Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Тормоза(обсуждение,вопросы), Brembo, JBT, Rotora, DBA, Прома, Ferodo, HAWK и т.д  (Прочитано 759965 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

27 Ноября, 2014, 12:23:10
Ответ #2565
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Спасибо!
1. Перегрева в гражданских условиях я не достигну, это точно(спорт, кольцо и т.п. моя машина не увидит).
2. Насчет пыльников задумался.....
Прома от 70 тысяч.... Хузы не знаю...думаю не меньше, опять же прома и хузы нужно подбирать диски и колодки хороших фирм, в итоге за сотку...это уже даже не рассматриваю...
Чем это понравилось предложение, т.к. я свои диски могу оставить... А они если не лучшее что есть на рынке, то одно из лучших... И в итоге полный рассклад 30 тысяч..
Эхх...значит тормозов мне не видать... 
27 Ноября, 2014, 12:38:51
Ответ #2566
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Рассмотри тогда суппорта прома 4 поршня под диск 316х28 http://www.proma-brakes.ru/product.php?id=15 стоят они 22 т.р. пара, плюс переходники до 10 т.р. В итоге примерно укладывается в твой бюджет. Сток диски на МПС 320х25, думаю суппорта встанут идеально. Разница в 4 мм в диаметре и 3 мм в толщине не значительна. Прома с пыльниками. Площадь поршней в 4-х поршневом суппорте меньше чем в стоке у МПС, педаль будет острее, ход меньше. Еще плюс шланги армированные и получишь как раз то что тебе хочется. Позвони в прому и проконсультируйся.

Ну честно скажу, ставить спорт суппорта на сток диски это издевательство.)) Уже если тратить деньги то хоть чтоб эффект чувствовался.
Выше много моих сообщений о том как себе выбирал тормоза, в итоге я себе собрал систему, только жду весны что бы заисталить, так как зимние 17-е колеса не налазят на тормоза.
Перед  dba 354х32 (сток 320х25) на 6-ти поршневом суппорте Прома.
Зад dba 314х11 (сток 280х11) на сток суппорте (так как без ручника ни как, по этому и сток суппорт)
Армированные шланги и колодки EBC, перед синие NDX, зад желтые.
И все этом мне встало в 81 т.р., с учетом б/у суппортов, а так еще + 16 т.р. И я уверен что через некоторое время мне станет этого мало и будет хотеться еще)))
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2014, 12:50:54 от Pilot61rus »
27 Ноября, 2014, 14:11:03
Ответ #2567
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Так а я не пойму, бюджет 30? Так продается ведь тут и ротора за 35 и д2 за 27. Это еще без торга, а д2 вооще 8 поршней.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
27 Ноября, 2014, 16:01:17
Ответ #2568
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Так а я не пойму, бюджет 30? Так продается ведь тут и ротора за 35 и д2 за 27. Это еще без торга, а д2 вооще 8 поршней.
))) ну извините...
по поводу многопоршневых не хочу. по разным причинам, начиная с той, что мне тормозов хватает и моих, но хочется уметь ими управлять, контроль и четкость повысить...(как сравнивали, бора колом встает)))... задача повысить информативность. с НАИМЕНЬШИМИ вложениями, и в дальнейшем без гемора подобрать НЕДОРОГИЕ ХОРОШИЕ колодки, диски....
Размерность дисков 17!!! Ни при каких обстоятельствах диаметр больше не будет. По поводу роторы за 35, состояние дисков не внушает доверия, колодки для спорта. для города не уверен, пробег 18000 и еще кольцо... суппорта уже крашенные, что то там все нездорово.
ну и напоследок.. хочу без БЕЗ КОЛХОЗА!
27 Ноября, 2014, 16:05:45
Ответ #2569
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
27 Ноября, 2014, 16:35:49
Ответ #2570
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Так без колхоза в нашем деле вообще никуда)))
Пр теме, езжу на ЖБТ, все нор. Все работает.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
27 Ноября, 2014, 18:21:05
Ответ #2571
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Tuaron, прома чем не нравится?
очень нравится... то что ты сбросил тоже. надо с ними связаться, чтобы под штатные диски набор сделали..сколько будет болт он комплект стоить..
27 Ноября, 2014, 18:32:45
Ответ #2572
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Так без колхоза в нашем деле вообще никуда)))
Пр теме, езжу на ЖБТ, все нор. Все работает.
комплект JBT который меня интересует(4 поршня) - 78000 р.
комплект Прома непонял на 330 идет только 6 поршней - 53740р.
Как то при любых делах интересней прома (ошибаюсь по поводу качества, НЕ?) - ценник значительно интересней, поддержка значительно лучше, эксплуатация на территории России у Промы по больше истории...сответственно много доработок под конкретно нас сделано...даже тупо с 2012 года суппорта (проблемы были, диски так вообще ппц какой метал на креплениях использовали.. на драйве куча инф., сейчас все исправлено, все ок)
27 Ноября, 2014, 18:35:02
Ответ #2573
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Tuaron, прома чем не нравится?
очень нравится... то что ты сбросил тоже. надо с ними связаться, чтобы под штатные диски набор сделали..сколько будет болт он комплект стоить..
Суппорта - 10,9х2 = 21,8 т.р.
Переходники - примерно 8 т.р. пара
Шланги комплект - 4-5 т.р.
Колодки передние - 4-6 т.р.
Итого: около 40 т.р.

Вот тебе передний болт-он кит на сток диски.
Главное что бы хватило места суппорту, так как из за маленького тормозного диска, суппорт будет оч приближен к ступице и возможно будет не реально изготовить такую проставку, но это нужно в прому обращаться за консультацией.
И еще что за колесные диски у тебя стоят? Возможно суппорт упрется в диски, так как он будет оч близко к ступице, а это самое проблемное место!
27 Ноября, 2014, 18:39:02
Ответ #2574
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
комплект Прома непонял на 330 идет только 6 поршней - 53740р.
Вот прома 4 поршня на 332 и 334 диске http://www.proma-brakes.ru/product.php?id=73 и http://www.proma-brakes.ru/product.php?id=72

Ставить 6 поршней на 330 диск считаю не разумно. Суппорт большой, вылет на диске нужен дикий и Х-фактор не херовый. Остроты на педали не будет. Толку будет больше если поставить 4-х поршневой суппорт на 355 диск, чем 6-ти на 330.)

А еще можно взять 354 диск от инфинити (я себе такие взял) сточить их до 345 мм (это легко сделает Демьян) и поставить на него 4-х поршневой суппорт прома. На такие тормоза в притык налезут 17-е колесные диски.) Ну это так для размышления))
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2014, 18:47:11 от Pilot61rus »
27 Ноября, 2014, 20:15:07
Ответ #2575
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Согласен с Пилотом, 6 рот на 330 диск кощунство!)))))
Что до промы, я ж не спорю. Просто когда я выбирал тормоза (которые кстати достались мне за сущие копейки, новыми), прома как раз и косячила. В неё только ленивый не плюнул)))) кстати и с пыльниками были проблемы (вернее пыльников не было).
Кстати в жбт можно выбрать комплект с 4-х поршневыми суппортами и 330 диском. Есть представительство в мск.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
27 Ноября, 2014, 23:06:24
Ответ #2576
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
комплект Прома непонял на 330 идет только 6 поршней - 53740р.
Вот прома 4 поршня на 332 и 334 диске http://www.proma-brakes.ru/product.php?id=73 и http://www.proma-brakes.ru/product.php?id=72

Ставить 6 поршней на 330 диск считаю не разумно. Суппорт большой, вылет на диске нужен дикий и Х-фактор не херовый. Остроты на педали не будет. Толку будет больше если поставить 4-х поршневой суппорт на 355 диск, чем 6-ти на 330.)

А еще можно взять 354 диск от инфинити (я себе такие взял) сточить их до 345 мм (это легко сделает Демьян) и поставить на него 4-х поршневой суппорт прома. На такие тормоза в притык налезут 17-е колесные диски.) Ну это так для размышления))
ох ептыть(((( запутал... 355, 354, 332, 334....
короче выбор однозначен - 4 поршня. по деньгам интересны Прома.
соответственно:
1. Скобы и суппорт Прома
2. Шланги гудридж
3. диск сток (мой ДБА Т3)
так или еще что нужно?
Колесные диски пока маленькие (сток от спорт ...снежинки), планируется использовать резину 225,45, 17 только такие параметры. Под них идет 17 диск с шириной 7,5... какой вылет брать под эти тормоза?(с запасом, но параметры не сильно нагружать)... спасибо))))))))
28 Ноября, 2014, 08:12:39
Ответ #2577
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
1. Скобы и суппорт Прома
2. Шланги гудридж
3. диск сток (мой ДБА Т3)
И плюс еще колодки!

Ну нужно в любом случае ехать в прому, что бы прикинуть суппорт. Как я писал выше возможно чисто физически его так близко к центру вращения не поставишь! И диски твои однозначно не налезут!
Ты пойми что чем ниже суппорт тем тяжелее подобрать диск, а может даже вообще не возможно. Ниже прикладываю то что я нарисовал ручкой, коряво, но суть понятна)
Проблемное место выделил красным. И при этом не важно какой будет вылет, это место практически не зависит от вылета.
01 Декабря, 2014, 15:57:26
Ответ #2578
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Химки
  • Гос. номер: 966
Всем доброго дня, наконец я решился избавиться от 6-ти поршневых супортов жбт, ибо нормально работать они так и не стали. Поменял диски на финиковские 355, поставил новые колодки, армированные шланги, перебрал супорта, поменял тормозуху, а они все равно греют диски, не до конца растормаживают.
Подскажите, возможно ли еще каклибо решить проблему без замены супортов? Я думаю предыдущий хозяин их сильно перегрел и теперь их клинит, хотя поршни руками двигаются хорошо.
Если реанимировать их бессмысленно, подскажите, тормозные супорта прома 6 поршневые встанут на мои диски? с учетом установки их проставок под 6мпс.
Представители конторы сказали, что встанут только их тормозные диски и других вариантов нет.
01 Декабря, 2014, 16:20:17
Ответ #2579
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Дмитрий К., смотри сообщение №2507  http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=49.2505
У меня суппорта прома 6 поршней, диски dba от FX 354х32.