Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Впрыск метанола  (Прочитано 211548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Февраля, 2012, 18:43:03
Ответ #165
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
если в тупую поставить метанол на такой конфиг? надо ли будет настраиваться?
Если настраивать на сток мозге, а не на эмуляторе, то можно ограничиться забеднением смеси на полном дросселе. Но лучше и зажигание подвинуть, это посложнее.

еще смущает вопрос дальнейшего демонтажа ? Если буду продавать машину, реально систему демонтировать и продать авто без неё ? Или после снятия/установки авто надо отстраивать ?
Вернешь прошивку в сток и продавай. :)
01 Февраля, 2012, 18:49:51
Ответ #166
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
а что за свойство такое у метанола травить аллюминий? И про какие желеобразные отложения в патрубках говорит описание в интернете?
Да, и по чем нынче литр этого злого вещества?))
01 Февраля, 2012, 18:52:16
Ответ #167
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
а что за свойство такое у метанола травить аллюминий? И про какие желеобразные отложения в патрубках говорит описание в интернете?
Да, и по чем нынче литр этого злого вещества?))
Ни об одном моторе, который был разъет метанолом я не слышал, как и Пат. После полугода использования метанола все алюминиевые патрубки в идеале. :)
$2-3 за литр.
01 Февраля, 2012, 18:58:01
Ответ #168
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
все алюминиевые патрубки в идеале. :)
они наверно хорошо метанолом полируются))
02 Февраля, 2012, 06:13:27
Ответ #169
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
А как будет сочетаться матаноловый кит с МАФ-эмулятором и программер от hypertech?
02 Февраля, 2012, 11:45:17
Ответ #170
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
А как будет сочетаться матаноловый кит с МАФ-эмулятором и программер от hypertech?
А зачем тебе 2 пигги бека? Это как масло масляное :)
3й маф эмулятор выполняет функции и топливного, и буст контроллера.

Хотя лично я сторонник максимального использования родного мозга. Я даже WOT Box продал, так как функции лаунча и ноулифт шифтера можно реализовать с помощью ВерсаТюнера.
02 Февраля, 2012, 11:55:35
Ответ #171
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
А как будет сочетаться матаноловый кит с МАФ-эмулятором и программер от hypertech?
А зачем тебе 2 пигги бека? Это как масло масляное :)
3й маф эмулятор выполняет функции и топливного, и буст контроллера.

Хотя лично я сторонник максимального использования родного мозга. Я даже WOT Box продал, так как функции лаунча и ноулифт шифтера можно реализовать с помощью ВерсаТюнера.

Юра, Хайпертек не пигги бэк, а полноценный рефлашер - правда с фиксированными пресетами, т.е. залил прошивку их и менять там можно только 5-6 параметров. При сэтапе  хайпертека с пигги бэк(маф контроллер) может не плохая комбинация получиться. По-крайней мере я знаю тех кто хайпертек с CPE standalone юзал и очень был доволен. Правда суммарная стоимость будет выше чем полностью настраиваемый рефлашер или лицензия на софт. Смысл ставить метанол на полностью сток железо? Вреда конечно не будет, но и бонусами в полной мере не воспользуешься
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
02 Февраля, 2012, 11:58:37
Ответ #172
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Смысл ставить метанол на полностью сток железо? Вреда конечно не будет, но и бонусами в полной мере не воспользуешься
Глупости пишешь ;)
Все бонусы описаны мною выше и они не зависят от железа.
02 Февраля, 2012, 12:00:40
Ответ #173
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Юра, Хайпертек не пигги бэк, а полноценный рефлашер - правда с фиксированными пресетами, т.е. залил прошивку их и менять там можно только 5-6 параметров. При сэтапе  хайпертека с пигги бэк(маф контроллер) может не плохая комбинация получиться.
В таком случае вариант. Но смысла не вижу так заморачиваться. Зачем настраивать 2 мозга, если можно бобойтись одним? :)
02 Февраля, 2012, 12:17:08
Ответ #174
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
Смысл ставить метанол на полностью сток железо? Вреда конечно не будет, но и бонусами в полной мере не воспользуешься
Глупости пишешь ;)
Все бонусы описаны мною выше и они не зависят от железа.

я вообще заметил в плане тюнинга, что за бугром считается правилом у нас дома не приветствуется, и наоборот. Я плотно сижу сразу на трёх форумах - по одному на каждый континент, ну и ещё наш островной. Давай напишем на тоже MSF про метанол на сток железо и посмотришь как тебя там захуесосят.
Понятно что с сток TMIC даже впрыскивая воду самой маленькой форсункой получишь такое падение BAT, которое даже FMIC не сможет обеспечить....Но, Есть ещё миллион других компонентов, которые требуют пристального внимания и апгрейда, просто потому что они отстой изначально...А метанол оставьте для тех кто балуется драгами и прочими состязаниями по величине яиц. Ты бы себе сам стал бы ставить на абсолютно сток автомобиль метанол и маф эмулятор?
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
02 Февраля, 2012, 12:19:46
Ответ #175
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 471
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS 300+ & RX8
  • Город: Лучший город ;)
levl
Вопрос целей\задач
Метанол для мощностного тюнинга мпс одно из самых бюджетных ($\лысы) решений
ET 12,7 @ 181 km\h
Троллю внутри передач с откатом зажигания :-D
Ему надо было быть невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах (c)
02 Февраля, 2012, 12:21:55
Ответ #176
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
19500 + установка, теоретически бюджетно для прибавки в 25-30 сил.
У меня скромный вопрос: на сколько хватает бачка?  Если правильно понимаю он же не всегда впрыскивается ? И вообще где его покупать ?
У меня сейчас метанол включается на 1 баре наддува. В городском режиме хватает достаточно на долго (бачек у меня то ли 1,5 то ли 2 литра)
Я беру метанол у Сашки :)
хорошо тебе, когда у Сашки метанол есть :) еще вопросы: его надо разбавлять водой ? если авто - полный сток с лёгким чипом, фронтом и без катов )
если в тупую поставить метанол на такой конфиг? надо ли будет настраиваться?
А если по чесноку - очень хочу себе))) но покупать боюсь((((
еще смущает вопрос дальнейшего демонтажа ? Если буду продавать машину, реально систему демонтировать и продать авто без неё ? Или после снятия/установки авто надо отстраивать ?
Блин знаю конечно что есть и интернет и прочие ресурсы и чтиво про всё мной вышесказанное))) но хочется услышать так сказать "на пальцах" )))) уж простите покорно ))))


впрыскивай просто воду самой мелкой форсункой или 50/50 и BAT будет у тебя холоднее чем IAT
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
02 Февраля, 2012, 12:25:20
Ответ #177
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
я тож думаю что метанол это последняя стадия тюнинга, а не первая)))
02 Февраля, 2012, 12:31:43
Ответ #178
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
levl
Вопрос целей\задач
Метанол для мощностного тюнинга мпс одно из самых бюджетных ($\лысы) решений

самое лучшее соотношение $/лысы это закись:):):) Ещё такой момент, принцип работы МАФ эмулятора как и любого пиггибак контроллера основывается на том что он попросту "дурит" основные мозги машины, искажая показания сенсоров....

 Тот же версатюнер во время бета тестов получил у нас на сток 3йке 290 коней на идущей в комплекте  high load прошивке. Любой кто умеет читать и работать в excel таблицах сможет ещё больше выдавить из этого тюна,  да и ещё и с метанолом. Цена вопроса кабель 200, лицензия 399 и базовый метанол кит за 400.....
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
02 Февраля, 2012, 12:33:16
Ответ #179
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 471
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS 300+ & RX8
  • Город: Лучший город ;)
я тож думаю что метанол это последняя стадия тюнинга, а не первая)))
Ну да
12ти секундный (на сток турбине) Cашка Norua тому явный пример :)
ET 12,7 @ 181 km\h
Троллю внутри передач с откатом зажигания :-D
Ему надо было быть невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах (c)