Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Тормоза(обсуждение,вопросы), Brembo, JBT, Rotora, DBA, Прома, Ferodo, HAWK и т.д  (Прочитано 759997 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

20 Августа, 2014, 20:35:36
Ответ #2355
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
БреД, а у тебя суппорта без проставок влезли? Просто у меня диски от RX8 стоят с 50 вылетом, думаю придется ставить проставки под 6 поршней
20 Августа, 2014, 20:52:48
Ответ #2356
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
БреД, а у тебя суппорта без проставок влезли? Просто у меня диски от RX8 стоят с 50 вылетом, думаю придется ставить проставки под 6 поршней

у меня, да, без проставок :) в диски АГ все отлично входит :) тебе вполне вероятно нужно будет
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
20 Августа, 2014, 22:38:32
Ответ #2357
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Я тут посчитал общую площадь поршней на двух суппортах и вот что получилось:
Сток суппорта - 5103,52 мм2 (2 поршня диаметром 57 мм, площадь одного 2551,76 мм2)
Прома 4 поршня - 8211,04 мм2 (4 поршня 36,1 мм, 4 поршня 36,2 мм)
Прома 6 поршней - 10910,6 мм2 ( 4 поршня 30 мм, 4 поршня 33,6 мм, 4 поршня 38 мм)

Получается что с 6-ти поршневыми суппортами ход педали увеличиться в двое, а с 4-х поршневыми в 1,6 раза.
Я правильно понимаю?
Я тут чутка просчитался!) Стоковый однопоршневой суппорт со скобой нужно считать как два поршня, так как поршень совершает путь в два раза больше что бы подтянуть скобу и жидкости соответственно нужно больше, как для 2 поршней по 57 мм.
Получается площадь сток поршней - 10207,04 мм2
Прома 4 поршня - 8211,04 мм2
Прома 6 поршней - 10910,6 мм2

В итоге получим с 6-ти поршневым суппортом ход педали будет как на стоке, а с 4-х поршневым получим более резкие тормоза, так как для движения поршней нужно меньше объема жидкости (Ход педали меньше - берет раньше).

Так что с 6-ю поршнями будет точно не хуже стока.
Можно смело брать! :)
21 Августа, 2014, 06:54:48
Ответ #2358
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Машинка на дисках от рх8 буду ставить тормозилки от эво 9 сколько нужны проставки кто знает?
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
21 Августа, 2014, 07:16:37
Ответ #2359
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Машинка на дисках от рх8 буду ставить тормозилки от эво 9 сколько нужны проставки кто знает?
Думаю ни кто не знает. На дисках от RX не маленький Х фактор и там вроде как достаточно места для большого суппорта. Кода поставишь суппорт на ступицу, купи самые простые шайбы и одевай на шпильки и примеряй колесный диск, так и выяснишь какие проставки тебе нужны.     
22 Августа, 2014, 06:22:56
Ответ #2360
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
22 Августа, 2014, 08:03:19
Ответ #2361
  • AMG :p
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 950
  • Пол: Мужской
    • Drive2.ru
  • Автомобиль: s5/cooperS
  • Город: Екатеринбург
Машинка на дисках от рх8 буду ставить тормозилки от эво 9 сколько нужны проставки кто знает?
На дисках от RX не маленький Х фактор и там вроде как достаточно места для большого суппорта. 

ваще не так :) Х-фактор у них ваще никудышный
22 Августа, 2014, 08:46:01
Ответ #2362
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
ваще не так :) Х-фактор у них ваще никудышный
Ну хз, как мне показалось место там вроде есть, спорить не буду.) Ну там точно больше места чем в стоковых дисках мпс г1.
22 Августа, 2014, 10:10:56
Ответ #2363
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda3 MPS
  • Город: Самара
Парни, ну значит докладываю о своих "успехах". приобрел я у Демьна StopTech BBK, да не простой а серии Trophy (Street), внешне просто супер. Дело уперлось в колесные диски, сначало спылу с жару рещил поставить спереди проставки и все. Замеры показали что для "натяга" на машинки стоптека нужно проставку для стоковых колесных дисков порядка 25 мм, ее и купил, но как вы понимаете с таким зазором там не просто шайба а полный комплект который притягивается к торм диску а с него уже торчат новые шпильки. Короче купил и даже не поставив на машину понял что наверное будет полная лажа. Дальше пошел обзвон Slik, ADVAN и Rays, Slik вообще предложили только 30 вылет, иностранцы сказали что под требуемый параметры нет у них моделей....
И тут я вспомнил про AG Forged,  связался с из тех.директором Антоном, сразу видно что парень в тренде, с лету мне сказал все наши заводские параметры и понял что от него нужно. На следующий день у меня на почте ужи был .pdf с профилем моих тормозов (Диска и машинки ) и 5 (пятью) вариантами дисков, на усмотрение, кому интересно могу сбросить как это выглядит, очень занятно. Короче сейчас выбраны и заказаны диски с макисмально нашими параметрами: 5*114,3, 18*8, ET-45 и индивидуальной покраской (выбрал цвет Gun Metal с красным (True Red) ободком. Теперь осталось подождать две недели и все примерить в реале.
PS нисколько не реклама (так как пока конечный результат не известен), просто возможно кому то поможет в подобной ситуации ( я провел много ночей в переписки с ADVAN и RAYS, последние через URT может поэтому и результат не оправдал нажеды). Кроме того Демьян просил меня сделать фото сет всей инсталяции что в общемто наверно и будет произведено!
IN BOOST WE TRUST!
22 Августа, 2014, 10:20:02
Ответ #2364
  • Official distributor: Stoptech, DBA and Ferodo Racing.
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 074
  • Пол: Мужской
  • Оф.дилер: Stoptech, DBA и Ferodo Racing.
  • Автомобиль: C-classe
  • Город: 197RUS
  • Гос. номер: 101
Парни, ну значит докладываю о своих "успехах". приобрел я у Демьна StopTech BBK, да не простой а серии Trophy (Street), внешне просто супер. Дело уперлось в колесные диски, сначало спылу с жару рещил поставить спереди проставки и все. Замеры показали что для "натяга" на машинки стоптека нужно проставку для стоковых колесных дисков порядка 25 мм, ее и купил, но как вы понимаете с таким зазором там не просто шайба а полный комплект который притягивается к торм диску а с него уже торчат новые шпильки. Короче купил и даже не поставив на машину понял что наверное будет полная лажа. Дальше пошел обзвон Slik, ADVAN и Rays, Slik вообще предложили только 30 вылет, иностранцы сказали что под требуемый параметры нет у них моделей....
И тут я вспомнил про AG Forged,  связался с из тех.директором Антоном, сразу видно что парень в тренде, с лету мне сказал все наши заводские параметры и понял что от него нужно. На следующий день у меня на почте ужи был .pdf с профилем моих тормозов (Диска и машинки ) и 5 (пятью) вариантами дисков, на усмотрение, кому интересно могу сбросить как это выглядит, очень занятно. Короче сейчас выбраны и заказаны диски с макисмально нашими параметрами: 5*114,3, 18*8, ET-45 и индивидуальной покраской (выбрал цвет Gun Metal с красным (True Red) ободком. Теперь осталось подождать две недели и все примерить в реале.
PS нисколько не реклама (так как пока конечный результат не известен), просто возможно кому то поможет в подобной ситуации ( я провел много ночей в переписки с ADVAN и RAYS, последние через URT может поэтому и результат не оправдал нажеды). Кроме того Демьян просил меня сделать фото сет всей инсталяции что в общемто наверно и будет произведено!
Очень жду!
Очень интересен твой отчет, думаю, надеюсь что все будет просто супер!
Тормоза на любой вкус и кошелек!
Диски, колодки, тормозные системы!
Stoptech,DBA,Ferodo,Rotora и многое другое!
Прайс тут:
http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=12325.0
22 Августа, 2014, 10:32:26
Ответ #2365
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
DmiK можешь мне бросить на почту профеля дисков Efim872007@yandex.ru
А какой размер тормозных дисков?
22 Августа, 2014, 11:25:25
Ответ #2366
  • Official distributor: Stoptech, DBA and Ferodo Racing.
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 074
  • Пол: Мужской
  • Оф.дилер: Stoptech, DBA и Ferodo Racing.
  • Автомобиль: C-classe
  • Город: 197RUS
  • Гос. номер: 101
DmiK можешь мне бросить на почту профеля дисков Efim872007@yandex.ru
А какой размер тормозных дисков?
330*32
Тормоза на любой вкус и кошелек!
Диски, колодки, тормозные системы!
Stoptech,DBA,Ferodo,Rotora и многое другое!
Прайс тут:
http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=12325.0
22 Августа, 2014, 12:23:50
Ответ #2367
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
22 Августа, 2014, 14:11:42
Ответ #2368
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda3 MPS
  • Город: Самара
DmiK можешь мне бросить на почту профеля дисков Efim872007@yandex.ru
А какой размер тормозных дисков?
Отправил на мыло.
IN BOOST WE TRUST!
22 Августа, 2014, 14:12:07
Ответ #2369
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda3 MPS
  • Город: Самара
IN BOOST WE TRUST!