Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Шинный спонсор чемпионата RHHCC 2012  (Прочитано 5767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Декабря, 2011, 19:21:20
Ответ #15
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мпс3
  • Город: Курск
Скорее всего так и будет, но цены у спонсора подозрительны.
18 Декабря, 2011, 23:29:53
Ответ #16
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Logan
  • Город: Москва
Это где такое видано, чтоб спортивная шина, ХЗ какого производителя из, лучше не думать, какой страны, стоили как настоящий японский АДВАН. Причем Адван это наверно самые дорогие шины.

Вань, в прошедшем году Федерал продал в России всего 146 полуслика. Это 36 комплектов плюс я себе на Мега в сентябре 2 покрышки на передок докупил =) Какой тут нафиг рынок!

Макс Карнаухов на днях пробивал цены поставку на весну  из Штатов (свежей, следующего года). Адван 050 там $450, Бридж re11s - $470, Федерал FZ-201 - $400 (то есть 13 тыс руб по курсу). Плюс доставка из Штатов недешевая...

Так что ты старыми ценами живешь. Я два года назад Неову 16" для Клио по 4900 в Фаствилл брал!

Да понятно дело, что такие шины только 100 гонщиков любителей для своего узкого чемпионата и купят.

Какие нафиг 100!  36 комплектов за сезон - из них я купил два комплекта на Клио и полтора - на Меган.

Кстати - когда в июле завезли 18" - все Фокусы РС поехали на нём.  В классе Хот - на нем ехали все три победителя по итогам. В Супере - Демух, Тибанов, Пазухин, Саша Гармаш. В Варм - Паша Пазухин, который там первое место занял.

На 9 этапов если не злоупотреблять тренировками и не ездить в Лидер - его точно хватит. То что я купил ещё две в середине сентября - это была моя прихоть, а не необходимость. Те две что я снял - я ещё и продать мог бы!!!

Результат на S конечно лучше чем на M. Но скажем  A048 S мне хватило максимум на 3 этапа. Малейшая ошибка, жестко наехал на поребрик, плохо прогрел резину, перетормозил - одна покрышка на выброс.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2011, 23:45:56 от ayk »
18 Декабря, 2011, 23:36:15
Ответ #17
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Logan
  • Город: Москва
ой, щас они скажут что это остатки этого года
а новая шина будет дороже)

Лен, действительно скажут. Ты наверное не в курсе, что Ред Старс арендуют офис и склад у Автоспорттюнинга, в Тушино? И то что в Смоленск федерал приводзили в фургоне АСТ тоже не видела?  Ну так я тебе расскажу - что и логистику и растаможку для РедСтара - тоже Автоспорттюнинг обеспечивал ;) Так что по ссылке - это РедСтар распродает остатки этого года черех их же интернет магазин... Ты кстати посмотри - там пара размеров есть без отметки "на складе", так на них уже и цены новые, те же что нам объявили (в смысле - розничные, без скидки)!!!
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2011, 23:49:00 от ayk »
19 Декабря, 2011, 00:31:06
Ответ #18
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
и вот продали они 36 комплектов потому что обязаловки не было
и покупали их в основном благодаря рххцц ... другие про этого федю и знать не знали
если была бы такая супер хорошая и дешевая покрышка, брали бы и другие
много субаристов и эвоводов на феде то ездили? у них на форуме ой как хорошо адван идет

у тебя меган не 9 этапов на феде откатал, вы его не сразу поставили, и пропускали
на последнем Смоленске (мегана не было) уже все жаловались что ему конец, не держит ... я уже молчу про мяч финальный, там или новые были (не только у тебя), или кое как добивали остатки, а многие и вообще на городской поехали
я что на форумах не видела темы "дайте пару покрышек докатать сезон! ааа очень срочно! резины нет!"
какие нах 9 этапов?))
чтобы полуслика на 9 полных гонок хватило ... не серьезно ни разу ... его не должно хватать на такое количество, или тогда он близок к гражданской шине получается, как впрочем его с ханкуком и ровняют

я на феде не езжу, и не слежу за их деятельностью и уж тем более складами
я понимаю что цены вырастут, я говорю о том что нет разницы взять его щас, со скидкой ... или весной свежий, никто от этого быстрей не поедет

ты можешь хоть сколько приводить аргументов в их пользу, но это никак не повлияет на мое мнение о том, что цена завышена необоснованно ... при тех условиях какие они требуют
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 00:37:47 от SAvina »
19 Декабря, 2011, 11:37:56
Ответ #19
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Logan
  • Город: Москва
на последнем Смоленске (мегана не было)

Меган на 10 этапе в Смоленске был, его не было на 9.
В РХХЦЦ мы откатали 8 этапов плюс 1 этап в МПК плюс несколько тренировок и какое-то соревнование в Лидере.
Новые две покрышки на передок мы поставили перед 10-м этапом РХХЦЦ, то есть ездили на них только два этапа из вышеперечисленных.
Антоха меня убеждал эти новые не покупать, говорил что спокойно два этапа на них докатает. Я решил все-таки купить - мы перед этим поставили усиленный передний стаб и жесткие сайлентблоки в рычаги. - захотелось посмотреть на результаты на новых шинах. Антоха был очень недоволен что ему пришлось ехать в Тушино их забирать, монтировать - в общем долго уговаривал меня этого не делать!

Твоя либимая Нитто пока не износится на 20% - ещё не держит, а после износа на 80% - уже не держит. Итого, эффективно у неё работает только 60% протектора. Хотя конечно некоторые ездят пока корд не полезет :)  Да и потом, ты напрасно надеешься что в следующем сезон нитто будет столько же стоить - будет на 20% дороже Федерала.

При этом это тебе лично Антоха продал Нитто по себестоимости, когда я его весной спрашивал про цену на Нитто - он мне по 1000 рублей сверху на каждую шину накрутил. Так что твоя ангажированность понятна. Или может ты ещё и процент от Антохи получаешь за рекламу Нитто? ;)

Адван является моношиной в МПК, причем там проверяют по штрихкоду чтобы она была куплена только через российское представительство. При этом в прошедшем году Йока не привезла многие нужные размеры, это сами МПК-шники признают. Но размеры для Ево и Сти у неё есть всегда, причем не только новые, но и прошлогодние со скидкой 40-50%. Вот многие субаристы и покупают прошлогоднюю, для понтов этого достаточно.

Я в прошедшем сезоне прикупил 2-х летний Мишлен Кап в УРТ (причем привезенный из Франции со склада Мишлена, то есть правильно хранился). Цена за зазмер 235-45R17 была 5500 рублей за шину - скидка под 50%. Напрасно выкинул деньги - передние шины убивались за 2 этапа в Мячково. Хотя если бы катался по городу - .понтовать мог бы весь сезон. Это к вопросу что и почем покупают субаристы...

Федерал я не защищаю, я просто объясняю что если оргкомитет решит что будет только Федерал - то так и будет. Кто согласится на нем поехать - тот поедет в РХХЦЦ, кто не согласится - тот не поедет вообще.

Кстати - Федерал сейчас сам в больших сомнениях, надо ли с нами связываться вообще. Так что возможно они откажутся, а стартовые подорожают. Если этап подорожает на 1000 рублей - то те кто поедут все этапы, потеряют пл 10 тыс на человека.

19 Декабря, 2011, 20:31:46
Ответ #20
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
При этом это тебе лично Антоха продал Нитто по себестоимости, когда я его весной спрашивал про цену на Нитто - он мне по 1000 рублей сверху на каждую шину накрутил. Так что твоя ангажированность понятна. Или может ты ещё и процент от Антохи получаешь за рекламу Нитто? ;)

при этом мне лично продал ее другой человек, цену я обсуждала с ним
Антоха ее только привез, но не покупал мне ничего
от какой цены он тебе там и что накинул, спрашивай у него
Саш, я тебе в сотый раз скажу, ты где то слышишь, выдаешь потом за истину
разберись сначала, кто мне ЛИЧНО и что привозил))
22 Декабря, 2011, 16:21:19
Ответ #21
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
Цены снижены!
Позже будет прайс на 595RS-R

22 Декабря, 2011, 19:51:47
Ответ #22
  • RHHCC
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: turbo corsa
  • Город: красногорск
Их заказывать нужно и предоплату сейчас вносить или они и так привезут их и размеры будут в наличие?
28 Декабря, 2011, 12:48:54
Ответ #23
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
а это называется хрен их разберет
12 Января, 2012, 14:58:58
Ответ #24
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: syline
  • Город: moscow
  • Гос. номер: 787
Глумм))) всё наоборот... В Тушино давным-давно находящийся РэдСтар, ныне, кто помнит, назывался Xenon.lv, ну да ладно, так вот, господа из АСТ арендуют у Василия офис, где всеголишь работает интернет-магазин. АСТ только продаёт чужое, естесственно не без наценки. Ноя бы родил Федерал по такой конской цене покупать.
Федерал в основном дрифтеры берут.