Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: С матиза на МПС  (Прочитано 8601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Декабря, 2011, 11:57:33
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 6 mps
  • Город: Питер
  • Гос. номер: 294
Барышня моя тысяч 5 наездила на матизе, первая машина ее была, через неделю разбила его об камаз, потом восстановила, ездила повнимательнее, но тем не менее на заправке неверно выбрала радиус поворота и по мелочи помяла бочину (как блять на матизе можно куда то не влезть? его в кармане даже носить можно!!!). В общем история с матизом закончилась, она его продала, ходит пешком и ездит справа от меня периодически. Хочет чтобы началась история с МПС.

Вопрос: посоветуйте на севере (савушкина, около ТК Меркурий) какую нибудь ОГГГГРООМНУЮ парковку без прыщиков и с круглосуточным доступом, чтобы она там поразворачивалась и потормозила, ну и если что не собрала припаркованные машины. Насколько я помню у ОКЕЯ на московском (фрунзенская или электросила, не помню) довольно большая парковка без прыщей, достаточно свободная.

Нет, скорости она конечно умеет переключать, но все равно сцыкотно. Она мне еще раз на права будет сдавать =)
13 Декабря, 2011, 11:59:54
Ответ #1
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
лучше инструктора по вождению взять или вообще права отобрать))))
13 Декабря, 2011, 12:06:31
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 6 mps
  • Город: Питер
  • Гос. номер: 294
Да зачем инструктора? Сейчас такие инструкторы, которые к автошколе готовят. Я бы сам себе инструктора взял, но экстремального вождения, чтобы, так сказать, прочувствовать все нюансы. Но ей до этого еще ездить и ездить. Сейчас нужно приучить ее к габаритам, радиусу поворота, парковке ну и каким то частным моментам, типа торможение на скользкой дороге. На матизе у нее пониженная не врубалась - хрустела коробка, поэтому она только в теории знает что такое тормозить двигателем.

Нервы, чувствую, будут потрепаны =))

PS: права отобрать - по моему лучший вариант =))
13 Декабря, 2011, 12:08:51
Ответ #3
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
Да зачем инструктора? Сейчас такие инструкторы, которые к автошколе готовят. Я бы сам себе инструктора взял, но экстремального вождения, чтобы, так сказать, прочувствовать все нюансы. Но ей до этого еще ездить и ездить. Сейчас нужно приучить ее к габаритам, радиусу поворота, парковке ну и каким то частным моментам, типа торможение на скользкой дороге. На матизе у нее пониженная не врубалась - хрустела коробка, поэтому она только в теории знает что такое тормозить двигателем.

Нервы, чувствую, будут потрепаны =))

PS: права отобрать - по моему лучший вариант =))
Нужно хорошего инструктора, как правило хорошие инструктора по экстримальному вождению дают и обычные уроки)

Лучше пусть мозг высосет инструктору, а не тебе))))))
13 Декабря, 2011, 13:51:12
Ответ #4
  • Daredevil
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Adrenalizathor
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
А отговорить от МПС и обратить её взор на машину с автоматом и не 260л.с. нельзя?))

А если серьёзно, то сам свою обучал водить... так и не научил как хотел, нервов ушло на 20 лет вперёд)))) до сих пор не могу с ней рядом ехать спокойно, всё делает не так))))
13 Декабря, 2011, 14:30:31
Ответ #5
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 6 mps
  • Город: Питер
  • Гос. номер: 294
пока не вариант. я иногда дома сижу, мпс стоит под окном, а она попку морозит. а денег на еще одну машину нет. я все же надеюсь на лучшее, потенциал все же есть - она никогда не крутила руль маленькими-маленькими движениями, когда руки на 9 и на 3 и дрочат руль в сторону поворота, поворачивала как мужик, с перехватами и все такое. =)
13 Декабря, 2011, 15:03:53
Ответ #6
  • Daredevil
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Adrenalizathor
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
))))))
тогда прямая дорога на парковку Домового у метро Купчино. там отдельная от всей остальной парковки площадка есть, порой даже "У" машины катаются. а чаще всего свободно, машин нету)
13 Декабря, 2011, 15:48:24
Ответ #7
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Когда жена на субе трогаясь с прыжка чуть не разъебала меренок парням мирно курившим у подъезда, теперь на#уй, только автомат. Да и не смотря на всю аккуратность её вождения, всё равно то тут, то там появляются боевые шрамы на машинах.

В общем ненадо тебе её на МПС сожать
13 Декабря, 2011, 16:11:25
Ответ #8
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
на мпс вообще не советую! рано еще. самый хороший вариант купить жигуль 91 г.в. и пусть учиться!!! ну а так если наплевать на мопс, тогда учи...))
590hp
13 Декабря, 2011, 16:25:26
Ответ #9
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
13 Декабря, 2011, 16:52:38
Ответ #10
  • Артем Магидовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 570
  • Пол: Мужской
  • А мне покер! Трибетить и не ссать!
    • Я на Drive2.ru
  • Автомобиль: Airtrek TD-05
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 084
А у меня девушка уверенно себя чувствует на моем мопсе!!! Вот так ;)
13 Декабря, 2011, 18:55:04
Ответ #11
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 139
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps-->xf
  • Город: St-Petersburg
карусель на бухаресткой без лежаков прыщей и всякой такой хрени большая и круглосуточно!
сам своей там пару давал прокатиться))
14 Декабря, 2011, 16:05:00
Ответ #12
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 6 mps
  • Город: Питер
  • Гос. номер: 294
тогда прямая дорога на парковку Домового у метро Купчино. там отдельная от всей остальной парковки площадка есть, порой даже "У" машины катаются. а чаще всего свободно, машин нету)
у меня аллергия на купчино это раз, и с конца савушкина так то не ближний свет в купчино ехать, это два. если конечно обучение не начать с левой полосы КАДа. гыгыгы. нахнахнах, я еще жить хочу

Когда жена на субе трогаясь с прыжка чуть не разъебала меренок парням мирно курившим у подъезда, теперь на#уй, только автомат. Да и не смотря на всю аккуратность её вождения, всё равно то тут, то там появляются боевые шрамы на машинах.
В общем ненадо тебе её на МПС сожать
Согласен про бабские шрамы. Трогается вроде нормально. Ездить то она ездила, напоминаю, что на матизе она уже потренировалась. Но матиз - совершенно другая машина. Я даже не говорю даже о технических характеристиках - их на дороге чмырят и унижают все кому не лень. Исключение - доставщики пицц на матизах, которые унижают всех в пробке, просачиваясь между рядов и вдоль обочин. В таком случае догнать и перегнать, и едь ссука где ехал =)) В общем хочется просто площадку где она безопасно для себя и окружающих примерит нрав моей девочки.

на мпс вообще не советую! рано еще. самый хороший вариант купить жигуль 91 г.в. и пусть учиться!!! ну а так если наплевать на мопс, тогда учи...))
не вариант. так то матиз покруче жигуля, поэтому первый опыт есть. в тч аварий, см первый пост

карусель на бухаресткой без лежаков прыщей и всякой такой хрени большая и круглосуточно!
сам своей там пару давал прокатиться))
ДА-ЛЕ-КО. я сам недавно только на савушкина переехал, поэтому не знаю где тут у торговых комплексов нормальные парковки. но знаю что их, комплексов, ДОХЕРА. неужели поближе ничего нет, чем купчино, а, народ?
14 Декабря, 2011, 17:15:38
Ответ #13
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
14 Декабря, 2011, 21:44:25
Ответ #14
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
я у окея на  богатырском хулиганю с ручником но там и столбы и кругляши и припаркованные тачки)
Direct Shift Gear for pussylickers!