Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Вопрос о целесообразности выбора  (Прочитано 2845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Сентября, 2014, 20:08:30
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: china
  • Город: msk
  • Гос. номер: 161
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, стоит ли покупать 3 мпс за копье(300-350т.р.), у которого кузов в хорошем состоянии, подвеска и кпп живая (реально ли найти?), но проблемы с мотором и турбой, при этом изначально заказав новый мотор(контрактник - что это? ковка - что это?) с турбиной(рестайлинговую), мотивируя все это тем, что у машины за 500-550т.р. будет нулевой пробег движка и турбы?
Как я понял, 500-550 т.р. - ценник на г1 "живую" мпс. Вывод сделал из общеизвестных автотрейд-сайтов. Но опять же, на слово верить не хочется, а в каждую из понравившихся машин вливать бабки на фул диагностику - никаких зарплат не хватит.
Эту идею взял из топика про то, как тип купил г1 мпс с музыкой за 700 т.р.
Так вот все-таки интересует целесообразность этого поступка, возможные проблемы и время ожидания мотора с турбиной. Спасибо
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2014, 23:14:03 от Arpahom »
18 Сентября, 2014, 20:09:15
Ответ #1
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: china
  • Город: msk
  • Гос. номер: 161
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, стоит ли покупать 3 мпс за копье(300-350т.р.), у которой кузов в хорошем состоянии, подвеска и кпп живая (реально ли найти?), но проблемы с мотором и турбой, при этом изначально заказав новый мотор(контрактник - что это? ковка - что это?) с турбиной(рестайлинговую), мотивируя все это тем, что у машины за 500-550т.р. будет нулевой пробег движка и турбы?
Как я понял, 500-550 т.р. - ценник на г1 "живую" мпс. Вывод сделал из общеизвестных автотрейд-сайтов. Но опять же, на слово верить не хочется, а в каждую из понравившихся машин вливать бабки на фул диагностику не хочется.
Эту идею взял из топика про то, как тип собирается покупать г1 мпс с музыкой за 700 т.р.
Так вот все-таки интересует целесообразность этого поступка, возможные проблемы и время ожидания мотора с турбиной. Спасибо
18 Сентября, 2014, 21:37:13
Ответ #2
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Лично мое мнение! Пытаться найти живую ( кузов, коробку, подвемку, салон) но с мертвым мотором и купить новый) Плюс сразу заменить форсы.
19 Сентября, 2014, 22:04:50
Ответ #3
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Если шаришь, то можно найти хороший вариант, я из 4 просмотренных, мне повезло и одну прогнал на сервис для окончательного осмотра, остальные три не прошли кастинг и соответственно нах их проверять, если не разбираешься ищи спеца