Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: COBB AccessPort  (Прочитано 527178 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

01 Сентября, 2015, 11:20:42
Ответ #2880
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Вроде на 1.22
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
01 Сентября, 2015, 11:47:52
Ответ #2881
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: Тран
График хороший, без горба и завала. Значит можно еще навалить)) Но не 457 сил, а почти 400.
без кованных поршней наваливать больше не буду )) сыкотно что прогорят
01 Сентября, 2015, 12:01:16
Ответ #2882
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Моё имхо, что для штатных поршней уголки великоваты, о чем свидетельствует постоянно присутствующий детон в 1.5-2.5 очков на всех логах, что ты тут выкладывал. И именно это может ускорить разрушение перегородок между кольцами. Но это лишь моё частное мнение, и по факту всё может быть здорово. Просто делюсь соображениями.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
01 Сентября, 2015, 12:23:57
Ответ #2883
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: Тран
Моё имхо, что для штатных поршней уголки великоваты, о чем свидетельствует постоянно присутствующий детон в 1.5-2.5 очков на всех логах, что ты тут выкладывал. И именно это может ускорить разрушение перегородок между кольцами. Но это лишь моё частное мнение, и по факту всё может быть здорово. Просто делюсь соображениями.
во теперь еще страшнее, я сейчас собираюсь в сервис. Хочу глянуть почему она не хочет угол держать.Заодно и посмотрим ни чего там не дребезжит, но детон не ложный т.к. он у меня на вжарке присутствует постоянно от 0,35 до 2
01 Сентября, 2015, 13:58:46
Ответ #2884
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Угол в сервисе ты никак не насмотришь... Его можно только опытным путём при настройке покрутить. Саша вроде делает так, что откатов нет, потому если у тебя тачка звенит, то угол не валится.
02 Сентября, 2015, 04:44:46
Ответ #2885
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Угол в сервисе ты никак не насмотришь... Его можно только опытным путём при настройке покрутить. Саша вроде делает так, что откатов нет, потому если у тебя тачка звенит, то угол не валится.
Не совсем понял твоё последнее предложение,как это Саша делает так? Если тачка звенит,мозг откатывает угол.
0.35 это не тот детон о котором надо беспокоится,вот 2-2,5 уже хуже,в каком диапазоне оборотов он? случаем не с 4-5? И какой у тебя угол L.X.V.S?
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
02 Сентября, 2015, 07:47:07
Ответ #2886
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Как как - прописываешь во все карты одинаковый угол и вуаля, никуда он не откатывается. Обсуждалось же вроде в этой теме. Winged_7 тоже какую то закономерность у себя описывал. Саша меня тоже чиповал, у меня есть его прошивка.
02 Сентября, 2015, 07:58:10
Ответ #2887
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Как как - прописываешь во все карты одинаковый угол и вуаля, никуда он не откатывается. Обсуждалось же вроде в этой теме. Winged_7 тоже какую то закономерность у себя описывал. Саша меня тоже чиповал, у меня есть его прошивка.
Надо с Юрой перетереть :-D ,а ты можешь открыть прошивку Пата?
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
02 Сентября, 2015, 08:18:01
Ответ #2888
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Моей машины могу любую прошивку открыть) А чужой хз)) Так то да, Саша настраивает со звоном. У меня на его проше тож звенело. Сейчас не звенит)) Вообще.
02 Сентября, 2015, 08:38:11
Ответ #2889
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Моей машины могу любую прошивку открыть) А чужой хз)) Так то да, Саша настраивает со звоном. У меня на его проше тож звенело. Сейчас не звенит)) Вообще.
Саша меня тоже настраивал,так вот у него версия кобба про поэтому он лочит свои прошивки,как ты её открыл? мы с Юрой не смогли.
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
02 Сентября, 2015, 08:54:58
Ответ #2890
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Погодите, все равно при возникновении отката, если вам показывает knock retard в 3 очка например, они будут вычитаться из минимального значения по всем опенлуп-ненок и опенлуп-нок картам, так что откат все равно идет. Другое дело в том, относительно каких значений он идёт
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
02 Сентября, 2015, 09:30:15
Ответ #2891
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Саша меня тоже настраивал,так вот у него версия кобба про поэтому он лочит свои прошивки,как ты её открыл? мы с Юрой не смогли.
Мне он не залочивал.
Погодите, все равно при возникновении отката, если вам показывает knock retard в 3 очка например, они будут вычитаться из минимального значения по всем опенлуп-ненок и опенлуп-нок картам, так что откат все равно идет. Другое дело в том, относительно каких значений он идёт
Показывает, а отката то нет) У меня, по крайней мере, так было на его прошивке. Что с откатом, что без, угол достигался прописанный в картах.
02 Сентября, 2015, 10:21:34
Ответ #2892
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Ну так вот моторы и ложатся,пох.на детон валим,наваливаем,тачка звенит но валит-пока мотор,а так Жека правильно написал выше!
Странно,ты сам просил чтобы он не лочил,потому как версия кобба про автоматом подразумевает только его софт.
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
02 Сентября, 2015, 10:27:20
Ответ #2893
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Он меня не про чиповал, а моим же девайсом. Да, я тоже против звона. Даже на малых нагрузках, даже на ковке.
25 Сентября, 2015, 10:35:42
Ответ #2894
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps G2
  • Город: Нижневартовск
  • Гос. номер: 415
 Ребят!!!!! че за фигня? блин. Стоит прошивка Stage1+SF+DP95 v234 ,(соответственно стоит cobb SF и downpipe) в жару все лето все было норм, сейчас на улице +3 +8 цельсия, так вот ДЕТОН  конский 3.00, 4.00, 5.00, 6.00..... что может быть? и он выскакивает при 2000-4500 об/мин, (газ не в пол  %50-70) из-за пониженной температуры разве детон может быть такой высокий?