Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Хочу организовать свой небольшой автосервис!!!  (Прочитано 3338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Октября, 2014, 12:30:59
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
    Надоело мне сидеть и нече не делать! Давно формировал идею открыть свой небольшой сервис без размаха.
На данный момент идея такая, купить в городе гаражик на две машины в кооперативе, поднять потолок, поставить подъемник и развал схождение...
Заниматься планирую ходовой, тех жижами, ну и так, тут погляди, там подкрути))

Вот собираю инфу как правильно подойти к этому дело, с арендой связываться не хочу принципиально!
На данный момент сформировалось несколько вопросов:
1. Будут ли проблемы с выводом гаража из состава ГСК и перевод по сто,
2. Какие требования к пожарке и санитарке, кроме сан зоны 50 метров от жилых,
3. Как лудше оформить в налоговой и в какой момент.

Может у ково есть какие познания в этой теме, накидывайте полезные советы с чего начать, буду благодарен :)



   
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
23 Октября, 2014, 12:36:37
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 166
  • Пол: Мужской
  • ракета на приколе ((
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Сыктывкар
  • Гос. номер: 301
развал?  цена развального стенда? какая его окупаемость будет в гаражном кооперативе? или предполагается развал с помощью лазерных указок?
по остальным вопросам не подскажу, так как не сталкивался.
у меня наоборот аренда помещения (новое, построено под нас(сервис), с внутренней отделкой за счет владельца и адекватной арендой)
занимаемся только ходовкой и механической частью двс.
23 Октября, 2014, 12:52:13
Ответ #2
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Проблема оккупаемости меня в принципе не сильно заботит, деньги в кредит брать не буду, они небольшие но есть и лежат на процентах, если у меня будет выходить больше чем я получаю процентов в банке я уже в плюсе и оборудование останется мое и помещение, всегда можно скинуть...
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
05 Ноября, 2014, 07:14:30
Ответ #3
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps,A4,bmw f10
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 777
Лучше не оформлять вообще! авто сервисы такого плана не работают, раз в неделю будет приезжать приятель и со скидкой менять колодки.
лучше покупать бу хлам - шаманить его и продавать с наваром, так много кто делает!
18 Ноября, 2014, 16:12:11
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Ауди
  • Город: Москва
  • Гос. номер: В523
Лучше не оформлять вообще! авто сервисы такого плана не работают, раз в неделю будет приезжать приятель и со скидкой менять колодки.
лучше покупать бу хлам - шаманить его и продавать с наваром, так много кто делает!
Полностью с вами соглашусь. С нуля сложно начинать, нужна клиентская база
Зодиак Видео
20 Ноября, 2014, 01:19:45
Ответ #5
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
  • Пробег 377 000. Автомобилю 9 лет
  • Автомобиль: mazda 6 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 709
мне бы твою усталость от ничегонеделанья!
нафиг морочиться с сервисом, когда можно взять кредит, построить офисный/торговый центр и спокойно доить арендаторов. минимум телодвижений
в конце концов взять по франчайзингу продуктовый или блеваловку в крупном тц- пипл всегда будет хавать
everything you know is wrong
20 Ноября, 2014, 05:43:43
Ответ #6
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
мне бы твою усталость от ничегонеделанья!
нафиг морочиться с сервисом, когда можно взять кредит, построить офисный/торговый центр и спокойно доить арендаторов. минимум телодвижений
в конце концов взять по франчайзингу продуктовый или блеваловку в крупном тц- пипл всегда будет хавать
Ага ага, ты это сейчас расскажи кому-нибудь другому. Падение рынка сдачи в аренду офисных помещений на 42%. Класс А упал ниже всего.
И попробуй сейчас в банке взять кредитную линию рублевую на строительство. Банку висяки в виду земли и недостроев не нужны, а в рублях выдавать сейчас будут единицы и под дикий %.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
20 Ноября, 2014, 08:58:21
Ответ #7
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
  • Пробег 377 000. Автомобилю 9 лет
  • Автомобиль: mazda 6 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 709
если есть деньги- самое время строить. пока цены на стройматериалы не поднялись и рабочих можно продавить по ценам
эконом класс аренды всегда будет востребован. могу сказать, что на рынке офисной мебели сейчас ажиотаж, при всех наших падениях и санкциях
кредит берёшь в банке, где лежит твоя рента- с радостью отслюнявят
everything you know is wrong
20 Ноября, 2014, 09:30:15
Ответ #8
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
если есть деньги- самое время строить. пока цены на стройматериалы не поднялись и рабочих можно продавить по ценам
эконом класс аренды всегда будет востребован. могу сказать, что на рынке офисной мебели сейчас ажиотаж, при всех наших падениях и санкциях
кредит берёшь в банке, где лежит твоя рента- с радостью отслюнявят
Ну так то разглагольствовать легко, а вот с землей у нас проблемы, покупать в нармальном месте не реал, или нет или цена что таких кредитов не дают! Если брать в аренду у гос-ва на 50 лет, то там каждый кирпич и движение с ним надо согласовывать, обсосут со всех сторон жестоко...
По блевотне реально видно падение, в паре ТЦ уже видел как позакрывались мелкие,тут такое дело летом еще спросом пользуется у отпускников, зимой это попа полная...
Найти гараж с хорошим потолком оказалось делом не легким(( пока в поиске!
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
21 Ноября, 2014, 10:19:59
Ответ #9
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
если есть деньги- самое время строить. пока цены на стройматериалы не поднялись и рабочих можно продавить по ценам
эконом класс аренды всегда будет востребован. могу сказать, что на рынке офисной мебели сейчас ажиотаж, при всех наших падениях и санкциях
кредит берёшь в банке, где лежит твоя рента- с радостью отслюнявят
Ну так то разглагольствовать легко, а вот с землей у нас проблемы, покупать в нармальном месте не реал, или нет или цена что таких кредитов не дают! Если брать в аренду у гос-ва на 50 лет, то там каждый кирпич и движение с ним надо согласовывать, обсосут со всех сторон жестоко...
По блевотне реально видно падение, в паре ТЦ уже видел как позакрывались мелкие,тут такое дело летом еще спросом пользуется у отпускников, зимой это попа полная...
Найти гараж с хорошим потолком оказалось делом не легким(( пока в поиске!
По закону ты можешь взять у государства в аренду максимум на 49 лет
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
21 Ноября, 2014, 19:13:02
Ответ #10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Матрёшка
  • Город: Мск
  • Гос. номер: 848
Найти гараж с хорошим потолком оказалось делом не легким(( пока в поиске!
В каком городе поиски?
Кстати есть на примете отличный маляр, который в принципе устал работать на "дядю".
Немой аквалангист Василий прочел по губам белой акулы, что ему 3,14здец. =)

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
21 Ноября, 2014, 19:38:43
Ответ #11
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
21 Ноября, 2014, 19:40:18
Ответ #12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Матрёшка
  • Город: Мск
  • Гос. номер: 848
Немой аквалангист Василий прочел по губам белой акулы, что ему 3,14здец. =)

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
14 Октября, 2015, 15:07:49
Ответ #13
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: Audi
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 259
мне бы твою усталость от ничегонеделанья!
нафиг морочиться с сервисом, когда можно взять кредит, построить офисный/торговый центр и спокойно доить арендаторов. минимум телодвижений
в конце концов взять по франчайзингу продуктовый или блеваловку в крупном тц- пипл всегда будет хавать

Тема уже давно не открывалась, но..
Ну да построит БЦ это конечно плевое дело. Просто пошел и построил.... а вот про франшизу это тема. Мы сейчас в новый офис переезжаем. так там как раз для этого куча возможностей. Тем более что здесь бизнес центр класса А, в шаговой доступности от метро. недалеко от Парка Победы. Очень перспективное место. Тут можно и фитнес-центр, и магазин, и кафе-ресторан-бар сделать. В общем вариантов куча. Вот это на мой скромный взгряд перспективно и главное реальнее чем БЦ строить..