Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Тормоза(обсуждение,вопросы), Brembo, JBT, Rotora, DBA, Прома, Ferodo, HAWK и т.д  (Прочитано 759763 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

19 Октября, 2014, 22:37:47
Ответ #2490
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Поздравляю шикарные диски.
Спасибо! Сам чуть не обоссался когда распаковал!))
А самое главное что не нужны проставки, да и вылет детский ЕТ45, ни где не чего не должно цеплять.
Если бы тормозной диск был бы 330, то колесный диск бы уперся в суппорт.
И еще мне нравиться что спиц всего 6-ть и они оч узкие, через них хорошо видны тормоза!)   
20 Октября, 2014, 00:14:56
Ответ #2491
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
20 Октября, 2014, 11:59:02
Ответ #2492
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Химки
  • Гос. номер: 966
в продолжение к тебе о JBT 6 поршней. Перебрали супорта, промыли каждый поршень, все почистили, смазали, все поршни входят и выходят отлично, выработка минимальна. Установили назад, прокачали. Все равно подклинивает, плохо отжимаются( Да и в отжатом состоянии они практически вплотную к диску, то есть наверняка трут.
Вопрос, может ли быть проблема в тормозных трубках? Они староваты и возможно немного гнутые. То есть назад давление не сбрасывают... После перебора хорошенько прокатился, на этот раз не задымились колодки, то есть есть положительная симптоматика.
20 Октября, 2014, 12:05:20
Ответ #2493
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Поздравлямба! Показывай на тачке уже :)
Спасибо!)
Ставить пока не знаю когда буду. Сейчас же зима, а зимние колеса у меня на 17. Надо или продавать их и брать 18-ю зимнюю резину или ждать до весны. Да и с задними тормозами пока еще не все готово, собираю комплектующие, уже купил скобы с 265 диска, в ближайшее время сделаю проставки и куплю диски дба с шестерки.
20 Октября, 2014, 12:11:12
Ответ #2494
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
в продолжение к тебе о JBT 6 поршней. Перебрали супорта, промыли каждый поршень, все почистили, смазали, все поршни входят и выходят отлично, выработка минимальна. Установили назад, прокачали. Все равно подклинивает, плохо отжимаются( Да и в отжатом состоянии они практически вплотную к диску, то есть наверняка трут.
Вопрос, может ли быть проблема в тормозных трубках? Они староваты и возможно немного гнутые. То есть назад давление не сбрасывают... После перебора хорошенько прокатился, на этот раз не задымились колодки, то есть есть положительная симптоматика.
Они и должны быть в плотную, если колесо вращается, значит все ок!
22 Октября, 2014, 17:32:00
Ответ #2495
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
в продолжение к тебе о JBT 6 поршней. Перебрали супорта, промыли каждый поршень, все почистили, смазали, все поршни входят и выходят отлично, выработка минимальна. Установили назад, прокачали. Все равно подклинивает, плохо отжимаются( Да и в отжатом состоянии они практически вплотную к диску, то есть наверняка трут.
Вопрос, может ли быть проблема в тормозных трубках? Они староваты и возможно немного гнутые. То есть назад давление не сбрасывают... После перебора хорошенько прокатился, на этот раз не задымились колодки, то есть есть положительная симптоматика.

Есть у меня история из жизни, но только не про трубки, а про шланги тормозные.
У товарища, который сам не плохо разбирается в авто, делает все своими руками, была проблема, тормоза грелись и плюс, колодки изнашивались быстро и еще не равномерно правое колесо с левым. Машина Хонда Аккорд, японка, 2000 г. (дело было лет 7 назад)
Так вот, суппорта он все перебрал, тормоза прокачивал, тормозуху менял - проблема не ушла. Потом, в очередной раз разобрав суппорт, ничего опять не найдя, решил снять шланги. Снял, подул в них - и обалдел, воздух кое как проходил. Вердикт был однозначный - шланги раздуло, причина не была ясна, но, заменив шланги, проблема ушла!
Мы с ним как раз решили, что из-за раздутых шлангов, давление не сбрасывалось.
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
23 Октября, 2014, 08:49:36
Ответ #2496
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
24 Октября, 2014, 08:59:35
Ответ #2497
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Drive2
  • Автомобиль: Mazda 6
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 550
В итоге тогда брать EBC Yellowstuff?))
Yellow посвистывают, особенно напрягает в пробках. Стираются быстро, у меня 12тыс прошли, на аккорде у знакомого итого 8тыс. Но тормозят отлично.
Сейчас решил попробовать blue stuff ndx, тормозят не хуже, свистят реже, но бывает. Посмотрим сколько отходят :))

Вчера забрал посылку от Антона ПРОМА.)
С обновкой, когда инсталл??

В комплекте еще достались армированные шланги и практически новые колодки EBC Blue Stuff, как я понял они только для трека, требуют обязательно прогрева. Так что с колодками пока не определился.
Если серия NDX, то прогрева не требуют. Работают от 0 до 900, а вот без индекса NDX от 200 до 900
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2014, 09:04:02 от AcidFX »
24 Октября, 2014, 09:36:49
Ответ #2498
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск

Вчера забрал посылку от Антона ПРОМА.)
С обновкой, когда инсталл??

В комплекте еще достались армированные шланги и практически новые колодки EBC Blue Stuff, как я понял они только для трека, требуют обязательно прогрева. Так что с колодками пока не определился.
Если серия NDX, то прогрева не требуют. Работают от 0 до 900, а вот без индекса NDX от 200 до 900
Спасибо!)
По исталу хз, я выше писал, у меня зимнее колеса на 17. Если 18-ю зимнюю резину не куплю, то тормоза буду ставить весной. Как раз под задние тормоза соберу все комплектующие.
А по поводу колодои надо будет посмотреть что на них написано. Это вообще нормальные колодки?
24 Октября, 2014, 10:17:44
Ответ #2499
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Пол: Мужской
    • Я на Драйв2
  • Автомобиль: Mazdaspeed6
  • Город: Минск
В итоге тогда брать EBC Yellowstuff?))
Yellow посвистывают, особенно напрягает в пробках. Стираются быстро, у меня 12тыс прошли, на аккорде у знакомого итого 8тыс. Но тормозят отлично.
Сейчас решил попробовать blue stuff ndx, тормозят не хуже, свистят реже, но бывает. Посмотрим сколько отходят :))
Странно, у меня не свистят ничуть. Один раз, наверно, услышал свист во время притирки, и то не сильно :)
Тормозят хорошо, правда я на них пока не очень долго - чуть меньше 2 месяцев. Но за это время покатал на них в местном тайм-аттак, несколько покатушек с фишками и на смоленском кольце. Колодками доволен.
И мама, и минздрав предупреждали...
http://www.drive2.ru/r/mazda/548896/
24 Октября, 2014, 12:23:45
Ответ #2500
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Drive2
  • Автомобиль: Mazda 6
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 550
По исталу хз, я выше писал, у меня зимнее колеса на 17. Если 18-ю зимнюю резину не куплю, то тормоза буду ставить весной. Как раз под задние тормоза соберу все комплектующие.
А по поводу колодои надо будет посмотреть что на них написано. Это вообще нормальные колодки?
Колодки хорошие :) Правда ресурс пока не известен )))
Про 18'' - Я поэтому себе взял тогда 330й диск,т.к. ездил на 17 OZ, теперь сижу и думаю, может скобу крепления другую заказать, чтобы на 355й перейти. Один фиг на 17'' уже не перейду ))
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2014, 12:27:44 от AcidFX »
24 Октября, 2014, 12:25:07
Ответ #2501
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Drive2
  • Автомобиль: Mazda 6
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 550
Странно, у меня не свистят ничуть. Один раз, наверно, услышал свист во время притирки, и то не сильно :)
Тормозят хорошо, правда я на них пока не очень долго - чуть меньше 2 месяцев. Но за это время покатал на них в местном тайм-аттак, несколько покатушек с фишками и на смоленском кольце. Колодками доволен.
Возможно от состава диска зависит, у меня на холодную в пробках постоянно визжали. но тормозили отлично
24 Октября, 2014, 12:26:46
Ответ #2502
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Drive2
  • Автомобиль: Mazda 6
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 550
24 Октября, 2014, 21:34:30
Ответ #2503
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
В комплекте еще достались армированные шланги и практически новые колодки EBC Blue Stuff, как я понял они только для трека, требуют обязательно прогрева. Так что с колодками пока не определился.
Если серия NDX, то прогрева не требуют. Работают от 0 до 900, а вот без индекса NDX от 200 до 900
Посмотрел! У меня NDX.)
Я думал купить новые HAWK STREET 5.0, ну теперь можно и EBC попробовать, не выбрасывать же их.)
11 Ноября, 2014, 12:20:32
Ответ #2504
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Парни подскажите такой момент.
Возможно скоро буду инсталить свои тормоза, так как идет комплект 18-ой зимней резины.
И решил еще раз все просмотреть и продуть суппорта от старой жидкости и все четыре штуцера прокачки облизаны, что за рукажопы их крутили хз. В общем хочу их заменить на новые, написал в Прома, Антон сказал что из за одних штуцеров не будет заморачиваться с отправкой, от чего подобрать не знает, говорит что они их заказывают у немцем. Размер у них 10х1.25, может кто менял уже на своих больших суппортах? Подскажите плиз от чего подходят, может каталожный номер есть?