Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Усиленные опоры двигателя 3 и 6 MPS(Здесь задаем все вопросы про все опоры)  (Прочитано 145530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Декабря, 2012, 23:54:52
Ответ #270
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
У меня сток подушки по ходу отжили свое...
Изначально думал, что закажу Хардрейс, но что-то прочел 20 страниц и задумался. Теперь думаю о SURE или CP-E, или все таки Street Unit...
Сумма вопроса выходит увесистая такая... Хочу жестко мотор завязать, чтобы уже к этому вопросу не возвращаться, но так и не понял какой вариант самый предпочтительный.
Помогите пожалуйста.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
27 Декабря, 2012, 00:48:38
Ответ #271
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
нижняя была стритрейс - ни о чем, развалилась как и сток, советую Шуру, проверенный он, у самого такие
Direct Shift Gear for pussylickers!
27 Декабря, 2012, 00:52:18
Ответ #272
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: украина
Имею , как я думаю большой опыт использования разных подушек, но тоже стою перед выбором на 2013 сезон. После покупки 3 мпс сразу решил поменять зад. подушку, отдал машину на сто и ждал получить сайлентблок от стрит юнита или от цпе, в штатный корпус опоры (так меня уверил авторитеный тюненгер, хотя он по большому был прав). Забрал машину , о чудо 3ая влитает без сброса газа. Так я ездил 1год,поменял на ковку, успел гильзанутся, поменять пару турб, перебрать кпп и все остальное...,настроится  у Пата. Думаю раз все, что уже с мпс сделал нужно вернутся к подушкам, ведь моя "тюнинг" задняя подушка давно живет,залезаю я под машину, смотрю на мой сайлентблок тюнинговый и вижу резинку от москвича (ни-то зад балка, ни-то поперечная) но эта совдеповская резинка везла 13,2 на бетоне при бусте1,2 но это не важно. Важно, что после того как я разозлился на своего тюненгера, я ставлю ХардРейс по кругу и получаю на переходе с 2й на 3ю включается 1ая, слава богу это заканчивалось оборваным  и разорваным пыльником ну шрусе, коробкой уебавшей по реке и выткшей атф из рулевого. Кароче металический корпус хардрейса заднего лопнул и согнулся, сайлент блок просел, беру  я  стоковою заднюю подушку и отвожу к токарю который в курсе дела про опоры и он мне ставит в  нее  копеечную танковую резину и снова все ок. На асфальте передачи входят, 13,2 стабильно ( с кучей других проблем). Но на кольце пи конкрентных кренах тупо вылетает 2ая, а на драге нет. Так я закончил 2012, на каких опорах начинать 2013? Буду пробовать цпе по кругу , да цена кусается, а что делать.










30 Января, 2013, 07:31:47
Ответ #273
  • Гость
У меня стоят все три стритюнит (стрит версии), меня абсолютно устраивают!!!, когда стояли все три хардрэйс вот это жуть была(((
16 Февраля, 2013, 22:54:20
Ответ #274
  • AMG :p
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 950
  • Пол: Мужской
    • Drive2.ru
  • Автомобиль: s5/cooperS
  • Город: Екатеринбург
стоит хардрэйс низ и бок.
последнее время вторая перестала включаться вообще и при поворотах вылетает нах)))
на днях поеду временно поставлю новый сток (лежит в запасе), если пропадет косяк, то значит хардрейс быстро умер и надо шуру заказать
31 Марта, 2013, 12:35:08
Ответ #275
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 MPS
  • Город: Анапа-Краснодар
  • Гос. номер: 073
31 Марта, 2013, 15:10:23
Ответ #276
  • Гость
Обратись к CarsMoto, он на драйв2 есть, напиши и он тебе все сделает, я через его всегда все делаю!!!
31 Марта, 2013, 15:44:28
Ответ #277
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
я бы сейчас выбрал CP-e если брать весь комплект....а так задняя SURE которая сейчас стоит справляется очень хорошо со своими задачами...теперь надо докупить верхние опоры...и это тоже будет SURE
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
31 Марта, 2013, 19:05:16
Ответ #278
  • Гость
Я не ездил ни на цпе ни на шур, я отгонял на комплекте хардрэйс и стритюнит, вот последний мне сильно понравился, хороший комплект за те деньги за которые он продается!!!
31 Марта, 2013, 19:07:12
Ответ #279
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
Я не ездил ни на цпе ни на шур, я отгонял на комплекте хардрэйс и стритюнит, вот последний мне сильно понравился, хороший комплект за те деньги за которые он продается!!!
Шур приходят в коробках с наклейками стритюнит) и внешне они очень похожи эти опоры) так что скорее всего одно и тоже в разных обертках
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
31 Марта, 2013, 19:17:25
Ответ #280
  • Гость
Возможно друг, у меня когда отец увидел подушки стритюнит, он сказал хайтэк андерграунд :-D
31 Марта, 2013, 19:29:37
Ответ #281
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
Возможно друг, у меня когда отец увидел подушки стритюнит, он сказал хайтэк андерграунд :-D
У меня обычно отец говорит "ахуеть можно":-D
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
31 Марта, 2013, 21:57:21
Ответ #282
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
только почему то опоры шуре в гавно рассыпаются, а стритюнит ходит очень долго
31 Марта, 2013, 22:04:21
Ответ #283
  • MPS AIRLINES
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS white G2
  • Город: Подольск
  • Гос. номер: 996
только почему то опоры шуре в гавно рассыпаются, а стритюнит ходит очень долго
А кто-то же расшифровывал SURE, там что-то типа "street unit .... чего-то там" Так что вроде действительно одно и тоже должно быть.
31 Марта, 2013, 22:08:16
Ответ #284
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
только почему то опоры шуре в гавно рассыпаются, а стритюнит ходит очень долго
А кто-то же расшифровывал SURE, там что-то типа "street unit .... чего-то там" Так что вроде действительно одно и тоже должно быть.

SURE is a spinoff from Street Unit, which has its own reputation out there for failed parts they designed during the last 7 years. SURE took it to a whole new level with packing their parts in really pretty boxes and parts inside that have a lot of bolts and nuts attached to them. This actually should of brought some caution to the wind, but we were told these were designed by engineers. What were not aware of, is the dangers these parts would impose on our community months after their introduction... I feel really stupid to have believed that SURE was going to have perfectly good working parts, the kind we are used to seeing from Cobb, cp-e, JBR, etc. Hell, even in PTP's worst day, they didn't have as many failures as SURE has seemed to rack up. If they were to compete in the 2012 Olympics for the most fail, they would of taken home every gold medal, in each event.