Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Купил мечту - 6 mps, помогите найти историю  (Прочитано 20724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Июня, 2014, 00:44:51
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Смоленск
  • Гос. номер: 679
Всем привет! Я НОльВИЧОК, с большой буквы.
И обрушится на меня сейчас критика... Прямо ощущаю. Знаю что нужно было у клубных партнерах проверяться, но не стал, даже компрессию не проверил(( теперь страшно узнать ее.
Пробег 65 тыс, 2007 год, все сток, я 3-й хозяин (2 предидущих москвичи). Взял не за дорого, с умирающей турбиной. Сейчас машина в сервисе (меняю картридж). Второй хозяин проездил на этих транзитах 1,5 года (машина выходного дня (летом причем)).
Сам не верю в такой пробег, но салон как новый, задний диф на родных опорах (не гнилые), завтра узнаю состояние катализаторов, рейка делана, ролики и ремень поменяны, помпа и антифриз поменяны.
Может кто опознает по фото?
Только не ругайтесь, а помогите советом
MAZDA 6 MPS - мечта сбылась))
Я на Drive2 http://www.drive2.ru/r/mazda/877501/
04 Июня, 2014, 06:44:11
Ответ #1
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
привет новичёк :)
интересно как ты собираешься проверять состояние катализаторов? зачем тебе это? поди ещё денег заплатишь за эту "проверку" :)
надеюсь картридж ты в сборе менять планируешь, а не старый перебирать? если делать будешь не сам, то рекомендую своими глазами увидеть НОВЫЙ картридж и то, как на него твои улитки оденут
в противном случае скажут, что картридж новый, а в реале он будет восстановлен :) гарантию дадут, если по ней обратишься случай будет не гарантийным, т.к. сам будешь виноват (список причин предоставят)
а вообще поздравляем - ты купил себе клёвый денежный пылесос
04 Июня, 2014, 06:57:50
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Смоленск
  • Гос. номер: 679
Процесс сборки буду сам контролировать, картридж проверю. Спасибо за совет!!
MAZDA 6 MPS - мечта сбылась))
Я на Drive2 http://www.drive2.ru/r/mazda/877501/
04 Июня, 2014, 06:59:10
Ответ #3
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
не нужно проверять картридж и уж тем более контролировать процесс сборки картриджа - нужно лишь чтоб картридж был НОВЫМ :) а если он новый, то он уже собран, отбалансирован и в контроле не нуждается :) при этом старый картридж должен быть у тебя в руках :)
почём картридж тебе предложили? почём работа по его замене (если она выделена отдельно конечно), картридж сказали оригинал?
04 Июня, 2014, 07:06:12
Ответ #4
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 543
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: ZooM-ZooM...
  • Город: moscow
Компрессию все же проверь и ликтест сделай
04 Июня, 2014, 07:12:53
Ответ #5
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
04 Июня, 2014, 07:22:55
Ответ #6
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Кострома
Привет, я тоже взял почти не смотря и как ни странно доволен :) читай форум, тут есть полезная информация. Я вот за год конечно специалистом не стал, но уже кое в чем разобрался .
П.с.  Есть кого вопросами замучивать :)
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2014, 07:25:58 от Cord »
stock k04 + DP + chip   ET 13.4
04 Июня, 2014, 07:51:19
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Смоленск
  • Гос. номер: 679
не нужно проверять картридж и уж тем более контролировать процесс сборки картриджа - нужно лишь чтоб картридж был НОВЫМ :) а если он новый, то он уже собран, отбалансирован и в контроле не нуждается :) при этом старый картридж должен быть у тебя в руках :)
почём картридж тебе предложили? почём работа по его замене (если она выделена отдельно конечно), картридж сказали оригинал?

Проверю картридж (что он новый в сборе), буду присутствовать при установке его в улитки, а потом и всей турбины в моторный отсек. Картридж должен придти новым, оригинал. Знаю только примерную стоимость 18-20 тыс. (картридж, работа по диагностике турбины, замена картриджа, пескоструй корпуса турбины)
MAZDA 6 MPS - мечта сбылась))
Я на Drive2 http://www.drive2.ru/r/mazda/877501/
04 Июня, 2014, 07:54:49
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Смоленск
  • Гос. номер: 679
Компрессию все же проверь и ликтест сделай
Компрессию конечно проверю, и ликтест сделаю
MAZDA 6 MPS - мечта сбылась))
Я на Drive2 http://www.drive2.ru/r/mazda/877501/
04 Июня, 2014, 07:58:26
Ответ #9
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Смоленск
  • Гос. номер: 679
Привет, я тоже взял почти не смотря и как ни странно доволен :) читай форум, тут есть полезная информация. Я вот за год конечно специалистом не стал, но уже кое в чем разобрался .
П.с.  Есть кого вопросами замучивать :)
Не могу найти на форуме описание проблемы с насосом ГУРа (вправо то тяжело, то легко крутится, влево всегда легко), не знаю где насос найти не дорого (на разборку походу мчать надо)
MAZDA 6 MPS - мечта сбылась))
Я на Drive2 http://www.drive2.ru/r/mazda/877501/
04 Июня, 2014, 08:05:55
Ответ #10
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
Проверю картридж (что он новый в сборе), буду присутствовать при установке его в улитки, а потом и всей турбины в моторный отсек. Картридж должен придти новым, оригинал. Знаю только примерную стоимость 18-20 тыс. (картридж, работа по диагностике турбины, замена картриджа, пескоструй корпуса турбины)

Друг, не хочу тебя расстраивать, но есть мнение, что отдельно оригинальные картриджи не продаются к нашим турбам. Это не значит что китай/тайвань плохие, сам сейчас обкатываю картридж от Влада vvs, просто что бы ты знал)
04 Июня, 2014, 08:20:39
Ответ #11
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
ГУР от обычно шестерки подходит. Я думаю дело не в ГУРе, а закусывает рулевую рейку. Ее наверно перед продажей подтянули чтобы не гремела, поэтому попробуй ее ослабить (для этогг можно не снимать подрамник как тебе расскажут в сервисе, а открутить саму рейку и немного сдвинуть.) И покрутить руль с ослабленой рейкой
04 Июня, 2014, 08:25:11
Ответ #12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Смоленск
  • Гос. номер: 679
Проверю картридж (что он новый в сборе), буду присутствовать при установке его в улитки, а потом и всей турбины в моторный отсек. Картридж должен придти новым, оригинал. Знаю только примерную стоимость 18-20 тыс. (картридж, работа по диагностике турбины, замена картриджа, пескоструй корпуса турбины)

Друг, не хочу тебя расстраивать, но есть мнение, что отдельно оригинальные картриджи не продаются к нашим турбам. Это не значит что китай/тайвань плохие, сам сейчас обкатываю картридж от Влада vvs, просто что бы ты знал)

А может у меня там китайская/тайваньская турбина стоит, так для меня он будет оригинальным *OK* Вернусь сервис посмотрю на турбину, если сможете определить ее название по фото, то фото приложу. (Фото есть у меня на Drive2)
Ну и пусть тайвань, они нормальные (много отзывов прочитал). Главное - чтобы турба дула, если нет - туду ставить garrett, ковку, делать усиление приводов (дальше не разбирался)
MAZDA 6 MPS - мечта сбылась))
Я на Drive2 http://www.drive2.ru/r/mazda/877501/
04 Июня, 2014, 08:26:58
Ответ #13
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/
04 Июня, 2014, 08:34:55
Ответ #14
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Смоленск
  • Гос. номер: 679
ГУР от обычно шестерки подходит. Я думаю дело не в ГУРе, а закусывает рулевую рейку. Ее наверно перед продажей подтянули чтобы не гремела, поэтому попробуй ее ослабить (для этогг можно не снимать подрамник как тебе расскажут в сервисе, а открутить саму рейку и немного сдвинуть.) И покрутить руль с ослабленой рейкой
Обязательно сделаю такую процедуру, спасибо!

Рейка уже делалась. (Хорошо или плохо - не знаю) Но по ощущениям, что насос иногда хорошо работает, иногда совсем не работает (еле руль в повороте сил хватает вывернуть). Бысро крутишь руль направо - туго-туго, медленно крутишь - заметно легче, почти так же легко, как влево. Может это и рейка. Буду разбираться.
MAZDA 6 MPS - мечта сбылась))
Я на Drive2 http://www.drive2.ru/r/mazda/877501/