Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Вы еще льете MOTUL, то Вы глубоко ошибаетесь))))  (Прочитано 5833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Апреля, 2015, 11:05:24
Ответ #15
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
в общем все к чему? К тому, что Мотюль даже близко к этому маслу не оказался... и в отличии от таких тестов, здесь взято и протестировано НЕСКОЛЬКО видов масла в одинаковых условиях... во всех остальных рекламах, приводитсЯя пример ОДНОГО масла или ОДНОЙ присадки.. так что в этом тесте Давидыч превзошел(опять же обратите внимание на цифры у Давидыча, и любой дрой тест масла которые Вы найдете, нет таких цифр)..
05 Апреля, 2015, 11:09:41
Ответ #16
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
анализ отработки
вторая колонка бардель



а вот эти хрени вообще не понимал и никогда не признавал. Да ептеж, откуда Вы знаете какие условия, и реально ли такие показания? И опять же, я не химик, или физик и т.п. может созданные условия в этой табличке нереальны...
короче, у бардака не нашел ни одного теста, где (температурные тесты, где масло тупо жгут, либо в колбе греют), в результате температуры, у бардака появляютс отложения. А вот мотюль, прям сразу... и очень жесткие отложения. Но лучше чем шел или кастрол или деселия.
05 Апреля, 2015, 11:11:33
Ответ #17
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
да да))) тест масла на этом стенде, это прям супер мега грамотный тест, где созданы все рабочие температуры :-D :-D :-D
ему и надо верить)))
05 Апреля, 2015, 11:11:40
Ответ #18
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Всё же не совсем понимаю смысла твоего поста-реклама,антиреклама,давидыч классный пацан или как? таких тестов до ебен..й матери и что теперь,миллионы машин каждый день гоняют и по дорогам и по трекам на мотюле,шеле,кастроле и т.д а сколько людей и машин ездит на бардале? давидыч и его корешь?
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
05 Апреля, 2015, 11:20:21
Ответ #19
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
да да))) тест масла на этом стенде, это прям супер мега грамотный тест, где созданы все рабочие температуры :-D :-D :-D
ему и надо верить)))
я не говорю про праильность или грамотность.. но тут хоть видно и понятно... а ты ставишь таблички... ну хз))) я лично всем этим тестам не верю, и тесту Давидыча особенно, но он хоть более менее понятен и реален. Повторюсь, почитав и полазив, понял, что тестов таких куча, и НИГДЕ Мотюль не лидирует если только среди дерьма). Отсюда я сделал вывод, из дешевки, мотюль лучшее, но до хорошего масла ему далеко. Вот и все что я хотел сказать.
05 Апреля, 2015, 11:24:37
Ответ #20
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
Tuaron, а что видно-то? Я например не увидел, что конкретно было залито в машину трения  :)
3D моделирование и визуализация
jast.pro
05 Апреля, 2015, 12:21:53
Ответ #21
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
да да))) тест масла на этом стенде, это прям супер мега грамотный тест, где созданы все рабочие температуры :-D :-D :-D
ему и надо верить)))
я не говорю про праильность или грамотность.. но тут хоть видно и понятно... а ты ставишь таблички... ну хз))) я лично всем этим тестам не верю, и тесту Давидыча особенно, но он хоть более менее понятен и реален. Повторюсь, почитав и полазив, понял, что тестов таких куча, и НИГДЕ Мотюль не лидирует если только среди дерьма). Отсюда я сделал вывод, из дешевки, мотюль лучшее, но до хорошего масла ему далеко. Вот и все что я хотел сказать.
Ну так и мы вроде не на феррари ездим,а если разобратся то на дешовом японском ...(никого обидеть не хочу),а допуски по маслу для нашего мотора на уровне эльфа-поэтому мотюль для него просто элексир жизни можно сказать вот и всё!
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
05 Апреля, 2015, 12:24:23
Ответ #22
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda
  • Город: Voronezzz
  • Гос. номер: 333
эм...может я кого-то и удивлю, но никто и не говорит, что мотюль лучшее масло в мире, разве нет?
Но рекламный ролик бардаля приводить в доказательство не стоит, ИБО проводили знакомые аналогичную херню, только на маслах одинаковой вязкости (5в40), и НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ УВИДЕЛИ! Все имело -+ равные характеристики
09 Апреля, 2015, 09:47:40
Ответ #23
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
09 Апреля, 2015, 10:48:07
Ответ #24
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
Господи, пузатый бабки зарабатывает или просто развлекается от безделья. Вообще хоть одно его видео несет какую-либо пользу? "Палочка" и "крутилка" это конечно зашибись аналог сложнейших процессов в ДВС.
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/
09 Апреля, 2015, 10:58:30
Ответ #25
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
теоретически, можно взять какой нибудь защитный состав для ЛКП авто,типа Керамик Про, намазать железный ролик от установки на всех этих видео, снять подобное видео и затем объявить, что можно заливать Керамик про в двигатель, тк трения то нет :-D :-D :-D
09 Апреля, 2015, 11:05:19
Ответ #26
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
теоретически, можно взять какой нибудь защитный состав для ЛКП авто,типа Керамик Про, намазать железный ролик от установки на всех этих видео, снять подобное видео и затем объявить, что можно заливать Керамик про в двигатель, тк трения то нет :-D :-D :-D
+1
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/
09 Апреля, 2015, 13:01:38
Ответ #27
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3MPS
  • Город: Simferopol
  • Гос. номер: 853
Все это конечно хорошо, но :

1. Соглашусь с Jast-ом , Вы видели что конкретно испытуемое масло лили в стенд ? Я нет.

2. Вам не кажется , что видео создано и для рекламы конкретного продукта ?? Все видео о этом продукте намекали , а в конце (то случайно конечно-же ) , ооочень ярко об этом продукте все рассказали ...

3. Мне или кажется , или в моторах немного по другому все работает в моторе ( температуры, трение )

Имхо моё мнение : тест прикольный конечно , интересный , музыка так отлично в видео подобрана , прям завораживает , но это все - чисто пиар ход ( для заработка , или просто друг\родственник попросил ,не важно)

Мотюль - вроде не подводил никого , отложений лишних не оставляет , даже не знаю что сказать...
Не нравится Мотюль - лейте РедЛайн , его рекламируют только те , кто его льет , иной рекламы я не видел  :)
18 Апреля, 2015, 23:39:45
Ответ #28
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • да дуну))
  • Автомобиль: mazdaspeed3
  • Город: moscow-mahaч
  • Гос. номер: 053
да и масло там в пластике)) я на розлив мотюль с 70 литровой бочки лью после отжига правда в салоне запах масло жаренного  *PARDON*
самое главное в жизни... дорога
19 Апреля, 2015, 07:05:14
Ответ #29
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
да и масло там в пластике)) я на розлив мотюль с 70 литровой бочки лью после отжига правда в салоне запах масло жаренного  *PARDON*
Вроде они в 20х идут сам с бочьки у офов беру,а запах у тебя-значит где-то подтекает скорее всего с турбы(шланга или ещё чего) и попадает на выпускную систему-горит от туда и запах,других вариантов нет,ну или выхлопная где-то сочит так что в салон долетает.(сам отжигаю каждый день-нигде ничего не воняет).
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.