Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Уплотнительные кольца форсунок  (Прочитано 63912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Декабря, 2013, 15:20:26
Ответ #135
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Саш, нету детона
может датчик детонации накрылся?

Нет, он как бы есть но не адский... Редко..
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
16 Декабря, 2013, 15:21:19
Ответ #136
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 166
  • Пол: Мужской
  • ракета на приколе ((
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Сыктывкар
  • Гос. номер: 301
скинь остальные форсы, фото выкладывай, все равно комплект цпе колец поставить лучше на все форсы
16 Декабря, 2013, 17:31:51
Ответ #137
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Все остальные такие же, кольца пустотелые и там оригинальная прокладка, форсунки снялись и кольца там остались, пришлось обратно засунуть с новыми колечками, поменял в итоге только одну форсу.
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
16 Декабря, 2013, 17:43:43
Ответ #138
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
HorsePower23, как эпопея с прострелами закончилась?
16 Декабря, 2013, 18:01:51
Ответ #139
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Жду пока, машину собирают
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
16 Декабря, 2013, 20:56:20
Ответ #140
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
18 Декабря, 2013, 01:37:22
Ответ #141
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: украина
Вот фото моего колечка, которое стояло на моей форсунке вмесие с этой медной втулкой, если у меня кольца цпе, тогда каким образом там еще вместе с ним могла стоять оригинальная прокладка?
На этих фото не оригинальные кольца, а от тойоты ( я их поменял 3 комплекта) и видел их и новыми и прогоревшими и растянутыми. Оригинальные однослойные, без завальцовок как на фото. Должны стоять либо "медные втулки"  т.е. ЦПЕ, либо однослойные оригинал, либо тойота с вальцовкой, а тут микс какой-то. Только ЦПЕ будет ходить, хотя после снятия форсунки большой вопрос. Кстати еще большой вопрос, а ЦПЕ ли у Тебя. Поясню- Я когда задрался менять тойтовские заказал у Пата ЦПЕ, получил, но перед установкой решил изготовить копии (уж сильно обжегся я этой тойтой не один раз), да и цена на ЦПЕ высока. Провел анализ материала визуально, приобрел, отдал грамотному токарю, цена вопроса копейки, ну и положил 8 колец в машину в багажник. Потом мы эти кольца чуть не поставили на машину Деки, а потом они попались Пату на глаза и он меня спросил : " зачем тебе столько колец ЦПЕ?" Т.е Саша визуально не отличил мою новую подделку от оригинала ЦПЕ ( да может Он не присматривался, но в руках держал) . Думаю я не один такой "умный" кто сделал копии ЦПЕ, мои кольца псевдо ЦПЕ (все 8 )  шт) лежат у меня в багажнике (есть их фото) т.к. Настоящие ЦПЕ не подводят, а ведь кто-то мог поставить их на форсы, тем более с таким винегретом как у Тебя. Я просто изложил свой опыт с этими кольцами.
18 Декабря, 2013, 07:37:59
Ответ #142
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Сейчас я купил и поставил 100% кольца цпе, я их коробки новой доставал, и цпешную продукцию покупал уже не раз, знаю что это оригинал.
Давай я тебе пришлю одно колечко, сможешь копию сделать? Штук 16? Я бы взял
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
18 Декабря, 2013, 07:48:30
Ответ #143
  • AMG :p
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 950
  • Пол: Мужской
    • Drive2.ru
  • Автомобиль: s5/cooperS
  • Город: Екатеринбург
Вот фото моего колечка, которое стояло на моей форсунке вмесие с этой медной втулкой, если у меня кольца цпе, тогда каким образом там еще вместе с ним могла стоять оригинальная прокладка?
На этих фото не оригинальные кольца, а от тойоты ( я их поменял 3 комплекта) и видел их и новыми и прогоревшими и растянутыми. Оригинальные однослойные, без завальцовок как на фото. Должны стоять либо "медные втулки"  т.е. ЦПЕ, либо однослойные оригинал, либо тойота с вальцовкой, а тут микс какой-то. Только ЦПЕ будет ходить, хотя после снятия форсунки большой вопрос. Кстати еще большой вопрос, а ЦПЕ ли у Тебя. Поясню- Я когда задрался менять тойтовские заказал у Пата ЦПЕ, получил, но перед установкой решил изготовить копии (уж сильно обжегся я этой тойтой не один раз), да и цена на ЦПЕ высока. Провел анализ материала визуально, приобрел, отдал грамотному токарю, цена вопроса копейки, ну и положил 8 колец в машину в багажник. Потом мы эти кольца чуть не поставили на машину Деки, а потом они попались Пату на глаза и он меня спросил : " зачем тебе столько колец ЦПЕ?" Т.е Саша визуально не отличил мою новую подделку от оригинала ЦПЕ ( да может Он не присматривался, но в руках держал) . Думаю я не один такой "умный" кто сделал копии ЦПЕ, мои кольца псевдо ЦПЕ (все 8 )  шт) лежат у меня в багажнике (есть их фото) т.к. Настоящие ЦПЕ не подводят, а ведь кто-то мог поставить их на форсы, тем более с таким винегретом как у Тебя. Я просто изложил свой опыт с этими кольцами.

тоже об этом думал. А то 8 рублей отдавать за такую простую вещь это трэш)

сделайте штук 100 и отправьте в рашку) нам пригодится, у нас нынче токарей нормальных днем со днем не сыщишь.
18 Декабря, 2013, 18:43:07
Ответ #144
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Уважаемые ГУРУ,еще разок подскажите плоской стороной ставить к блоку или к форсунке?
Ты про таётовскуб замену?
18 Декабря, 2013, 19:48:54
Ответ #145
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: украина
Наточить не проблема, но есть нюанс с всякими расширениями деталей одного размера но из разного материала, ведь я точил из метала подбирая по цвету этого металла (сплава) , а не проводя анализ в хим лаборатории. Пат сказал , что есть риск не снять эти колпачки с форсунки или не вытянуть из головы при последующей разборке. Если это не смущает, то будем точить.
19 Декабря, 2013, 19:20:10
Ответ #146
  • WTF
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda Rx-7
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 292
Уважаемые ГУРУ,еще разок подскажите плоской стороной ставить к блоку или к форсунке?
Ты про таётовскуб замену?
Да
26 Марта, 2014, 13:20:16
Ответ #147
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6+CBR 1000RR
  • Город: Москва
Так как в итоге правильно ставить колечки от тойоты, плоской стороной к блоку или к форсунке?   :)
26 Марта, 2014, 13:36:17
Ответ #148
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
А тойотовские плоской стороной вниз получается ставить надо?

Сцуко, мпска.ру как всегда вперед всех с колхозом всяким)))) Могём )))

ага... я так ставил.
...

Я ставил плоской к блоку (ГБЦ)

но есть и другая версия ))))))))

Уважаемые ГУРУ,еще разок подскажите плоской стороной ставить к блоку или к форсунке?
к форсунке.


Исходя из того, что газы пытаются вырваться из камеры сгорания наружу, а кольцо является уплотнительным, считаю, что надо максимально увеличить плоскость соприкосновения кольца именно с ГБЦ, следовательно -> плоской стороной к ГБЦ :)
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
31 Октября, 2014, 09:48:19
Ответ #149
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Наточить не проблема, но есть нюанс с всякими расширениями деталей одного размера но из разного материала, ведь я точил из метала подбирая по цвету этого металла (сплава) , а не проводя анализ в хим лаборатории. Пат сказал , что есть риск не снять эти колпачки с форсунки или не вытянуть из головы при последующей разборке. Если это не смущает, то будем точить.
Ну так как там на счёт копии Цпе,ставили кому,как себя показали колечки кастом,а то чё та тема заглохла.
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.