Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Тормоза(обсуждение,вопросы), Brembo, JBT, Rotora, DBA, Прома, Ferodo, HAWK и т.д  (Прочитано 759478 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

30 Января, 2015, 20:13:18
Ответ #2655
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
А диски 320 как и в стоке получается просто толще?
Да,в идеале нужны 330 но таких нет на сколько я знаю,они не просто толще они в полтора раза толще,32мм *THUMBS UP*
В полтора раза толще диск+ большой суппорт, значит нагреть их в два раза сложнее!! Как выяснил что кашияма говно на задке? 3 раза остановился со 180 до 0 подряд? :-D
Ну типо того.
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
30 Января, 2015, 22:33:23
Ответ #2656
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
критик, поздравляю!
Я думал я первый буду в этом году, а тут раз и опередили.)
Сам уже жду не дождусь. А ты че уже лето одел? У вас за зимнюю резину штрафы не выписывают?

Расскажи по тормозам, как изменилась педаль? По моим теоретическим расчетам, должна стать на много острее.) Так как площадь поршней меньше чем на стоке и соответственно жидкости нужно меньше. Это действительно так?
31 Января, 2015, 00:11:42
Ответ #2657
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
У нас +15 какя зимняя резина :-D
площадь поршней на брембо 4х поршневых не на много меньше 1го поршня на стоке,они реально огромные-это не 6-8 поршневые где они милипиздрюческие,педаль хватает оч.здорово,чуть предавил и всё уже стою,использовал пока проц.на 25 всего,на арм.шлангах внутр.сечение больше(жаль не сфоткал)думаю тоже влияет.
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
31 Января, 2015, 09:10:55
Ответ #2658
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
У нас +15 какя зимняя резина :-D
площадь поршней на брембо 4х поршневых не на много меньше 1го поршня на стоке,они реально огромные-это не 6-8 поршневые где они милипиздрюческие,педаль хватает оч.здорово,чуть предавил и всё уже стою,использовал пока проц.на 25 всего,на арм.шлангах внутр.сечение больше(жаль не сфоткал)думаю тоже влияет.
Да у нас тоже средняя температура за всю зиму наверное около +10.
Но все на зиме катают!)
Площадь поршня суппорта со скобой нужно умножать на два. У тройки получается диаметр сток поршня 57 мм, получается площадь передних поршней 10207,04 мм2.
Это в любом случае больше чем любые четрыхпоршневые.
Из за этого и педаль острее. А диаметр шлангов я думаю особой роли не играет, так там же жидкость не циркулирует постоянно, а контур имеет начало и конец, ГТЦ и суппорты как сообщающиеся сосуды. Сколько ГТЦ выдавил жидкости столько с другой стороны и вышло.
31 Января, 2015, 12:20:14
Ответ #2659
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
У нас +15 какя зимняя резина :-D
площадь поршней на брембо 4х поршневых не на много меньше 1го поршня на стоке,они реально огромные-это не 6-8 поршневые где они милипиздрюческие,педаль хватает оч.здорово,чуть предавил и всё уже стою,использовал пока проц.на 25 всего,на арм.шлангах внутр.сечение больше(жаль не сфоткал)думаю тоже влияет.
Да у нас тоже средняя температура за всю зиму наверное около +10.
Но все на зиме катают!)
Площадь поршня суппорта со скобой нужно умножать на два. У тройки получается диаметр сток поршня 57 мм, получается площадь передних поршней 10207,04 мм2.
Это в любом случае больше чем любые четрыхпоршневые.
Из за этого и педаль острее. А диаметр шлангов я думаю особой роли не играет, так там же жидкость не циркулирует постоянно, а контур имеет начало и конец, ГТЦ и суппорты как сообщающиеся сосуды. Сколько ГТЦ выдавил жидкости столько с другой стороны и вышло.
Ты не понял,во-первых как это постоянно не циркулирует ты чего такое пишешь,во-вторых внуиренний диаметр для прохождения жидкости шире стокового,соотв.если диаметр шире ГТЦ легше продавить и быстрее необходимое кол-во жидкости,про поршня спорить не буду не мерил,визуально как описал выше,то что 4 поршня это лучше 1го думаю понятно ну и т.д
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
31 Января, 2015, 12:31:24
Ответ #2660
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Под словом циркулирует, я имел ввиду то что, тут же нет постоянного потока жидкости, который течет постоянно и при меньшем сечении шланга, будет меньшая производительность системы. Как в случае с воздухом в пайпах на кулере. А тут что, маленький объем жидкости, под давлением перетекает из одной емкости в другую и обратно.
31 Января, 2015, 12:57:40
Ответ #2661
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Короче я доволен.Что у тебя то неполучается,помоему ты всё давно купил,чё не ставишь?
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
31 Января, 2015, 14:22:37
Ответ #2662
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Короче я доволен.Что у тебя то неполучается,помоему ты всё давно купил,чё не ставишь?
Это самое главное!)

Я жду тепла, что бы поставить летние колеса. Так как сейчас езжу на зиме. Зима у меня на 17.
07 Февраля, 2015, 13:29:28
Ответ #2663
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Ребят, подскажите.
Стоит спереди биг брейк кит 4 поршня Stoptech. диски 330мм разборные, мягко сказать они уже уставшие, насечки стерлись, сами уже потрескались и тд
Вижу что туда войдут и побольше диски...какие есть диски между 330 и 355?
Что туда можно поставить если не стоптековское? можно ли туда воткнуть неразборные диски аля дба, акебоно и тд?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
07 Февраля, 2015, 14:00:11
Ответ #2664
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Ребят, подскажите.
Стоит спереди биг брейк кит 4 поршня Stoptech. диски 330мм разборные, мягко сказать они уже уставшие, насечки стерлись, сами уже потрескались и тд
Вижу что туда войдут и побольше диски...какие есть диски между 330 и 355?
Что туда можно поставить если не стоптековское? можно ли туда воткнуть неразборные диски аля дба, акебоно и тд?
Вот норм вариант. И вес норм и диаметр. Легче чем от FX.
07 Февраля, 2015, 15:03:42
Ответ #2665
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Ребят, подскажите.
Стоит спереди биг брейк кит 4 поршня Stoptech. диски 330мм разборные, мягко сказать они уже уставшие, насечки стерлись, сами уже потрескались и тд
Вижу что туда войдут и побольше диски...какие есть диски между 330 и 355?
Что туда можно поставить если не стоптековское? можно ли туда воткнуть неразборные диски аля дба, акебоно и тд?
Вот норм вариант. И вес норм и диаметр. Легче чем от FX.

блин влезут ли...
если влезут как думаешь, что лучше стоптек разборные 330 или эти ДБА?
и какие под них колодки брать?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
07 Февраля, 2015, 19:03:40
Ответ #2666
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
блин влезут ли...
если влезут как думаешь, что лучше стоптек разборные 330 или эти ДБА?
и какие под них колодки брать?
У тебя 18-е диски? Что лучше я не скажу, так как пока не ездил не на том не на другом. Только ты посчитай сколько будут стоить роторы 330 и 350 дба + проставки под них
07 Февраля, 2015, 20:30:33
Ответ #2667
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
блин влезут ли...
если влезут как думаешь, что лучше стоптек разборные 330 или эти ДБА?
и какие под них колодки брать?
У тебя 18-е диски? Что лучше я не скажу, так как пока не ездил не на том не на другом. Только ты посчитай сколько будут стоить роторы 330 и 350 дба + проставки под них

у меня то 18 диски, а поршней то 4, соответственно супорт же меньше чем с 6? а че за проставки нужны для дба?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
07 Февраля, 2015, 20:38:39
Ответ #2668
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
у меня то 18 диски, а поршней то 4, соответственно супорт же меньше чем с 6? а че за проставки нужны для дба?
Я думаю что проблем с суппортами не будет. Но лучше конечно куда нить на примерку съездить. А проставки (скобы) нужны для суппорта, так они же у тебя сейчас под 330 диск.
07 Февраля, 2015, 23:27:07
Ответ #2669
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
у меня то 18 диски, а поршней то 4, соответственно супорт же меньше чем с 6? а че за проставки нужны для дба?
Я думаю что проблем с суппортами не будет. Но лучше конечно куда нить на примерку съездить. А проставки (скобы) нужны для суппорта, так они же у тебя сейчас под 330 диск.
хм... ничего не понимаю, разве диск не тупо сбоку одевается на диск?) и дорогие ли такие проставки?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram