Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Тормоза(обсуждение,вопросы), Brembo, JBT, Rotora, DBA, Прома, Ferodo, HAWK и т.д  (Прочитано 760145 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

01 Ноября, 2009, 20:57:17
Ответ #645
  • Нихуасе
  • Администратор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Подпись под аватаром
А ты уверен что на 6мпс они встанут с 330 диском. Ленивец делал себе комплект 4 поршня жбт на зад. Чтоб реализовать ручник пришлост ставить 355 диск.
А в чем там было дело? Опиши проблему
Адаптер под машинку ручника по моему все решает. А его каким хочешь таким и делай...под 330,350


там проблема в том. что места мало, стойка мешает поставить машинку ручника нормально..... либо делать нереально большой и не копмактный переходник.... вот как-то так
я еще пока не добился установки нормальной)) руки не доходят)
02 Ноября, 2009, 09:17:13
Ответ #646
  • Если сплю, не будите - не высыпаюсь)
  • RHHCC
  • Старейшина
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Пол: Мужской
  • ДОСТАВКА ИЗ США И ЕВРОПЫ!!!
    • mpska.ru
  • Автомобиль: MB+Х6 Perfomas
  • Город: Звенигород
  • Гос. номер: 200
там проблема в том. что места мало, стойка мешает поставить машинку ручника нормально..... либо делать нереально большой и не копмактный переходник.... вот как-то так
я еще пока не добился установки нормальной)) руки не доходят)
Ну не знаю как у вас, но меня заверил мой человек...который мне перед делал, что все встанет! ;)
Mazda 3
АД "Мячково" 1.57.858 2010г.
АД "Смоленское кольцо" 1.48.970 2010г       
ДОСТАВКА ТОВАРОВ ИЗ США И ЕВРОПЫ!!!
02 Ноября, 2009, 09:54:37
Ответ #647
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • Хочешь быть быстрее - спроси меня как!
  • Автомобиль: All fast cars
  • Город: Москва
у кого есть феродо 2500 на перед?
В виду постоянного мониторинга рынка и здравого смысла (так как сам езжу много и быстро) могу сказать следующее:
- Вместе с комплектом Брембо шли колодки DS2500, проехал на них 36.000 км, износ 50%. Всё бы хорошо, но на холодную не работают. Каждый день езжу по МКАДу на работу, и регулярно сталкивался с такими вещами, как дискомфорт при первом торможении - надоело.
- Через 36.000 км, согнул диски 330х32, пока ждал новые поставил старые тормоза с остатками EBC Red Stuff, тормоза конечно сильно проигрывают в эффективности (всё таки стоковый супорт и диск 306х28), но информативность была на высоте - никаких проблем.
- Таким образом, неправильным подбором состава колодок можно убить все положительные стороны больших тормозов.
- Сейчас, вновь установив Брембо с новыми дисками, использую EBC Yellow Stuff, сплошной позитив во всём диапазоне. Коэффициент трения гораздо выше чем у DS2500 на всех температурах, и греть вообще не нужно.
Мега счастлив. Поезжу - проверю как по износу, но для себя уже решил, что другого состава больше не существует.  ;)
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
02 Ноября, 2009, 09:57:27
Ответ #648
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
kms еще бы цены на них адекватные) может поработаете над этим? если заказывать с америки 3500 максимум на колодки выходит)
---
http://www.streetunit.com/EBC_Yellow_Stuff_Rear_Brake_Pads_Mazdaspeed_3_p/dp41749r.htm
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
02 Ноября, 2009, 13:05:39
Ответ #649
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • Хочешь быть быстрее - спроси меня как!
  • Автомобиль: All fast cars
  • Город: Москва
kms еще бы цены на них адекватные) может поработаете над этим? если заказывать с америки 3500 максимум на колодки выходит)
---
http://www.streetunit.com/EBC_Yellow_Stuff_Rear_Brake_Pads_Mazdaspeed_3_p/dp41749r.htm
Николай, как я уже ответил в личку есть принципиальные различия:
С Америки везут товар покупая его в долларах, уже на 30% дешевле.
 И вы пишите про интернет магазин, который закупается в том числе и у нас. У них нет продукции в наличии.
 А мы стараемся при наличии интереса поддерживать склад.
 Если евро будет дальше падать, то и мы сможем опустить цены, сами на это очень рассчитываем.
 
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
02 Ноября, 2009, 13:45:22
Ответ #650
  • Если сплю, не будите - не высыпаюсь)
  • RHHCC
  • Старейшина
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Пол: Мужской
  • ДОСТАВКА ИЗ США И ЕВРОПЫ!!!
    • mpska.ru
  • Автомобиль: MB+Х6 Perfomas
  • Город: Звенигород
  • Гос. номер: 200
Странно......Стритюнит у КМС закупается?

Во как....  :-\

А на счет наличия, если не ошибаюсь то на покупку и доставку двух комплектов колодок, ушло около 2 недели и это самой долгой доставкой.
Mazda 3
АД "Мячково" 1.57.858 2010г.
АД "Смоленское кольцо" 1.48.970 2010г       
ДОСТАВКА ТОВАРОВ ИЗ США И ЕВРОПЫ!!!
02 Ноября, 2009, 14:56:55
Ответ #651
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • Хочешь быть быстрее - спроси меня как!
  • Автомобиль: All fast cars
  • Город: Москва
Странно......Стритюнит у КМС закупается?

Во как....  :-\

А на счет наличия, если не ошибаюсь то на покупку и доставку двух комплектов колодок, ушло около 2 недели и это самой долгой доставкой.
Стритюнит это Дмитрий Лицентов? Если да, то до сих пор берёт часть продукции у нас.
 А в чём суть вопроса?
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
02 Ноября, 2009, 15:06:22
Ответ #652
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Автомобиль: Seat Cupra
Алексей, стритюнит - один из крупнейших онлайн магазинов, занимающихся запчастями и тюнингом  в штатах. www.streetunit.com
полагаю что они такие же дистрибьюторы, как и вы.
GAI.RU
02 Ноября, 2009, 16:03:21
Ответ #653
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • Хочешь быть быстрее - спроси меня как!
  • Автомобиль: All fast cars
  • Город: Москва
Алексей, стритюнит - один из крупнейших онлайн магазинов, занимающихся запчастями и тюнингом  в штатах. www.streetunit.com
полагаю что они такие же дистрибьюторы, как и вы.
А ну тут конкуренция вообще не возможна - заказывая у них вы же платите за доставку и таможню, как частное лицо. О чём тут говорить то. И представьте себе издержки интернет магазина и нормального предприятия.
 
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
05 Ноября, 2009, 19:00:01
Ответ #654
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS Nurburgring
  • Город: Nurburg
Сколько у вас будет стоить EBC Yellow Stuff на 3 МПС?и какие диски к ним мне предложите!
вообще хочу купить ред стафф для города и еллов стаф для мячика!реально ли подобрать диски под мою затею!и вообще есть ли смысл каждый раз перекидывать колодки!может проще купить одни и катать и там и там!
из личного опыта Ред стафф и сток диски хватает ровно на полторы сесии в Мячике!при очень длительном остывании -все 10 минут между сессиями!
---
у кого есть феродо 2500 на перед?
В виду постоянного мониторинга рынка и здравого смысла (так как сам езжу много и быстро) могу сказать следующее:
- Вместе с комплектом Брембо шли колодки DS2500, проехал на них 36.000 км, износ 50%. Всё бы хорошо, но на холодную не работают. Каждый день езжу по МКАДу на работу, и регулярно сталкивался с такими вещами, как дискомфорт при первом торможении - надоело.
- Через 36.000 км, согнул диски 330х32, пока ждал новые поставил старые тормоза с остатками EBC Red Stuff, тормоза конечно сильно проигрывают в эффективности (всё таки стоковый супорт и диск 306х28), но информативность была на высоте - никаких проблем.
- Таким образом, неправильным подбором состава колодок можно убить все положительные стороны больших тормозов.
- Сейчас, вновь установив Брембо с новыми дисками, использую EBC Yellow Stuff, сплошной позитив во всём диапазоне. Коэффициент трения гораздо выше чем у DS2500 на всех температурах, и греть вообще не нужно.
Мега счастлив. Поезжу - проверю как по износу, но для себя уже решил, что другого состава больше не существует.  ;)

Сколько у вас будет стоить EBC Yellow Stuff на 3 МПС?и какие диски к ним мне предложите!
вообще хочу купить ред стафф для города и еллов стаф для Мячкова!реально ли подобрать диски под мою затею!и вообще есть ли смысл каждый раз перекидывать колодки!может проще купить одни и катать и там и там!
из личного опыта -Ред стафф и сток диски хватает ровно на полторы сесии в Мячике!при очень длительном остывании -15 минут между сессиями!

да и вот  ещё как я уже понял задние практически не тормозят! даст ли замена задних дисков и  колодок на несток результат равный вложениям!
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2009, 19:06:39 от Lexa »
Для того чтобы понять-надо гонять...

АДМ Мячково 2 .01 .6 минуты!  - Mazda 3 MPS  Bridgestone Potenza 050
АД Лидер 1.02.8 минуты!           -Mazda 3 MPS Yokahama Неова АD08

АСК "Нижегородское кольцо"  2.11 минуты-
WV Passat B6 2.0 FSI(AT)-Pirelli P7
05 Ноября, 2009, 23:59:49
Ответ #655
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Главный оптимист клуба
  • Автомобиль: Mazda 3 M.P.S.
  • Город: Турбиновск
ТоварисЧи, кто что может сказать про кит от Супербрэйкс... пока рассматриваю как опцию всяким разным хорошо-известным нам альтернативам...

Чем продукция под их брэндом лучше/хуже/отличается от других?

По предварительным подсчетам согласно их сайта получается что макс "качественные" 6 поршней на перед будет стоить 95,500 рубей (кажется мне что как-то дох... или я от жизни отстал?):
- поршневые суппорты, диски диаметром 355 мм (минимум 18" колёсные диски)  79.000
- доплата за замену колодок DS Performance на DS2500 для 6-поршневых суппортов 2.400
- доплата за усиленные тормозные диски DBA 5.700
- армированные тормозные шланги GOODRIDGE для передней оси  3.000
- работа по установке комплекта тормозов на одну ось   5.400

ОНО ТОГО стоит!?!?

На зад 4 получается что-то около 78 тыс... все вместе 174 т.р... мама мия! =))))...
Турбо лаг существует для того, чтобы у V12 был хоть какой-то шанс...
06 Ноября, 2009, 01:35:00
Ответ #656
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
СОСТАВНОЙ ДИСК 355ММ (С ПЛАВАЮЩИМ РОТОРОМ) С 6-ТИ ПОРШНЕВЫМ СУПОРТОМ CB6P - 72000р
жбт
зачем брать непонятно что?
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
06 Ноября, 2009, 08:53:02
Ответ #657
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 20 317
  • Автомобиль: MPScocaine
Дим зачем тебе все это? ты часто 200+ ездишь?
06 Ноября, 2009, 10:33:44
Ответ #658
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Главный оптимист клуба
  • Автомобиль: Mazda 3 M.P.S.
  • Город: Турбиновск
Миш, да нет в общем-то... я по городу вообще небыстро езжу, просто хочу в следующем году регулярно в Мячик начать кататься...
Турбо лаг существует для того, чтобы у V12 был хоть какой-то шанс...
06 Ноября, 2009, 10:53:17
Ответ #659
  • ADM - 3 MPS (275hp) - 1.57 (2010)
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 201
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: S203/325/QX
  • Город: Moscow
ТоварисЧи, кто что может сказать про кит от Супербрэйкс... пока рассматриваю как опцию всяким разным хорошо-известным нам альтернативам...

Чем продукция под их брэндом лучше/хуже/отличается от других?

По предварительным подсчетам согласно их сайта получается что макс "качественные" 6 поршней на перед будет стоить 95,500 рубей (кажется мне что как-то дох... или я от жизни отстал?):
- поршневые суппорты, диски диаметром 355 мм (минимум 18" колёсные диски)  79.000
- доплата за замену колодок DS Performance на DS2500 для 6-поршневых суппортов 2.400
- доплата за усиленные тормозные диски DBA 5.700
- армированные тормозные шланги GOODRIDGE для передней оси  3.000
- работа по установке комплекта тормозов на одну ось   5.400

ОНО ТОГО стоит!?!?

На зад 4 получается что-то около 78 тыс... все вместе 174 т.р... мама мия! =))))...

Из того что мне поставил супербрейкс в своём ките и меня остались только суппорты, да и то - уже с заменяными пыльниками.

Даж шланги Гудрич - приехавшие из Америки на заднюю Ось , спереди для тормозов ЖБТ -у меня прохудились. (Причем на ходу , в Мячково )))  )
Диски сами ЖБТ - Чушь ваще - ничего не держат.
Колодки ЖБТ - гавно нетормозящее.
Суппорты - пришлось перебрать.
Шланги - заменил на Эндлесс.
Установочный Центр - Гамно ! Ставили мне тормоза на гнутую ступицу и неготцентровали суппорт в продольном напрвалении изначально.
Но за -то ! Я сам теперь очень хорошо разобрался в тормозах и умею за ними ухаживать ))))
Или ходяб сразу понимаю по механикам - умеют оно делать тормоза , или нет !
Када купил тормоза самое первое что с ними произошло через 2 дня - Их повело, тк керамическую тормозную колодку, что я заказал они выточили из другой , большей по размеру и немного недотачили.
Кароче говоря -
РЕЗЮМЕ-
Для города и просто гонять - очень отличный бюджетный вариант. Более того - очень удобно , тк всегда есть сервис , где тебе эти тормоза починят и приведут в себя. Много всего у них есть в наличии. Это насамделе очень удобно , в отличии от того, если заказать какиенить StopTech и потом - непонятно где их чинить.
Но если тебя Мячково интересует, и ты не овощишь по городу - Тормоза от СуперБрейкс - не подходят.
Их необходимо доробатывать, для этих целей.
Как ? Следи за моими постами. За следующий сезон у сделаю себе всёж тормоза , которые будут выдерживать Мячково.
Nuclide.ru.com
Npf-nuclide.ru