Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: В Европу на машине.25.08.08-10.09.08  (Прочитано 8596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Декабря, 2008, 13:45:56
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 582
  • Пол: Мужской
  • Грубый как Андрюша Губин
  • Автомобиль: S500
  • Город: Москва
Москва-Лазурный берег 2008
Этим летом решили прокатиться по Европе на авто.Маршрут был выбран такой:
Москва-Брест-Польша-Словакия-Австрия-Италия-Франция.И в обратном порядке назад.
Поездка продлилась с 25.08.08 до 6.09.08
Машина для поездки была выбрана Ауди А4 2006 года с 2литра бензиновым двигателем.
Машина была на тонировке 95% по кругу и я еще взял антирадар.:)
Выехали в 12 часов дня из Москвы.Стартом был Можайский радиорынок, т.к. я заехал купить навигатор.Т.к. потом он мне очень сильно понадобился!
Часов через 5 я уже ехал по Беларусии.Границы как таковой я вообще не заметил.С постом на Цукеровой Балке(для тех кто знает) в Краснодарском крае этому пунктику не сравниться.Нет никого.Только два человека ходят с палками в пограничной одежде.И выборочно останавливают машины.Правда на обочине стояла большая пробка из грузовиков в сторону РФ оформляющие таможенные декларации.Никаких шлагбаумов, навесов и вообще признаков границы кроме стэллы РФ-Беларусь я не заметил.
Дорога М-1 в Беларусии по качеству приближена к европейским.Москва только может сравниться.
Беред Брестом меня остановил гаишник и сказал, что несколько километров назад меня поймала камера.Но это было невозможно, т.к. мой антирадар даже не пикнул, который пищит на все имеющиеся камеры и радары.
Ну спорить я не стал, дал им 500 рублей…А то голодранцы еще те:)
Самое интересное только на трассе М-1 за бензин можно платить в российских, белорусских рублях, Евро, Долларах.
На границе Брест-Тересполь(Польша) нет ни Дюти фри, и вообще признаков цивилизованной жизни.Поляки пересекают границу на старых помойках, которые даже в России встретить трудно из-за их преклонного возраста.В основном Пассаты Б3 и ауди 100 селедки.
Все они в основном ездят за продуктами, и залить полные баки бензина по 0,8 евро за литр, когда в Польше бензин стоил 1,45 евро за литр.Это 95-й.
Белорусы выпустили быстро и без проблем.Поляки ничего особенного тоже не выдвигали.Кроме как куда еду.Виза у меня была Французская.Я сказал, что на футбол Зенит-МЮ в Монако.
К тонировке не докапались, антирадар, правда я засунул в бардачок во время прохождения границы.
Когда увидел у меня место рождения Самара в правах, сказал, что папа его там на "химии-поселении" работал.На что я не знал что сделать, то ли улыбнуться, то ли расстроиться.:):):)
После пересечения границы, я понял, что Польша уже не та…Весь курс направлен в угоды Еврокомиссии.Везде ремонтируют дороги.Новые знаки, правила.Люди бедные все…Нормальных машин практически не видел.Если видел А6 или А8,то обязательно она летела 180 км/ч местами пересека сплошные.Но и я ездил там не 90…:)
Доехал до города Люблин, там заночевали в гостинице.Проехал за первый день 1350 км.Прибыл в 23:30 по местному времени(1:30 по-Московскому)В Пути был 14 часов вместе с 2 часами на границе.
Город был приятным.Утром я заехал в автосервис, чтобы прикрутить защиту пластиковую снизу, которую мне в Москве прикрутил криво механик, у которого руки не побоком от туловища росли, а сзади.
В сервисе поляк посмеялся и прикрутил на хомуты.За всё взял 100 наших рублей в переводе на Злоты…Поляки прекрасно понимают русский, но я их не ферштейн.:)
Выехали из Люблина часов в 10 утра по местному времени.Следующей точкой остановки я наметил Братиславу…Польша вся в деревнях и узких дорогах.Ехал через Краков.Навигатор наотрез отказывался корректно прокладывать маршруты по Польше.:)Я купил карту в Магазине, и жена подкорректировала иногда наш маршрут:)
Краков проехали быстро и остановились покушать в Корчме в Закарпатье.Место называлось Под Соснами.Пища не фонтан, но сностно.
Затем, я ехал по Татрам(Словакия)Вид напоминал картину из фильма ужасов.Полностью вырубленные леса вокруг.Лысые горы.Торчащие пни.
В горах встретил Ауди А6 с московскими номерами.:)
Приехали в Братиславу часов в 10 вечера, остановились в самом центре, возле Оперы, стоянки не нашел, бросил машину прямо под знаком остановка запрещена, думал если что, как обычно включу Васька…Поужинали в хорошем ресторане на 150 евро за двоих.Жена с вином, я с перье.Вышли, а на машине, стоит капкан на колесе, я позвонил по номеру оставленном под дворником, приехала полиция.Язык похож на наш.Я включил Васька, типа бедный студент, ничего не знал.Мент прикалывался стоял, а второй сказал, что я попал на 4000 крон, или 120 евро где-то…И то крон у меня не было, т.к. всё моё путешествие по Словакии стоставило часа 4 из них 3 по лесам и горам.:)
Полицейский сказал, что в Москве наверное так же плачУ, на что я сказал, что мы братские народы и понимаем как что надо делать.Сказал, что квитанция не нужна и дал им 50 евро, на что был отпущен и мне пожелали удачи!:):):)
От Братиславы до Вены 80 км.И я решил не оставаться и пилить дальше.Приехали в Вену в 0 часов.Остановились в старой гостинице в центре.Самый дешевый бензин встретил в Вене по 1,25 за литр.Утром прокатились по центру, посмотрели достопримечательности, двинули в Италию, в Венецию.
По дороге встретил фуру из Красногорска компании ТРАСКО, где работает моя знакомая.Фура в ответ посигналила и поморгала, когда увидел моё приветствие при обгоне.:)

Австрия красивая страна, не Словакия и Польша голодранные.Вообще Европейцы говорят, что им не нужны такие новые члены как Польша, Румыния.От них только ворье и беды у них там:):):)
Приехали в Венецию часов в 17 вечера.Приехали в самый центр(старую часть города).Поставили машину на 10 этажную парковку, и пошли размещаться.Остановились в 4 звездах недалеко у известного моста в Венеции.Гуляли, пили вино в ресторане.Официант итальянец, одновременно и управляющий, хорошо говорил по-русски.Говорит,50% выручки приносят наши туристы.Днем выдвинулись обратно на парковку, чтобы поехать в Римини-Риччионе для отдыха на море дней на 5.
На парковке встретил праворукую Тойоту с иркутскими номерами!:):):)
2 дня провели в Римини и 3 дня в Ричионе.Ричионе молодежное место с дискотеками и магазинами.Римини как Лоо если его сравнивать с Сочи.:):):)
Я уже отдыхал в Римини 10 лет назад, место значительно стухло, а Ричионе наоборот развилось в лучшую сторону.В Римини познакомились с итальянской парой.Мужчина лет 55 с женой.Он оказался профессором университета из Модены.Написал книгу о водородном двигателе.
Русские туристы фотографировались с тачкой, увидев московские номера:)
Затем мы посетили Сан Марино.С 1998 года там практически ничего не изменилось, кроме полностью русскоговорящих продавцов в магазинах.В Сан Марино решили не останавливаться с ночевкой и двинули в сторону Лазурного Берега Франции с заездом на ночь в Милан.
Милан понравился больше всех городов, до этого поситивших на маршруте следования.
Проснулись утром, и полдня проездили по городу.Шоппинг преследовали везде в Италии.:)
Выдвинулись в Ниццу…Приехали часов в 16 в Ниццу…Разместились в гостинице Амбассадор.Машину ставил за 24 евро в сутки на муниципальной стоянке.Грязный пляж, плохая еда.Вечером увидел рекламки клубов.Один назывался Пинкрум.в Описании было написано glamourous dress code.Пришли туда, а это клуб мне напомнил клуб в городе Северодвинс Малибу, где железные стулья и столы и ужасный интерьер…Затем нам сказали, что есть в порту клуб Гест.Через пару дней пошли туда…Клуб оказался во владении наших бывших соотечественников.Но уровня гламороус как они везде пишут он опять не тянул.Короче, я пил вино в ресторанах.Днем лежал на галечном пляже с бычками в камнях за 20 евро за лежак и 10 за зонт с человека.Поняли что надо двигать оттуда.Поехали в Канны.Там пробыли сутки.Встретил соотечественника тихо припарковавшегося сзади.Место получше грязной Ниццы.Затем решили ехать домой.Поехали через Монако.И по дороге я встретил местечко Франшвилль…Если бы знал о его существовании, заехал бы туда изначально.Остановились в отеле Амбассадор той же сети как в Ницце.Возле него стартуют гонки Формулы 1 МонтеКарло.Там уже я увидел нормалньые тачки, и недешевых людей.:)
Ходили в клуб Джимис, где 50% публики опять же русскоговорящие лица.Виски стоит 30 евро.Не 8 как в Ницце и в клубах Италии.:):):)Человек на ресепшн в гостинице сказал, что это лучший клуб в Европе.Видимо он не был в Москве.:)Побыли в Монако 2 дня и поехали в Москву…Путь составил 7000 км.От Монако до Москвы назад получилось 3100.Доехал за 2 дня.
http://maps.google.ru/maps?f=d&source=embed&saddr=%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82,+%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,+%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C&daddr=%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD+to:%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B0+to:%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F+to:%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8+to:Riccione+to:%D0%A1%D0%B0%D0%BD+%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE+to:%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD+to:%D0%9D%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0+to:%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE+to:%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2+to:%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82,+%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,+%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C+to:%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&hl=ru&geocode=&mra=pe&mrcr=10,11&sll=48.089092,16.582547&sspn=15.008765,39.375&ie=UTF8&ll=48.089092,16.582547&spn=20.564654,37.353516&z=4
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2009, 21:51:30 от Yarrus »
Продажа и доставка бетона любой марки отличного качества по отличным ценам!
09 Декабря, 2008, 22:44:00
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 582
  • Пол: Мужской
  • Грубый как Андрюша Губин
  • Автомобиль: S500
  • Город: Москва
Фотки лень качать:):):)
Позже займусь.
Продажа и доставка бетона любой марки отличного качества по отличным ценам!
09 Декабря, 2008, 22:46:30
Ответ #2
  • Нихуасе
  • Администратор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Подпись под аватаром
Прикольный опус) не ожидал от тя такого эпистолярия, молодца))
Я сам в мае ездил по маршруту Москва-Тересполь-Амстер-Люксембург-Канны-Ница-Монако-Милан-Мюнхен-Прага-Варшава-Москва, еще тот угар)) Жопа потом дня 3 ломила)) И весь этот трип за 2 недели на Диско 3 вчетвером
10 Декабря, 2008, 03:13:54
Ответ #3
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 036
  • Автомобиль: 3MPS --> 6MPS
круто)
сколько денег потратил если не секрте?
10 Декабря, 2008, 18:23:10
Ответ #4
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 582
  • Пол: Мужской
  • Грубый как Андрюша Губин
  • Автомобиль: S500
  • Город: Москва
Продажа и доставка бетона любой марки отличного качества по отличным ценам!
11 Декабря, 2008, 14:08:43
Ответ #5
  • Нихуасе
  • Администратор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Подпись под аватаром
11 Декабря, 2008, 17:35:56
Ответ #6
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
14 Декабря, 2008, 02:26:52
Ответ #7
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 036
  • Автомобиль: 3MPS --> 6MPS
14 Декабря, 2008, 16:48:39
Ответ #8
  • Лютый финн
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 834
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Колхозник
  • Город: Москва
прикольно!!! ждем фотки

а ты же вроде в нюрбургринг съездить собирался. получилось?
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2008, 16:49:43 от sukruslan »
14 Декабря, 2008, 22:57:28
Ответ #9
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 582
  • Пол: Мужской
  • Грубый как Андрюша Губин
  • Автомобиль: S500
  • Город: Москва
Я на Ауди А4 2,0 ездил.Нордшляфе я бы минут за 13 проехал бы в лучшем случае ;D
Продажа и доставка бетона любой марки отличного качества по отличным ценам!
15 Декабря, 2008, 00:31:15
Ответ #10
  • Лютый финн
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 834
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Колхозник
  • Город: Москва
там же напрокат взять машину можно.
тем более какая разница какая машина, главное прокладка)))
хотя, и эти 13 минут тормоза бы на аудюхе не пережили
15 Декабря, 2008, 00:45:45
Ответ #11
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 582
  • Пол: Мужской
  • Грубый как Андрюша Губин
  • Автомобиль: S500
  • Город: Москва
Смех смехом.А тормоза на Ауди такие же как на Гольф ГТИ,Астра ОПЦ.Колодки как на МПС нашем,только без ушек крепления коромысел,а самое главное диск толще и после 200 км/ч не бьет руль.И ниразу за всю историю владения аудями не слышал о жалобах на тормоза.
Продажа и доставка бетона любой марки отличного качества по отличным ценам!
15 Декабря, 2008, 00:59:32
Ответ #12
  • Нихуасе
  • Администратор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Подпись под аватаром
Смех смехом.А тормоза на Ауди такие же как на Гольф ГТИ,Астра ОПЦ.Колодки как на МПС нашем,только без ушек крепления коромысел,а самое главное диск толще и после 200 км/ч не бьет руль.И ниразу за всю историю владения аудями не слышал о жалобах на тормоза.

+1, у жены 1.8Т, тормоза в поряде
15 Декабря, 2008, 01:03:08
Ответ #13
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 582
  • Пол: Мужской
  • Грубый как Андрюша Губин
  • Автомобиль: S500
  • Город: Москва
Закарпатье на границе Польши и Словакии



Вена



Братиславский капкан:)


Венеция.Вид из отеля.






Сан Марино.Самая маленькая древняя независимая республика в Мире.Находится на горе Титано в 25 км от Римини.






Русских полно везде.Особенно в Сан Марино.Там в каждом магазине говорят по-русски наши бывшие или нынешние соотечественники.


Милан

Луи Виттон в Европе везде и у всех...Причем даже у теток которые выходят из вольксвагена поло,который стоит 500евро:):):)


Ницца





[/quote]
Продажа и доставка бетона любой марки отличного качества по отличным ценам!
15 Декабря, 2008, 01:04:02
Ответ #14
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 582
  • Пол: Мужской
  • Грубый как Андрюша Губин
  • Автомобиль: S500
  • Город: Москва
Цитата: Yarrus;5148840
Канны оказались лучше Ниццы даже в недолгом знакомстве.


На лазурном берегу очень много собак,маленьких в основном...Какают они прямо на тротуар,и если есть прохожие рядом,то хозяин убирает,если нет прохожих,то мина готова.:)
Продажа и доставка бетона любой марки отличного качества по отличным ценам!