Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Впрыск метанола  (Прочитано 211548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

01 Февраля, 2012, 13:30:20
Ответ #150
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
YuraL, только не говори о нем плохо, а то разрушишь все мои планы-мечты))
Метанол - это плохо только на вкус и на нюх, во всем остальном это большой плюс. :)
01 Февраля, 2012, 15:36:06
Ответ #151
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
2 Yural
Ты не мог бы все-таки ответить на мой вопрос подробно, для чайников?
01 Февраля, 2012, 15:38:49
Ответ #152
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 471
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS 300+ & RX8
  • Город: Лучший город ;)
2 Yural
Ты не мог бы все-таки ответить на мой вопрос подробно, для чайников?
Читай http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,29303
Oleg Coupe
Цитировать
Так же будет предлогаться кит $650 в комплекте с Эмулятором для установки на стоковые мозги и получения всех преимуществ по смеси/зажиганию. Например на Маздах МПС с их высокой СЖ и катострофической нехваткой инжекторов (под непосредственный впрыск больших афтермаркет инжекторов тупо нет) эффект от такого кита порядка 25-30лс + охлаждение и очистка мотора.
ET 12,7 @ 181 km\h
Троллю внутри передач с откатом зажигания :-D
Ему надо было быть невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах (c)
01 Февраля, 2012, 15:52:32
Ответ #153
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
2 Yural
Ты не мог бы все-таки ответить на мой вопрос подробно, для чайников?
Читай http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,29303
Oleg Coupe
Цитировать
Так же будет предлогаться кит $650 в комплекте с Эмулятором для установки на стоковые мозги и получения всех преимуществ по смеси/зажиганию. Например на Маздах МПС с их высокой СЖ и катострофической нехваткой инжекторов (под непосредственный впрыск больших афтермаркет инжекторов тупо нет) эффект от такого кита порядка 25-30лс + охлаждение и очистка мотора.
19500 + установка, теоретически бюджетно для прибавки в 25-30 сил.
У меня скромный вопрос: на сколько хватает бачка?  Если правильно понимаю он же не всегда впрыскивается ? И вообще где его покупать ?
А то мои скромные технические и химические знания заканчиваются тем что: я знаю формулу метанола (СН3ОН) и его октановое число (156 по-моему, надо глянуть). Знаю точно что для человека он ядовит ((( вот )))
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
01 Февраля, 2012, 15:57:14
Ответ #154
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 471
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS 300+ & RX8
  • Город: Лучший город ;)
19500 + установка, теоретически бюджетно для прибавки в 25-30 сил.
У меня скромный вопрос: на сколько хватает бачка?  Если правильно понимаю он же не всегда впрыскивается ? И вообще где его покупать ?
У меня сейчас метанол включается на 1 баре наддува. В городском режиме хватает достаточно на долго (бачек у меня то ли 1,5 то ли 2 литра)
Я беру метанол у Сашки :)
ET 12,7 @ 181 km\h
Троллю внутри передач с откатом зажигания :-D
Ему надо было быть невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах (c)
01 Февраля, 2012, 15:58:59
Ответ #155
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
Ну если повышать давление, то турбе не на пользу. Вот для эво турбы все правда.
Выходит, любой чип не на пользу сток турбе?
01 Февраля, 2012, 16:04:55
Ответ #156
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
Читай http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,29303
Читал несколько раз.)))
Oleg Coupe
Цитировать
Так же будет предлогаться кит $650 в комплекте с Эмулятором для установки на стоковые мозги и получения всех преимуществ по смеси/зажиганию. Например на Маздах МПС с их высокой СЖ и катострофической нехваткой инжекторов (под непосредственный впрыск больших афтермаркет инжекторов тупо нет) эффект от такого кита порядка 25-30лс + охлаждение и очистка мотора.
Еще раз уточняю свой вопрос: если поставить данный кит на MPS c чипованным мозгом, эта прибавка будет относительно чипованных показателей? То есть если в результате чипа штатного мозга имеем 290 на сток железе, то с данным китом получим 315-320? Или же этот кит ставится только на стоковый мозг со стоковой прошивкой? Тогда в чем принципиальная разница просто с чипом, кроме бонусов типа охлаждения и очистки мотора?
01 Февраля, 2012, 16:07:00
Ответ #157
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 471
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS 300+ & RX8
  • Город: Лучший город ;)
Еще раз уточняю свой вопрос: если поставить данный кит на MPS c чипованным мозгом, эта прибавка будет относительно чипованных показателей? То есть если в результате чипа штатного мозга имеем 290 на сток железе, то с данным китом получим 315-320?
Сложный вопрос. В тюнинге прибавки "не складываются"
ET 12,7 @ 181 km\h
Троллю внутри передач с откатом зажигания :-D
Ему надо было быть невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах (c)
01 Февраля, 2012, 16:09:01
Ответ #158
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
Еще раз уточняю свой вопрос: если поставить данный кит на MPS c чипованным мозгом, эта прибавка будет относительно чипованных показателей? То есть если в результате чипа штатного мозга имеем 290 на сток железе, то с данным китом получим 315-320?
Сложный вопрос. В тюнинге прибавки "не складываются"
Тогда в чем принципиальное отличие от просто перепрограммирования стокового мозга? Не в плане методологии, а в плане конечного результата (динамика/надежность).
01 Февраля, 2012, 16:09:09
Ответ #159
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
19500 + установка, теоретически бюджетно для прибавки в 25-30 сил.
У меня скромный вопрос: на сколько хватает бачка?  Если правильно понимаю он же не всегда впрыскивается ? И вообще где его покупать ?
У меня сейчас метанол включается на 1 баре наддува. В городском режиме хватает достаточно на долго (бачек у меня то ли 1,5 то ли 2 литра)
Я беру метанол у Сашки :)
хорошо тебе, когда у Сашки метанол есть :) еще вопросы: его надо разбавлять водой ? если авто - полный сток с лёгким чипом, фронтом и без катов )
если в тупую поставить метанол на такой конфиг? надо ли будет настраиваться?
А если по чесноку - очень хочу себе))) но покупать боюсь((((
еще смущает вопрос дальнейшего демонтажа ? Если буду продавать машину, реально систему демонтировать и продать авто без неё ? Или после снятия/установки авто надо отстраивать ?
Блин знаю конечно что есть и интернет и прочие ресурсы и чтиво про всё мной вышесказанное))) но хочется услышать так сказать "на пальцах" )))) уж простите покорно ))))
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
01 Февраля, 2012, 16:20:07
Ответ #160
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 471
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS 300+ & RX8
  • Город: Лучший город ;)
Artclime
Будет лучше. Вопрос только в том - насколько.
Вот смотри. Есть масса тюнинг решений для стоковой турбины. Чип\даунпайп\кулер\выпуск\метанол и.т.д.
Сделав все, ты сможешь на 100% реализовать потенциал турбины. Просто каждый последующий шаг будет добавлять все меньше и меньше
Red Bull
Я езжу на смеси 50\50
Настраиваться надо
Монтаж\демонтаж - легко
Перенастраивать после снятия не надо (по крайней мере сейчас Сашка может настроить так, что корекция будет идти только при сигнале о включении метанола)
ET 12,7 @ 181 km\h
Троллю внутри передач с откатом зажигания :-D
Ему надо было быть невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах (c)
01 Февраля, 2012, 16:39:07
Ответ #161
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
Red Bull
Я езжу на смеси 50\50
Настраиваться надо
Монтаж\демонтаж - легко
Перенастраивать после снятия не надо (по крайней мере сейчас Сашка может настроить так, что корекция будет идти только при сигнале о включении метанола)
с таким раскладом мне прямая дорога на Украину (((((
Есть сомнение, что в МСК мне ни кто грамотно систему не настроит (((
Хотя...
Огромное спасибо за ответы!!!
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
01 Февраля, 2012, 18:31:04
Ответ #162
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Как всегда всё усложнили. Карты компрессора у маленьких турб подразумевает очень узкий диапазон эффективности. Т.е. на высоких оборотах более 50% энергии уходят на нагрев. В итоге получаем фен,а не турбину.  Метанол поможет только снизить негативное влияние излишнего тепла на мотор. Карты компрессора он не меняет, а соответственно турба будет так же вылетать из рамок эффективности, просто с меньшим нагревом.
Карты компрессора не меняет, но благодаря использованию более бедной смеси, более холодного воздуха и более раннего зажигания, позволяет при том же давлении получить больше мощности, а снижение при этом ЕГТ уменьшает тепловую нагрузку на турбинную часть и двигатель в целом. Более того, использование водо-метанола позволяет решить проблему отложений в каналах и клапанах, присущую двигателям с непосредственным впрыском.
01 Февраля, 2012, 18:32:55
Ответ #163
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
2 Yural
Ты не мог бы все-таки ответить на мой вопрос подробно, для чайников?
Какой? Вот этот?
Вопрос к Пату, Yural и Диме:
Скажите, я правильно понимаю, что установка кита с MAF-эмулятором на полностью стоковое железо, позволит получить при правильной настройке на 20-25 безопасных для мотора и турбы сил больше, чем просто при чипе? То есть, грубо говоря, если без метанола сток железо чипуют на +30-40 сил, то с метанолом можно безопасно получить прибавку в 50-65 (до 310-325)?
Если шатун не подведет, то да? :)
01 Февраля, 2012, 18:38:36
Ответ #164
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
19500 + установка, теоретически бюджетно для прибавки в 25-30 сил.
У меня скромный вопрос: на сколько хватает бачка?  Если правильно понимаю он же не всегда впрыскивается ? И вообще где его покупать ?
А то мои скромные технические и химические знания заканчиваются тем что: я знаю формулу метанола (СН3ОН) и его октановое число (156 по-моему, надо глянуть). Знаю точно что для человека он ядовит ((( вот )))
Мне метанольный кит обошелся в $500 с установкой. Просто вместо МАФ эмулятора я использую вольтажный контроллер. Если хочется еще сэкономить $100, можно просто установить буст свитч, но на сток турбину я бы не рекомендовал его. Бачка хватает по разному в зависимости от его объема, размера форсунки, а самое главное манеры езды.
В спокойном режиме он вообще не расходуется. Я с начала зимы бачок ни разу не дозаправлял. Летом конечно болше нажимаешь на газ.  А на покатушках можно и за вечер 3 л бачок выкатать, а то и больше.