Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Dashhawk параметры, показания, обсуждение...  (Прочитано 335631 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

24 Сентября, 2014, 19:17:59
Ответ #1635
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
В общем дело обстоит так. Программу на комп установил, все нормально, скачал файл * YuraL.dhp, который на первой странице. Подсоединяю сам даш к компу, запускаю программу, нажимаю вкладку "апгрейд" и в появившемся окне, где выбирается путь и этот файл, мой комп, почему-то не видит это файл. Вопрос: для того чтобы этот файл был виден нужна еще отдельная программа или я где-то туплю конкретно :-[
26 Сентября, 2014, 11:32:56
Ответ #1636
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS красная
  • Город: Питер
прогу установил а дальше что делать не пойму,как залить от конфиг он YuraL,я\ его сказал но что делать дальше не пойми!!!
все на англиском.
Settings
Load Profile from Disk
Save Profile to DashHawk
Че та я тоже туплю :) Нашел мессагу ЮраЛа, но не нашел пункта Settings в своей проге... Как так то?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!!!

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/isdn/
10 Октября, 2014, 23:29:52
Ответ #1637
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
В общем дело обстоит так. Программу на комп установил, все нормально, скачал файл * YuraL.dhp, который на первой странице. Подсоединяю сам даш к компу, запускаю программу, нажимаю вкладку "апгрейд" и в появившемся окне, где выбирается путь и этот файл, мой комп, почему-то не видит это файл. Вопрос: для того чтобы этот файл был виден нужна еще отдельная программа или я где-то туплю конкретно :-[
Народ подскажите, пожалуйста, так у меня ничего и не получается... :'(
11 Октября, 2014, 15:43:47
Ответ #1638
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Ты пытаешься обновить саму прошивку, а не профайл залить. Профайл в сеттинге надо открыть, потом сохранить его в девайс.
13 Октября, 2014, 15:53:04
Ответ #1639
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS красная
  • Город: Питер
Ты пытаешься обновить саму прошивку, а не профайл залить. Профайл в сеттинге надо открыть, потом сохранить его в девайс.
Я вот даже пункт Сеттингс не нашел...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!!!

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/isdn/
13 Октября, 2014, 16:14:13
Ответ #1640
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
13 Октября, 2014, 18:14:17
Ответ #1641
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Для всех тех, кто не видел сетинга))

14 Октября, 2014, 11:54:24
Ответ #1642
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS красная
  • Город: Питер
Понятно! У меня почему то не запускается файл v251setup.exe, который я скачал с первой страницы этой темы...
Поэтому и вебморда выглядит по-другому :( без этой кнопки...
Тогда следующий вопрос: скинь, пожалуйста, если остался, дистрибутив с этой вот последней версией Даша. Спасибо!
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!!!

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/isdn/
14 Октября, 2014, 14:38:18
Ответ #1643
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Найти рабочий файл проще простого. Я за минуту нашёл на стороннем ресурсе. Там надо рега, вот, залил на шару: http://www.fayloobmennik.net/4188188
14 Октября, 2014, 15:17:24
Ответ #1644
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS красная
  • Город: Питер
Найти рабочий файл проще простого. Я за минуту нашёл на стороннем ресурсе. Там надо рега, вот, залил на шару: http://www.fayloobmennik.net/4188188
Э, фигасе.
В-общем, большое спасибо!

Ну и еще раз, для таких как я:
1. Скачиваем именно v251setup.exe, причем не с первой страницы темы, а по ссылке Буги. Он там в архиве, около 46 МБайт.
2. Запускаем файл, везде тыцаем "далее".
3. После установки программы на комп просит перегрузиться. Перегружаем (хотя может и это необязательно).
4. Подключаем сам Даш.
5. Винда просит указать путь для поиска драйверов. Указываем либо диск с дистрибутивом, либо, как в моем случае, папку с образом диска с дистрибутивом, спасибо SapronOFF :)
6. Открываем прогу на компе. Нажимаем кнопку UPGRADE, выбираем файл с названием v251, нажимаем ОК или далее.
7. По завершении процесса, нажимаем, наконец, кнопку Settings для заливки UraL'овского профиля. Ну и потом Load Profile from Disk, открывается еще одно окно, в нем в самом низу жмем Save Profile to DashHawk. Начинается заливка в Даш.

Вроде собрал все в кучу :)
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2014, 15:20:37 от isdn »
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!!!

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/isdn/
14 Октября, 2014, 15:28:39
Ответ #1645
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Москва ВАО
  • Гос. номер: 080
Найти рабочий файл проще простого. Я за минуту нашёл на стороннем ресурсе. Там надо рега, вот, залил на шару: http://www.fayloobmennik.net/4188188
Э, фигасе.
В-общем, большое спасибо!

Ну и еще раз, для таких как я:
1. Скачиваем именно v251setup.exe, причем не с первой страницы темы, а по ссылке Буги. Он там в архиве, около 46 МБайт.
2. Запускаем файл, везде тыцаем "далее".
3. После установки программы на комп просит перегрузиться. Перегружаем (хотя может и это необязательно).
4. Подключаем сам Даш.
5. Винда просит указать путь для поиска драйверов. Указываем либо диск с дистрибутивом, либо, как в моем случае, папку с образом диска с дистрибутивом, спасибо SapronOFF :)
6. Открываем прогу на компе. Нажимаем кнопку UPGRADE, выбираем файл с названием v251, нажимаем ОК или далее.
7. По завершении процесса, нажимаем, наконец, кнопку Settings для заливки UraL'овского профиля. Ну и потом Load Profile from Disk, открывается еще одно окно, в нем в самом низу жмем Save Profile to DashHawk. Начинается заливка в Даш.

Вроде собрал все в кучу :)
норм инструкция ,тоже тупил с обновлением
no money no honey ,
no turbo no party !)))
14 Октября, 2014, 20:01:22
Ответ #1646
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
isdn , спасибо за инструкцию буду пробовать, а то так и не смог ничего залить :-D
16 Октября, 2014, 12:50:57
Ответ #1647
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
еще раз спасибо за инструкцию и рабочий файл загрузки. Все установилост,прошивку залил, немного изменил правда показатели по экранам под себя. Вопрос такой, что-то не могу разобраться как выставить нужный цвет подсветки , везде где есть настройки изменил,а цвет так и не мкняется и как выставить предельные значения, предупреждающие
16 Октября, 2014, 14:03:33
Ответ #1648
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
все,разобрался,нужно было типо перезагрузить сам даш. Заглушил, завел и все заработало, единственное не нашел установку предела скорости.
16 Октября, 2014, 15:25:13
Ответ #1649
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Залил инструкцию по скачке и установке на первую страницу, спасибо Виталию и Диме!
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0