Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Накладно ли содержать МПС?  (Прочитано 11119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Марта, 2013, 10:42:01
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
Копирую с драйва свой текс...думаю будет полезным какая то инфа для тех кто только задается вопросом купить ли мпс



Покупал я свою первую МПС еще в то время когда к «роботам» относились с подозрением и хот хетчи ценили за то что они на механике. Я и сейчас считаю, что удовольствия больше получить на такой машине можно только на «ручке»
Почему я собственно выбрал мпс3? Первое что мне очень хотелось от автомобиля…чтоб валила (после короллы этого добиться было не очень сложно)и дверей должно было быть больше 3х=) ну не нравится мне 3х дверки…не переношу…и это очень сильно сужает круг поисков. При выборе рассматривал след. варианты

Опель астра ОПЦ – валит, дверей 3…для меня не вариант хотя многие кайфуют (говорят еще и не ломается=) )

Форд фокус ST –5-ти дверный вариант найти за разумные деньги оч. Сложно

Мазда 6 мпс…вариант интересный, но найти живую не удалось…

Шкода октавия RS – вообще чет из головы выскачила когда брал мопса…так что хз…для меня сейчас в ней больше плюсов чем в любом другом хот хетче…и один минус DSG! Это для лентяев)

Плюсы МПС 3
— валит…
— 5 дверей . (я человек семейный и это огромный плюс …и так красивее=))
— относительно дешевая на рынке
— не очень дорого в обслуге (если не калатить об стену)
— относительно не большой расход (зима 10 -12 литров, лето 12-16 литров — смотря как ездить, Для меня это вполне приемлемо)
— много всяких тюнингов

Минусы МПС 3
— большой налог
— дорогая страховка (а она тут обязательна)
— постоянный снос передней оси …это вообще отдельный пункт…морда у мпс весит почти тонну …и это отрицательно сказывается на управляемости. Летом помогает хорошая резина…зимой не помогает ничего) только аккуратная езда!
— слабые опорные подшипники и стойки стаба (это все из за предыдущего пункта) Хорошо что все это стоит не дорого и можно относительно часто менять
— слабые тормоза
— подвеска стоковая работает на оть*бись…лечится заменой (хотя я на стоке проездил 2 года и вполне норм)
— угоняемость (КАСКО в помощь)
— только 98 бенз (мне пох я привык) стоимость за 2.5 года выросла с 28рублей за литр до 35 рублей!
— тонкое ЛКП (полировка в помощь)
— тонкий металл
— скучный салон (но на мпс этого не замечаешь…на обычной трешке я б наверное был бы опечален внутренним убранством…короче ниче лишнего)
— при определенном пробеге начиная с 70 т.км. есть букет болячек…замена цепи…и турбина подходит к своему логическому завершению…хотя она может екнуться и раньше!
Проездил на предыдущей мпске 78 т.км…цепь в норме …турба тоже…так что тоже от того как следить за авто!
Под итог…езжу МПСке уже 3й год…расходы не считаю и не собираюсь) здоровье дороже=)…Я кайфую…и этим можно перечеркнуть все минусы! Машина приносит удовольствие! И оно того стоит! На трек не езжу…и не собираюсь …только город иногда на дачу … Нормальный семейный автомобиль=)
Если че забыл …жду здоровой критики)

Совсем забыл…почему я купил мпс? потому что читая отзывы на вопрос владельцу купил бы он еще раз мпс зная ее болячки? владелец отвечал ДА! И я понял что тачка того стоит! …ну собственно я тоже уже 2й машиной владею)


Все вышенаписаное лично мое мнение...можно подискутировать в этой теме и дополнять в первый пост мнение других "патриархов" "завсегдатаев" и т.д. этого форума )
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
01 Марта, 2013, 10:45:59
Ответ #1
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
Цитировать
Накладно ли содержать мпс

Цитировать
расходы не считаю


Интересная тема :-D
01 Марта, 2013, 10:49:24
Ответ #2
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
А где сами то цифры накладности?)
01 Марта, 2013, 10:49:44
Ответ #3
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
Цитировать
Накладно ли содержать мпс

Цитировать
расходы не считаю


Интересная тема :-D
ну блин)
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
01 Марта, 2013, 10:52:37
Ответ #4
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
А где сами то цифры накладности?)
цифры напугают любого....я написал те моменты на которые стоит обратить внимание
а цифры могут разниться....то же каско я делаю с максимальными скидками и оформляю на страхователя с большим опытом и цифра в прошлом году получилась 32рубля
Остальное не считаю......если есть кто проводил подсчеты давайте добавим в первый пост от его имени
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
01 Марта, 2013, 11:27:10
Ответ #5
  • Артем Магидовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 570
  • Пол: Мужской
  • А мне покер! Трибетить и не ссать!
    • Я на Drive2.ru
  • Автомобиль: Airtrek TD-05
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 084
Я бы еще отметил полное отсутствие шумоизоляции, комфорт на уровне жигулей или ниже , а также не самое приятное втыкание низких передач, особенно на морозе)))
И места сзади мало, багажник маленький, про картошку и рассаду можно забыть))
И вообще минусов у нее дохера! Но все равно когда едешь тебе так посрать на соседних бмв и ауди, ты прекрасно понимаешь, что у них свои козыри, а у тебя - свои. А совместить несовместимое можно только за очень большой бюджет
01 Марта, 2013, 11:27:46
Ответ #6
  • Артем Магидовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 570
  • Пол: Мужской
  • А мне покер! Трибетить и не ссать!
    • Я на Drive2.ru
  • Автомобиль: Airtrek TD-05
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 084
седла передние удобные, это к плюсам)
01 Марта, 2013, 11:29:43
Ответ #7
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Была тема с подсчетами, можно сюда перенести
01 Марта, 2013, 11:29:54
Ответ #8
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
это не минусы, это особенности машины
01 Марта, 2013, 11:40:21
Ответ #9
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
Я бы еще отметил полное отсутствие шумоизоляции, комфорт на уровне жигулей или ниже , а также не самое приятное втыкание низких передач, особенно на морозе)))
И места сзади мало, багажник маленький, про картошку и рассаду можно забыть))
И вообще минусов у нее дохера! Но все равно когда едешь тебе так посрать на соседних бмв и ауди, ты прекрасно понимаешь, что у них свои козыри, а у тебя - свои. А совместить несовместимое можно только за очень большой бюджет

шумка....ну да) ее нет.....багажник вполне норм...в том же гольфе еще меньше...а рекордсмен это шкода октавия рс)
седла передние удобные, это к плюсам)
рост 196 см седла маленькие) смотрел на замену брайды....имхо колхоз
Была тема с подсчетами, можно сюда перенести
очень не обьективно будет....имхо
цель темы обратить внимание на особенности авто
это не минусы, это особенности машины
о чем и речь
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
01 Марта, 2013, 12:52:03
Ответ #10
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
я когда на стоке гонял примерно подсчитал что за год потратил на машину около 200к, это бенз + КАСКО с ОСАГО + плановые ТО + неплановый мелкий ремонт
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
01 Марта, 2013, 14:02:18
Ответ #11
  • Артем Магидовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 570
  • Пол: Мужской
  • А мне покер! Трибетить и не ссать!
    • Я на Drive2.ru
  • Автомобиль: Airtrek TD-05
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 084
Рост 190, мне удобно))) спина после долгое езды не затекает. Значит это уже индивидуально
01 Марта, 2013, 14:13:20
Ответ #12
  • Turbo 370+
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Пол: Мужской
  • Санчо
  • Автомобиль: Мазда 6мпс
  • Город: Москва
  • Гос. номер: тр97
Я за год у#уячил на него около 500000т зато теперь как новый))))) главное его полюбить мать его)))
01 Марта, 2013, 14:16:37
Ответ #13
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 237
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Москва
даже с моей жопой они удобные)) у меня даже мама (которая ненавидит эту машину особенно после  того как первую угнали) сказала что пиздец какие удобные кресла.
01 Марта, 2013, 14:24:57
Ответ #14
  • MPS AIRLINES
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS white G2
  • Город: Подольск
  • Гос. номер: 996
даже с моей жопой они удобные)) у меня даже мама (которая ненавидит эту машину особенно после  того как первую угнали) сказала что пиздец какие удобные кресла.
Про седла G2 такого не скажешь :)