Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: советы в дальнюю поездку  (Прочитано 14938 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

08 Июня, 2012, 22:35:08
Ответ #30
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Автомобиль: mps3
  • Город: 07-98
  • Гос. номер: 117
Bougi, вы че такие смелые на язык тут все!? хохмачи че ли ?  по теме разговаривайте или молчите, острить будете с близкими друзьями своими, или с тем, кто вам  это позволяет. А если есть какая то личная неприязнь, пожалуйста, но только при встрече всё, а не здесь. Там и решим, кто здесь умный, кто здесь шумахер, кто смелый и.т.д
08 Июня, 2012, 23:33:39
Ответ #31
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
огнетушитель большой захвати))
лучше два)
Direct Shift Gear for pussylickers!
09 Июня, 2012, 00:51:41
Ответ #32
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
Оффтоп))Что за чувак у тя на аватарке?на Васю Вакуленко похож))
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
09 Июня, 2012, 01:29:19
Ответ #33
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Автомобиль: mps3
  • Город: 07-98
  • Гос. номер: 117
Не знаю, случайно давно еще наткнулся)
09 Июня, 2012, 01:50:26
Ответ #34
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Bougi, вы че такие смелые на язык тут все!? хохмачи че ли ?  по теме разговаривайте или молчите, острить будете с близкими друзьями своими, или с тем, кто вам  это позволяет. А если есть какая то личная неприязнь, пожалуйста, но только при встрече всё, а не здесь. Там и решим, кто здесь умный, кто здесь шумахер, кто смелый и.т.д

Друже, поаккуратнее тоже. Тут царит атмосфера дружеских подначек, не воспринимай БЕЗОБИДНУЮ шутку близко к сердцу. Сейчас, как мне кажется, ты несколько неадекватно отреагировал на безобидную шутку. У нас на форуме люди просто высказываются, иногда шутят, но неприязни никто не выражает, а если и позволяют вдруг - то извиняются под давлением общественности. И это касается ВСЕХ посетителей форума.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
09 Июня, 2012, 03:10:02
Ответ #35
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Автомобиль: mps3
  • Город: 07-98
  • Гос. номер: 117
Jackis, я только ЗА дружескую атмосферу, и поэтому говорю им, есть вопросы, пожалуйста, вне форума.  А на счет подначек, это всё естественно, но и чувство такта надо иметь, а не сопровождать свои шутки гнилым подтекстом. Мужиком надо быть, а не язвить языком. Да и пора прекращать пустой разговор об этом, для этого есть реальная жизнь, а не форум...люди увидят, посмеются над нами.
А на форуме быть всем братьями))))
09 Июня, 2012, 07:21:44
Ответ #36
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Цитировать
Нет, не много. Я езжу 130-140, на трассе Москва-Воронеж заправок с 98 нет, а в таком режиме я расстояние (500 км) на одном баке проезжаю. Обороты при такой скорости 3-4 тысячи, в таком режиме мотор масло вообще не ест. Но уровень до и после поездки всегда проверяю

Здесь врут про 98-й?
http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?search=1&azk_id=0&region_id=0&brand_id=&trassa_id=4&city=&type_98=1&address=
Я постоянно на юга мотаюсь по М-4, но на наличие 98-го как то не обращал внимание (не мпс была), но судя по этому списку заправок с 98-м достаточно много
09 Июня, 2012, 08:13:10
Ответ #37
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
Я когда куда-то еду, у меня режим такой: 160-180 по трассе, 90-100 по деревне. так и болтаешься по скорости туда-сюда. Температура на впуске примерно равна окружающему воздуху, температура буста немного выше, но на порядок ниже, чем в городе.
Не понимаю опасений автора. Для машины езда по трассе - это как в ресторан сходить, расслабиться.
Топи, как обстановка позволяет, а не загоняйся о температуре выхлопных газов на скорости далеко за сотку. На то у нас и шестая передача, чтоб вообще не париться.
09 Июня, 2012, 08:41:35
Ответ #38
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
Здесь врут про 98-й?
http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?search=1&azk_id=0&region_id=0&brand_id=&trassa_id=4&city=&type_98=1&address=
Я постоянно на юга мотаюсь по М-4, но на наличие 98-го как то не обращал внимание (не мпс была), но судя по этому списку заправок с 98-м достаточно много
Нет, не врут. Посмотри повнимательнее. Заправки не симметричные, на пути Москва-Воронеж первая заправка после выезда из Москвы на 70 км, а следующая - на 470 км, почти в конце пути. Есть ещё в Ельце (она кстати отмечена), но это надо через город ехать, а уже год как объездную дорогу великолепного качества построили. Вот и выходит, что заправился на выезде и на одном баке доезжаешь.

P.S. Ссылка прикольная, для незнакомой трассы - в самый раз. А то я в Самару гонял, трассы не знаю, две канистры с собой брал с бензом
09 Июня, 2012, 08:49:27
Ответ #39
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS красная
  • Город: Питер
А мне сегодня ночью предстоит поездка на 300 км с двухнедельным ребенком :) не то чтоб волнуюсь, но надо отвыкать от тапки в пол :) А то у меня обычно народ на заднем сидении подташнивает :))))
По теме: перед дальней дорогой я б еще проверил балансировку колес. Например, на КАДе немного поездить с высокой скоростью и убедиться, что ничего не бьет. А то у меня было пару раз, ездишь по городу - ничего не замечаешь, а выехал на трассу, едешь с постоянной скоростью 140-150 и чувствуешь вибрацию... Правда у меня тогда оказывались колеса забиты грязью и из-за этого дисбаланс был.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!!!

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/isdn/
09 Июня, 2012, 10:15:26
Ответ #40
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Bougi, вы че такие смелые на язык тут все!? хохмачи че ли ?  по теме разговаривайте или молчите, острить будете с близкими друзьями своими, или с тем, кто вам  это позволяет. А если есть какая то личная неприязнь, пожалуйста, но только при встрече всё, а не здесь. Там и решим, кто здесь умный, кто здесь шумахер, кто смелый и.т.д
Там на мазда 6 форуме чудак один нашёлся... шуток не понимет... начал писать, что приедет, разберётся, он спортсмен, при встрече с ним все молчат в тряпочку и прочее и прочее))) Цирк, да и только))) Никто тебя обидеть не хотел, в тырнете немного другое общение. Это нормальное явление для форумов.

Просто ты так серьёзно про езду на 200кмч спросил, что ей богу, улыбнуло))) Ехать на отдых по трассе 200кмч - это слишком безрассудно.
09 Июня, 2012, 10:49:57
Ответ #41
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
Bougi, вы че такие смелые на язык тут все!? хохмачи че ли ?  по теме разговаривайте или молчите, острить будете с близкими друзьями своими, или с тем, кто вам  это позволяет. А если есть какая то личная неприязнь, пожалуйста, но только при встрече всё, а не здесь. Там и решим, кто здесь умный, кто здесь шумахер, кто смелый и.т.д
Там на мазда 6 форуме чудак один нашёлся... шуток не понимет... начал писать, что приедет, разберётся, он спортсмен, при встрече с ним все молчат в тряпочку и прочее и прочее))) Цирк, да и только))) Никто тебя обидеть не хотел, в тырнете немного другое общение. Это нормальное явление для форумов.

Просто ты так серьёзно про езду на 200кмч спросил, что ей богу, улыбнуло))) Ехать на отдых по трассе 200кмч - это слишком безрассудно.
как минимум это тяжело) а так и вообще не возможно поток на юг плотный и такую скорость сложно будет держать! будут тормозить постоянно!
когда на юг едешь как кого не обгоня все равно вместе с потоком приедешь) так что нет смысла
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
09 Июня, 2012, 12:23:50
Ответ #42
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Если ехать в Крым после Харькова есть дорога, где на 200 км/ч засыпаешь от скуки. Отличный асфальт, широкая разделительная, две полосы в одну сторону, почти нет машин, отличная видимость, дайцы только в начале и в конце. Там можно и триста ехать)
А так я считаю, что скоростной режим нужно выбирать в первую очередь исходя из своего комфорта. Кто-то на 90 себя чувствует отлично, кто-то на 150, кто-то на 200. Если ехать не в своем режиме - то устаешь очень сильно. Если держать свой ритм, то 1500-1600 км в один присест не проблема. Даже если за рулем приходится провести свыше 20 часов.
09 Июня, 2012, 12:34:40
Ответ #43
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Если ехать в Крым после Харькова есть дорога, где на 200 км/ч засыпаешь от скуки. Отличный асфальт, широкая разделительная, две полосы в одну сторону, почти нет машин, отличная видимость, дайцы только в начале и в конце. Там можно и триста ехать)
Я ездил там на мото 300))) 2 минуты проехал и задолбало, поехал 220)) И это был единственный участок пути где можно так ехать. Остальная дорога не позволяет таких роскошей, трафик с обгонялами в лоб и всякие нежданчики в виде грыж асфальта на обочинах, могут натворить делов будь здоров. Нормальная скорость 120-130, мож кое-где 150. И бенз там не как у нас стоит, луше поэкономить.
09 Июня, 2012, 12:50:28
Ответ #44
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS красная
  • Город: Питер
Немного оффтоп:
1) Когда еду далеко, но не слишком, например 100-300 км, то поливаю от души. На обгонах 200, крейсерская 150 (но в нас. пунктах строго 70). Еще засекаю, за сколько доехал и сам с собой "соревнуюсь" :)
2) Когда ездил пару раз больше 1000 км, то крейсерская скорость уже 110-120 :) и желания отжечь как то и не появляется :) И правда, так можно проехать много за один присест.
3) А вот в Финку, странное дело, по России херачу на все деньги, а при въезде в Финку, независимо от расстояния, качу тихо и плавно :) Понятно, что там все так ездят, но ни малейшего раздражения это не вызывает :) даже закрадывается мысль "вот бы так прям до дома" :) но пересекаешь границу обратно и тапка в пол :))))))))))
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 12:53:21 от isdn »
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!!!

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/isdn/