Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: COBB AccessPort  (Прочитано 527182 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

04 Июня, 2013, 21:50:30
Ответ #480
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
А у меня какае то проблемка на стоковом впуске и прошивкой стаже2 98, по карте написано 11.6 а в реальности по дашу 12 и командованная и исполняемая, Stage0 v230 это получается наша стоковая прошивка которая из тачки выдернута???

Так наверное МАФ плохо колибровал)
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/
05 Июня, 2013, 06:26:37
Ответ #481
  • Гость
Юра мне сказал что маф но когда я ему сказал что у меня что задаваемая что исполняемая смесь одинаковы постоянно, решил что это по другой не понятной причине :(
Еще раз напомню у меня все сток кроме выхлопа, на сток прошивуке и прошивке гипертеч со смесью никогда не было проблем!!!
05 Июня, 2013, 18:43:38
Ответ #482
  • Чем проще все воспринимаешь – тем легче все переносится.
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Xedos6
  • Город: СПб
Ребят купил себе! Вот только не пойму как ей пользоваться до конца. Помогите чайнику. Противоугонку поставил и она реально работает. Потом попробовал эконом, осечка на 5000 - это правильно? Чем отличается первый эконом от второго? Что такое Safe моде? Как обновить акцес порт?
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2013, 18:50:17 от alivestar »
05 Июня, 2013, 19:14:12
Ответ #483
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
Ребят купил себе! Вот только не пойму как ей пользоваться до конца. Помогите чайнику. Противоугонку поставил и она реально работает. Потом попробовал эконом, осечка на 5000 - это правильно? Чем отличается первый эконом от второго? Что такое Safe моде? Как обновить акцес порт?
safe mode это чтоб не угнали
обновить можно в проге аксесс порт менеджер не сложнее чем с телефоном
эконом на то и эконом чтоб не крутить)
а что за первый и второй эконом?

Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
12 Июня, 2013, 22:00:23
Ответ #484
  • Чем проще все воспринимаешь – тем легче все переносится.
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Xedos6
  • Город: СПб
Что такое SF ?  Например Stage 2 + SF
13 Июня, 2013, 09:52:27
Ответ #485
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Москва
SF - COBB Tuning SF Intake - я так понимаю это.
Попробовал убрать кобб с машины, было страшновато после рассказов Мишани)) но все прошло нормально, поездил денек и снова прошился stage 0 =)
13 Июня, 2013, 10:11:06
Ответ #486
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
У меня по дашу и скомандованная и в реальности одинаковы!!!

в даше несколько пидов для скомандованной и действительной смеси...в каком то пиде, я точно не помню каком,  скомандовання перепутана с действительной, а посему у тебя может стоять скомнадованая и действительная, а на деле будет показывать действительную и действительную, от того и одинаковые..Мораль сей басни - пиши логи коббом
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
13 Июня, 2013, 10:38:04
Ответ #487
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
В даше, реальная командная смесь показывает в таком виде "14.7 : 1", та командная которая показывает просто "14.7" это реальная смесь.
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/
13 Июня, 2013, 10:43:39
Ответ #488
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
В даше, реальная командная смесь показывает в таком виде "14.7 : 1", та командная которая показывает просто "14.7" это реальная смесь.

не обязательно...там пиды для смеси есть как и в mazda specific, так  и общих параметрах...Могу дома посмотреть какие у меня пиды выставлены, давно делал с ходу не вспомнить...влюбом случае есть кобб, который замечательно справляеться со снятием логов...особеннo в началный период настройки. A Даш пишет последовательно и округляет....
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
13 Июня, 2013, 11:11:44
Ответ #489
  • Гость
Товарищи, я когда заимел данный прибор, сразу разобрался что и за чем какие пиды в нем, в даше 4 пида по смеси, одни в общей папке команд и актуал, а другие в мазда папке также команд и актуал, с самого начала пользуюсь пидами по смеси из папки мазда!!!
13 Июня, 2013, 12:18:52
Ответ #490
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
Товарищи, я когда заимел данный прибор, сразу разобрался что и за чем какие пиды в нем, в даше 4 пида по смеси, одни в общей папке команд и актуал, а другие в мазда папке также команд и актуал, с самого начала пользуюсь пидами по смеси из папки мазда!!!

последнее время слишком уж часто начали появляться посты почему командую 11.6 а имею 12 и т.д. КОббовский софт как правило не глючит и 99% всех проблем в разнице между скомандваной и актуальной вызвано неправильной калибровкой (да,да и на сток интейке тоже) или сифонами в патрубках. Если даш показывает скомандованую 12 и актуалную 12, а во всех картах у тебя прописано 11.6, то это блять чудеса какие то...а когда такая херня случается, почему бы не перепроверить всё коббовским логером? кстатии по моему один из пидов в папке мазда битый и показывает не то, но если честно нихера не помню...точно знаю что у меня и на версе и на даше одинаковые показания скомандованой
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
13 Июня, 2013, 12:29:55
Ответ #491
  • Гость
Теперь по порядку, когда ездил на сток программе, как было написано в картах так и командовало и выполняло смесь была 10, потом ездил на гипертече, точно также как команддовало так и выполняло смесь была 11.5, потом залил кобб стэйж 2 началась вот такая херь в картах 11.6 прописано, а коман и актуал 12.1, потом убрал галочку ехать по надуву и смесь стала такой как прописано 11.6, вот такая тема!
13 Июня, 2013, 12:33:24
Ответ #492
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
... с самого начала пользуюсь пидами по смеси из папки мазда!!!
А вот и зря, там как раз левак :)
13 Июня, 2013, 12:43:54
Ответ #493
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
Теперь по порядку, когда ездил на сток программе, как было написано в картах так и командовало и выполняло смесь была 10, потом ездил на гипертече, точно также как команддовало так и выполняло смесь была 11.5, потом залил кобб стэйж 2 началась вот такая херь в картах 11.6 прописано, а коман и актуал 12.1, потом убрал галочку ехать по надуву и смесь стала такой как прописано 11.6, вот такая тема!

езда по наддуву меняет логику мозгов вообще на прочь, это как на смартфоне с Виндой поставить Андроид...Так что не известно как пиды прописанные для сток логики в Даше отреагируют на изменённую логику по бусту
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
13 Июня, 2013, 15:13:49
Ответ #494
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
... с самого начала пользуюсь пидами по смеси из папки мазда!!!
А вот и зря, там как раз левак :)
+1
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/