Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Впрыск метанола  (Прочитано 211542 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

27 Сентября, 2011, 11:03:32
Ответ #135
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Москва
вообще надышаться им нельзя, если инголяцию не делать.
10 Октября, 2011, 11:20:26
Ответ #136
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
Я че щас прочитал, если лить по давлению, говорят будет переливать на середине и недоливать наверхах...
17 Октября, 2011, 22:10:18
Ответ #137
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Я че щас прочитал, если лить по давлению, говорят будет переливать на середине и недоливать наверхах...
Форсунка подбирается под максимальную мощность и льет одинаково во все диапазоне после включения насоса, разве что ты прогрессивным контроллером будешь пытаться регулировать поток, но это ИМХО - дрочь.
Переливать оно у нас не может априори, ибо мозг моментально корректирует смесь под заданную величину. Т.е. если в карте стоит смесь 12:1, то ты метанола хоть 3 мл/с лей, хоть 7 мл/с, а смесь все равно будет 12:1 плюс/минус пару десятых.
28 Января, 2012, 04:03:48
Ответ #138
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Niko
  • Гос. номер: 2333
Важный момент для владельцев блоуоффов. Перед установкой метанола советую избавиться от этой бесполезной и даже вредной железки в пользу байпасса. Если вы конечно не хотите ослепнуть.

На днях кореш установил метанольный кит, но в отсутствие метанола залил водки. Звонит мне и говорит что появлянтся запах в салоне когда наваливаешь, хотя с метанолом этого не замечал. Проверил все соединения - все в порядке. И только сегодня до него дошло, что при сбросе газа оставшийся в пайпе спирт выбрасывается под капот, а затем часть его попадает в салон.

Да, было такое дело, два дня не мог понять от куда перегар идёт ) Проверял все соединения, крышку бачка, даже снимал бачёк (думал может лопнул где-то) И только когда стал и посмотрел в течении 5 минут на открытый моторный отсек меня озарило что перегар с блов оффа валит.
28 Января, 2012, 14:44:50
Ответ #139
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Niko
  • Гос. номер: 2333
Кстати у меня впрыск метанола через маф эмулятор.




Если есть вопросы с радостью отвечу.
01 Февраля, 2012, 06:10:28
Ответ #140
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
Вопрос к Пату, Yural и Диме:
Скажите, я правильно понимаю, что установка кита с MAF-эмулятором на полностью стоковое железо, позволит получить при правильной настройке на 20-25 безопасных для мотора и турбы сил больше, чем просто при чипе? То есть, грубо говоря, если без метанола сток железо чипуют на +30-40 сил, то с метанолом можно безопасно получить прибавку в 50-65 (до 310-325)?
01 Февраля, 2012, 09:07:48
Ответ #141
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Вопрос к Пату, Yural и Диме:
Скажите, я правильно понимаю, что установка кита с MAF-эмулятором на полностью стоковое железо, позволит получить при правильной настройке на 20-25 безопасных для мотора и турбы сил больше, чем просто при чипе? То есть, грубо говоря, если без метанола сток железо чипуют на +30-40 сил, то с метанолом можно безопасно получить прибавку в 50-65 (до 310-325)?
Я не Юрал, не Дима и не Пат. Но отвечу. Фронт кулер, впуск и выпуск+ насос. Дают на сток турбине 320-330 л.с. При этом турбина обычно долго не живет стоковая. 30-40 тысяч. Метанол поможет еще снять со сток тубины дополнительных 15-20 л.с., но тогда турба умрет еще быстрее. Короче, делать что-то серьезное на сток турбе нет никакого смысла.

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
01 Февраля, 2012, 12:16:37
Ответ #142
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
Фронт кулер, впуск и выпуск+ насос. Дают на сток турбине 320-330 л.с.
Слава! Не стоит вопрос "как получить 320-330 сил". И твой топик о том, в каком порядке стоит тюнячить авто, я изучил, то что первым делом меняется турба - помню. 
Но! Насколько я понял, прочитав этот топик и инфу по ссылкам, впрыск метанола только на пользу турбе и мотору... При этом он дает 20-25 безопасных сил прибавки. При этом Yural делал акцент на том, что наиболее эффективен метанол "на маленьких турбах, работающих на пределе, типа нашей".
Я что-то между строк не прочитал?
01 Февраля, 2012, 12:20:02
Ответ #143
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Насколько я понял, прочитав этот топик и инфу по ссылкам, впрыск метанола только на пользу турбе и мотору... При этом он дает 20-25 безопасных сил прибавки. При этом Yural делал акцент на том, что наиболее эффективен метанол "на маленьких турбах, работающих на пределе, типа нашей".
Я что-то между строк не прочитал?
Ну если повышать давление, то турбе не на пользу. Вот для эво турбы все правда.

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
01 Февраля, 2012, 12:31:57
Ответ #144
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
Фронт кулер, впуск и выпуск+ насос. Дают на сток турбине 320-330 л.с.
Слава! Не стоит вопрос "как получить 320-330 сил". И твой топик о том, в каком порядке стоит тюнячить авто, я изучил, то что первым делом меняется турба - помню. 
Но! Насколько я понял, прочитав этот топик и инфу по ссылкам, впрыск метанола только на пользу турбе и мотору... При этом он дает 20-25 безопасных сил прибавки. При этом Yural делал акцент на том, что наиболее эффективен метанол "на маленьких турбах, работающих на пределе, типа нашей".
Я что-то между строк не прочитал?
Как всегда всё усложнили. Карты компрессора у маленьких турб подразумевает очень узкий диапазон эффективности. Т.е. на высоких оборотах более 50% энергии уходят на нагрев. В итоге получаем фен,а не турбину.  Метанол поможет только снизить негативное влияние излишнего тепла на мотор. Карты компрессора он не меняет, а соответственно турба будет так же вылетать из рамок эффективности, просто с меньшим нагревом.
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
01 Февраля, 2012, 12:57:10
Ответ #145
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
метанол так-то впрыскивается перед дросселем и повлиять на нагрев (перегрев) турбины никак не может :)
01 Февраля, 2012, 12:59:44
Ответ #146
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
метанол он просто подает более холодную смесь в цилиндры. А более холодный выхлоп - это уже следствие. Карусель, короче))
01 Февраля, 2012, 13:18:48
Ответ #147
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
А может давайте рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их пробовал. :)
01 Февраля, 2012, 13:24:53
Ответ #148
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
YuraL, только не говори о нем плохо, а то разрушишь все мои планы-мечты))
01 Февраля, 2012, 13:27:48
Ответ #149
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
А может давайте рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их пробовал. :)
свежие, они прекрасны :) вареные или жаренные - напоминают курицу :)
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время