебе нужно приехать, поговорить. Приезжаю, стоит блок разобранный, типо вот смотри ход у поршня, нужна гильзовка, стоит она 90 тысяч, я говорю а че без этого никак? Давайте поменяем кольца поршневые, есть другие варианты? Они говорят да есть вот 20 тысяч и ты поездишь на ней недолго, сможешь продать. Я спросил, сколько не долго, ответ был 20 тысяч, я мало езжу, для меня это пару лет. Ну я согласился 20 тысяч не так много, по итогу они мне выставляют счет в 60 тысяч, комментируя что та сумма это только работа, что детали это отдельно. Поговорим со всеми, объяснив всем, сумма упала до 28, ок идем дальше. По итогу проходит почти месяц, они профукали все сроки, еще месяц. Уже на новый год типо вот вот заберешь. Че то они там делали, все время у них не получалось, перебрали проводку, нашли какую маслонаполенную муфту, типо это она, в итоге не она (10 тысяч заплатил), еще че то делали, ничего не получается, жесткие хлопки слышны, прям выстрелы в движке. Я забираю машину, говорю можно ездить на ней, да можно, едь, потом обратно, я поехал к диагносту, он говорит что это жесть. Там ошибки P0403 P2009 P0012, Электрик начал лазить смотреть, нашел на впускной крышке, что там концевик заварен, оказалось они сломали, заварили. Вообще электрик ковырялся, говорит первый клапан не работает, едь к ним пусть делают нормально. Новый год праздники, 12 января. Они разбирают опять двигатель, давануло сальник, естественно они не при чем, их слова, нужно капиталить головку, менять опять все прокладки, по цене еще 30. Ок, делают они, я говорю делайте сразу все, чтобы не получилось опять гавно. Да типо все огонь будет, че ты волнуешься, проходит еще месяц, я приезжаю с другом и он находит сие

Их упавшие челюсти, типо не было как так. Ну вообщем долго спорили, откуда она могла взяться, они сказали что и так соберут и дадут гарантию 30 тысяч пробега. Я говорю коленвал надо делать, говорят выроботка есть, я по своей инициативе сделал его. Собирают опять не работает, опять все пердит крехтит, со всех дыр масло дует. Я в ярости, говорю ну как так, ну почему все через жопу, на то время прошло уже 3 месяца. 3 месяца мучений. Они опять его разбирают, я по своей опять же инициативе делаю гильзовку.

Они собирают его это уже 4 месяц. Опять все свои сроки они профукали. Приезжаю за машиной, говорю все круто, забирай. Сажусь завожу, чек горит, я говорю че за херня, как все огонь если чек горит, а это изза прошивки твоей. Я говорю причем тут это, я приехал не было ничего, вы сказали что все сделали, все хорошо. Начались опять споры. Решил накатить обратно сток.
Теперь вопрос. Есть ли смысл? 
Там ошибки P0403 P2009 P0012
Что им можно сказать, посоветовать, я уже очень хочу просто ездить спокойно, я уже отдал за ремонт 120 тысяч. Я устал от этого всего.
Буду очень благодарен за помощь


Привет, подскажи где делал? Мастера не Юра зовут случайно, который раньше работал на Мазда-салоне??? У них СТО на Республики 71А...
28 Мая, 2016, 09:58:52
Ответ #497
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Вот же ж жесть. А что, в Сургуте одни единственные механики? Других нету?
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
10 Июня, 2016, 08:50:51
Ответ #498
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6мпс
  • Город: Уват
  • Гос. номер: 004
Ребята всем привет, помогите новичку
Вообщем машина 6мпс, на днях загорелся чек и "скользящая машина"
Ошибки
Р0108
Р0098
Р0234
Последняя исчезла при первом сбросе "коббом" остальные две остаются , прочитал эту тему от и до, у товарища maxpain была 1 в 1 проблема но как он её решил он не отписал.
Машина ведет себя нормально при этом, фишку мапа шевелил, снимал, чистил не помогло.
Подскажите куда ещё лезть?
10 Июня, 2016, 09:53:41
Ответ #499
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 947
Это жесть конечно! Надо было валить от них и чем раньше, тем лучше...
По ошибкам:
0403 - датчик ЕГР, возможно забыли одеть фишку
2009 - соленоид управления заслонками во впускном коллекторе, тоже возможно забыли одеть на него фишку, прикручен он сверху коллектора.
0012 - а вот с этой ошибкой все может быть намного хуже, может фазы выставлены неправильно, может OCV клапан неисправен, а может и быть недостаточное давление масла в голове, для корректной работы системы VVT. Но я думаю, что эти умельцы не справились с первым, не говоря уже о том, что пользовались спец инструментом...
Еще бывает такое:
0403 - датчик ЕГР, скорее всего канал просто заглушен.
2009 - фишку забыли одеть.
0012 - 1. в боковой крышке двигателя чуть выше середины есть масло-канал. Как правило клешне-криво-рукожопые  *CRAZY* мастера мажут туда много много герметика- канал забивается, после чего муфта работаете неправильно.
          2. Когда одевали цепь перетянули муфту.
          3. Еще бывает прокладку ГБЦ не ту поставили и закупорили маслоканалы. %)
10 Июня, 2016, 11:05:51
Ответ #500
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 947
Ребята всем привет, помогите новичку
Вообщем машина 6мпс, на днях загорелся чек и "скользящая машина"
Ошибки
Р0108
Р0098
Р0234
Последняя исчезла при первом сбросе "коббом" остальные две остаются , прочитал эту тему от и до, у товарища maxpain была 1 в 1 проблема но как он её решил он не отписал.
Машина ведет себя нормально при этом, фишку мапа шевелил, снимал, чистил не помогло.
Подскажите куда ещё лезть?
1. Снимаешь отрицат клему аккума.
2.Снимаешь крышку предохранительную под капотом (На рисунке C08 ). Там есть такая большой коннектор, сними его аккратно(Пальцем синию херовину пальцем указательным потдеваешь сверху) побрызгай ее составом для электрики.  Покури 40 минут снова одень.
3. Сбрасываешь ошибки
4. Если не моможет прозванивай проводку и/или Мап меняй.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2016, 11:17:09 от Mramil »
10 Июня, 2016, 12:21:47
Ответ #501
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6мпс
  • Город: Уват
  • Гос. номер: 004
Ребята всем привет, помогите новичку
Вообщем машина 6мпс, на днях загорелся чек и "скользящая машина"
Ошибки
Р0108
Р0098
Р0234
Последняя исчезла при первом сбросе "коббом" остальные две остаются , прочитал эту тему от и до, у товарища maxpain была 1 в 1 проблема но как он её решил он не отписал.
Машина ведет себя нормально при этом, фишку мапа шевелил, снимал, чистил не помогло.
Подскажите куда ещё лезть?
1. Снимаешь отрицат клему аккума.
2.Снимаешь крышку предохранительную под капотом (На рисунке C08 ). Там есть такая большой коннектор, сними его аккратно(Пальцем синию херовину пальцем указательным потдеваешь сверху) побрызгай ее составом для электрики.  Покури 40 минут снова одень.
3. Сбрасываешь ошибки
4. Если не моможет прозванивай проводку и/или Мап меняй.

все тоже самое, снял , почистил , одел.
буду звонить
10 Июня, 2016, 12:42:31
Ответ #502
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 947
все тоже самое, снял , почистил , одел.
буду звонить
Прозвони провод тот что снимал и МАП. Еслиб в другом месте коротило - то педаль электронная бы мозг выносила и/или датчик давления топлива.
Датчик то пробовал менять? *WALL*
11 Июня, 2016, 23:15:58
Ответ #503
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6мпс
  • Город: Уват
  • Гос. номер: 004
все тоже самое, снял , почистил , одел.
буду звонить
Прозвони провод тот что снимал и МАП. Еслиб в другом месте коротило - то педаль электронная бы мозг выносила и/или датчик давления топлива.
Датчик то пробовал менять? *WALL*
не пробовал, боюсь, вдруг у меня замыкание и есть возможность убить чужой сенсор? Попасть на два дорогущих датчика не хочется)
Сначала прозвоню проводку
28 Января, 2017, 11:33:11
Ответ #504
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Кто отгадает загадку? 6мпс, загорелась вся гирлянда, абс, скользкая дорога, стабилизация и даже ручник, расход норм, ошибок нет, абс не работает как и задок! В чем причина?
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
28 Января, 2017, 14:17:53
Ответ #505
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Челябинск
  • Гос. номер: 152
Кто отгадает загадку? 6мпс, загорелась вся гирлянда, абс, скользкая дорога, стабилизация и даже ручник, расход норм, ошибок нет, абс не работает как и задок! В чем причина?
Какой-то из датчиков абс глючит. У меня такое было после 190 км/ч, оказалось, люфтит ступичный подшипник, кольцо абс вместе с гранатой смещалось относительно датчика и загоралась гирлянда. После замены подшипника все ок)
28 Января, 2017, 16:03:55
Ответ #506
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Кто отгадает загадку? 6мпс, загорелась вся гирлянда, абс, скользкая дорога, стабилизация и даже ручник, расход норм, ошибок нет, абс не работает как и задок! В чем причина?
Какой-то из датчиков абс глючит. У меня такое было после 190 км/ч, оказалось, люфтит ступичный подшипник, кольцо абс вместе с гранатой смещалось относительно датчика и загоралась гирлянда. После замены подшипника все ок)
Не успел отписаться, кароче дорожной кашей толи датчики налипли толи прорези  на кольце, все почистили и стало ок... как то так.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
16 Мая, 2017, 15:20:59
Ответ #507
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPSBK
Здравствуйте, машину дергает, словно отсекает после 6 тыс в пол если давить, до отсечки на 2 3 4 не крутит. Смесь в норме. Фильтра в баке, новые форсунки 4шт,тнвд cp e стоят, в баке dw насос. Ошибка скрытая висит 0234 избыточное давление наддува. Куда дальше копать?
16 Мая, 2017, 21:44:32
Ответ #508
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
У меня похожая ситуация, только ошибок нет. Но по логам передув. Грешу на актуатор и калитку вестгейта. Начни с соленоида.
28 Июня, 2017, 14:11:38
Ответ #509
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: МСК
  • Гос. номер: ...
Всем привет!
Выскочила ошибка P2009,удалил. Через пару дней чуть ли не при каждом запуске выскакивает,что смотреть? Фишка и Контакты на соленоиде в норме(который находится на впускном колекторе),тачка не дёргается,ведёт себя как обычно!
А/м сток,Мпс3 g1
Спасибо !