Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Тормоза(обсуждение,вопросы), Brembo, JBT, Rotora, DBA, Прома, Ferodo, HAWK и т.д  (Прочитано 759658 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

28 Января, 2015, 11:14:10
Ответ #2640
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
28 Января, 2015, 11:30:16
Ответ #2641
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Если у тебя уже задние 320 диски перегреваются,  то я хз, походу керамику спортивную надо ставить)) а так что на херню не напоротся,  просто в каталоге смотришь вес диска, и все ясно! Теже зимерманы 6 кило,  сток и джапан партс 11 кг. Суты думаю понятна! Что из какого метала
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
28 Января, 2015, 13:05:45
Ответ #2642
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Если у тебя уже задние 320 диски перегреваются,  то я хз, походу керамику спортивную надо ставить)) а так что на херню не напоротся,  просто в каталоге смотришь вес диска, и все ясно! Теже зимерманы 6 кило,  сток и джапан партс 11 кг. Суты думаю понятна! Что из какого метала
Ну они нагрелись может из за того что перед остался стоковым, а зад я доработал, то есть зад стал тормозить лучше и соответственно стал больше нагрузки на себя забирать. Если я нормально усилю перед, то и зад перестанет греться. Так как перед будет забирать львиную долю торможения и зад будет не успевать нагреться.
По весу не совсем понял, где ты нашел инфу что сток весит 11 кг? Вот на сайте dba, задние диски серии T3 (314х11) весят 5,5 кг.
Мне нужны диски которые будут нормально работать с желтыми колодками. Вот диски EBC в принципе не плохие, но за 15 рублей не хочется их брать. Может рассмотреть какие нить ротора, они в мадбурге лежат за 12 т.р.? Или эта херня? Или Stoptech?
28 Января, 2015, 13:20:15
Ответ #2643
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Если у тебя уже задние 320 диски перегреваются,  то я хз, походу керамику спортивную надо ставить)) а так что на херню не напоротся,  просто в каталоге смотришь вес диска, и все ясно! Теже зимерманы 6 кило,  сток и джапан партс 11 кг. Суты думаю понятна! Что из какого метала
Ну они нагрелись может из за того что перед остался стоковым, а зад я доработал, то есть зад стал тормозить лучше и соответственно стал больше нагрузки на себя забирать. Если я нормально усилю перед, то и зад перестанет греться. Так как перед будет забирать львиную долю торможения и зад будет не успевать нагреться.
По весу не совсем понял, где ты нашел инфу что сток весит 11 кг? Вот на сайте dba, задние диски серии T3 (314х11) весят 5,5 кг.
Мне нужны диски которые будут нормально работать с желтыми колодками. Вот диски EBC в принципе не плохие, но за 15 рублей не хочется их брать. Может рассмотреть какие нить ротора, они в мадбурге лежат за 12 т.р.? Или эта херня? Или Stoptech?
Ну сам пойми при таких ценниках экономить 3-4 рубаса не вижу смысла! Я думал тебе надо чтото не говно но и не дорого :) А по брендам хз, стоптечь меня не особо порадовал, износ у них быстрый. Брембы кстати еще диски есть, но отзывы противоречивые о них, любят правильные колодки, инач скрипят, если надо могу найти номерки))
Вес дисков смотрю в экзисте :)
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
28 Января, 2015, 21:28:01
Ответ #2644
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Автомобиль: Mazda CX-7 2.3t
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
Если у тебя уже задние 320 диски перегреваются,  то я хз, походу керамику спортивную надо ставить)) а так что на херню не напоротся,  просто в каталоге смотришь вес диска, и все ясно! Теже зимерманы 6 кило,  сток и джапан партс 11 кг. Суты думаю понятна! Что из какого метала
Откуда такая разница в весе? Может это за шт. и за к-т вес?
BNR S3 Turbo, 3-Port EBCS,  HPFP Autotech, Inlet pipe, Down pipe, Turbosmart BPV
28 Января, 2015, 21:38:40
Ответ #2645
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Автомобиль: Mazda CX-7 2.3t
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
Чё вы хотите задние тормозные диски по 80000 ходят, там усилие 0, хрен десятых. Они толком то и не нагреваются.
Почему тогда у меня при нескольких подряд торможении с больших скоростей начало трясти зад? Потом остыли и опять все норм.
Я хрен его знает, на трёхе не ездил, а на шохе зад не работает это 100 пудов.
У меня передние стоковые диски тож уже 50 т.км проехали и еще норм. так что 80 тыс для задних стоковых на стоковых колодках это норм пробег.
А как ты понял что они не работают? Надо было принудительно зад заглушить, тогда бы почувствовал разницу!)
у меня спереди 6 поршневой супорт на 355 диске, при сильном торможении жопу кидает в всех направлениях так как там усилие небольшое ну и + задние диски у меня стали хоть както нагреватся только после установки керамических колодок. На сток супортах с дисками DBA кстати все было аналогично.
а задние тормоза стоковые оставил?
BNR S3 Turbo, 3-Port EBCS,  HPFP Autotech, Inlet pipe, Down pipe, Turbosmart BPV
28 Января, 2015, 21:45:53
Ответ #2646
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Автомобиль: Mazda CX-7 2.3t
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
А имеет ли смысл увеличивать задние тормоза? Может достаточно перед 320мм?
Или приход от задних добавиться?


На МПСке и так в стоке 320 перед, поэтому все ставят 330 или 356.
У Pilot61rus перед 356 будет, поэтому он и зад делает мощным.

Если у тебя тормоза передние были меньше чем 320,  то увеличив перед, эффект будет. Но если перед не трогать, а сделать зад - получится херня! Так не правильно!
дык перед то увеличил с 296 до 320 :)
Теперь если зад увеличить интересно будет эффект ? Хотябы может носом меньше клевать будет?
BNR S3 Turbo, 3-Port EBCS,  HPFP Autotech, Inlet pipe, Down pipe, Turbosmart BPV
29 Января, 2015, 15:46:21
Ответ #2647
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Народ, кто нить знает продавца http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=14341.new#new ?
И еще вопрос, диски ротора нормальные или лучше добавить пятерку и взять EBC Ultimax?
29 Января, 2015, 16:19:58
Ответ #2648
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Химки
  • Гос. номер: 966
Народ, кто нить знает продавца http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=14341.new#new ?
И еще вопрос, диски ротора нормальные или лучше добавить пятерку и взять EBC Ultimax?
Я себе хотел ставить EBC Ultimax на 6 ку и желтые колодки, но увы сказали ждать месяц с лишним. Так как делал полный ребилд тормозов, поставил родные диски и хавки. К лету буду брать EBC. Ротора х.з., не слышал отзывов от знакомых.
29 Января, 2015, 18:33:26
Ответ #2649
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Ну че по Ротора ни кто не знает? Норм или нет?
29 Января, 2015, 20:22:03
Ответ #2650
  • Official distributor: Stoptech, DBA and Ferodo Racing.
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 074
  • Пол: Мужской
  • Оф.дилер: Stoptech, DBA и Ferodo Racing.
  • Автомобиль: C-classe
  • Город: 197RUS
  • Гос. номер: 101
Ну че по Ротора ни кто не знает? Норм или нет?
Если стоит меньше 20 тр - бери.
Тормоза на любой вкус и кошелек!
Диски, колодки, тормозные системы!
Stoptech,DBA,Ferodo,Rotora и многое другое!
Прайс тут:
http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=12325.0
30 Января, 2015, 19:07:50
Ответ #2651
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Ну позвольте и мне пару фоток запостить полного ребилда тормозов,очень давно я этого ждал,купил сперва супорта,потом их покрасил,купил армир.шланги,потом подвернулся комплект торм.дисков с колодками по хорошей цене за что огромное спасибо Демьяну всё на высшем уровне,после чего всё это долго и нудно лежало поскольку установка таких тормозов подразумевает смену на дисков с соотв.вылетом-а это опять деньги и не малые по скольку в основном это ковка под эво и т.д ну наконец-то диски были куплены и месяц ожидания их достивки и о чудо они приехали и понеслась,терпелка сказала пойду покурю,а я засучив рукова и обложившись килограмом.инструмента ринулся в бой,ну собственно вот что получилось,хотя ещё обкатываю но потенциал просто пиндец,оч.нравится,старый диск был толщиной 20мм-просто жесть,ну как бы я это знал,видел и чуствовал ногой :-D

до
после
процесс
итог
Что имеем на выходе,перед-диски с насечка и колодки стоптечь,армир.шланги гудричь,машинки брембо 4х поршневые от эво 7-9,зад-диски стоптечь с насечьками и сверловкой,шланги гудричь,временно установленные колодки кашияма(гимно редчайшее как по мне,до этого стояли стоптечь-гуд)почистить диск да и в налич.ничего др.нигде не было,на лето буду ставить норм колодки,жидкость мотюль 5.1,а и гайки д2с алюминий по кругу.
А это просто фото переобувки дисков до установки тормозов не ищите их на фото :-D
« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 19:20:22 от критик »
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
30 Января, 2015, 19:23:07
Ответ #2652
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
А диски 320 как и в стоке получается просто толще?
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
30 Января, 2015, 19:31:46
Ответ #2653
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
А диски 320 как и в стоке получается просто толще?
Да,в идеале нужны 330 но таких нет на сколько я знаю,они не просто толще они в полтора раза толще,32мм *THUMBS UP*
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
30 Января, 2015, 20:06:20
Ответ #2654
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
А диски 320 как и в стоке получается просто толще?
Да,в идеале нужны 330 но таких нет на сколько я знаю,они не просто толще они в полтора раза толще,32мм *THUMBS UP*
В полтора раза толще диск+ большой суппорт, значит нагреть их в два раза сложнее!! Как выяснил что кашияма говно на задке? 3 раза остановился со 180 до 0 подряд? :-D
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$