Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: 3 MPS уход в аварийный  (Прочитано 1519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Августа, 2017, 20:18:09
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda
  • Город: Майкоп
  • Гос. номер: 661
При удержание скорости без набора или сброса, начинаются подергивания - загорается "cruise" на панеле(в машине круиз контроля нет),  хоть на 60 хоть на 160 км/ч, куматозит пока либо педаль газа не отпустишь либо набирать не начнёшь. Почистили дроссель, проблема осталась все так же дергает, периодически уходит в аварийный режим, загорается чек/занос выдаёт ошибку - P2138. Пока не сбросишь дальше не поедет. Кто сталкивался? Чем лечить?
28 Августа, 2017, 00:54:55
Ответ #1
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Вот реально, так и хочется написать, лечи чем хочешь.
Людям, которым абсолютно чуждо правильное воспитание, ни помогать не хочется, ни видеть здесь на форуме.
Поприветствуй для начала людей, от которых ты ждёшь совета, напиши волшебное слово!
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
28 Августа, 2017, 06:40:12
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda
  • Город: Майкоп
  • Гос. номер: 661
Вот реально, так и хочется написать, лечи чем хочешь.
Людям, которым абсолютно чуждо правильное воспитание, ни помогать не хочется, ни видеть здесь на форуме.
Поприветствуй для начала людей, от которых ты ждёшь совета, напиши волшебное слово!
*WALL* действительно, протупил  *HI* всем привет! Ииии  *HELP* спасибо)
28 Августа, 2017, 11:38:58
Ответ #3
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Привет! Ошибка р2138 (Проблема корреляции напряжения на датчике 1 и 2 положения педали акселератора)
Возможные причины: 
•  Неисправность датчика АРР 1
•  Неисправность датчика АРР 2
•  Неисправность разъёма или плохой контакт
•  Неисправность блока РСМ
Один датчик на самой педали, второй где не знаю. У меня была какая-то ошибка по педали газа (какая точно не помню), но я тогда заменил датчик топлива на топливной рампе..... и обороты машина вообще не набирала, держала около 400 об/мин. После того как я вернул свой датчик на место все заработало. Поэтому можешь попробовать заменить его.
28 Августа, 2017, 12:18:46
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda
  • Город: Майкоп
  • Гос. номер: 661
Привет! Ошибка р2138 (Проблема корреляции напряжения на датчике 1 и 2 положения педали акселератора)
Возможные причины: 
•  Неисправность датчика АРР 1
•  Неисправность датчика АРР 2
•  Неисправность разъёма или плохой контакт
•  Неисправность блока РСМ
Один датчик на самой педали, второй где не знаю. У меня была какая-то ошибка по педали газа (какая точно не помню), но я тогда заменил датчик топлива на топливной рампе..... и обороты машина вообще не набирала, держала около 400 об/мин. После того как я вернул свой датчик на место все заработало. Поэтому можешь попробовать заменить его.
Записался к официалам на выходной. С датчиками постараюсь разобраться пока сам, может что и выйдет, благо в сети кое какой мануал нашёл. Спасибо, попробуем поковырять  *CRAZY*