Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Выпускные системы, DownPipe, TestPipe, Catback  (Прочитано 246730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

04 Июня, 2014, 01:18:46
Ответ #675
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
Будет охуенно. Если думаешь про турбобек Ливерпуля, то бери не думая, и железо и цена и эффект выше конкурентов на голову. Соберешься потом отдельно покупать, потратишь 60к.

Думаю в этом ракурсе... но так же посещают мысли о хенд мейд кат-бэке. Так как доставка еще будет стоить не малых денег, + хз через кого доставку делать.
Потому и спрашиваю, а что если сделать прямоточный 3" выхлоп без глушаков, банок и т.п. как по звуку будет?
04 Июня, 2014, 06:59:33
Ответ #676
  • Гость
Изначально что ты хочешь? Мощность или просто бубубу, цпе очень хороший качественный выхлоп моябывшая тройка уже 20 ткм на таком ходит очень ощутим приход мощности и поиятный звук, покупай у ливерпуля поставишь в е банки глушак резик и ездий кайфуй, цена бомба у его)))
04 Июня, 2014, 09:20:57
Ответ #677
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
имхо за 35+пересылка+установка ты себе на месте сваришь новый нормальный выхлоп с банками.
Спроси у своих Киевских коллег где они выхлоп себе делали.
04 Июня, 2014, 10:08:51
Ответ #678
  • Гость
Сколько я этих самоваров видел, все это фигня, типа руда и всего подобного, цпе новый получается 55тр с чугунной приемкой а не флянцом с расширением переваренным, чаще всего в е самовары сварены из кусков поворотов соответственно очень много сварных швов, цпе весь изогнут сварен только к банкам  и флянцам!
Ничего личного товарищи, все об ективно!!!
04 Июня, 2014, 10:16:25
Ответ #679
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
риальне за 35 турбобек от цпе я бы не думал, ваще. Ценник ок, качество збс, звук просто огонь. Можно из говна и палок сварить конечно, но слишком люблю свой тазик, чтобы таким колхозом заниматься. Субъективно.
04 Июня, 2014, 11:06:47
Ответ #680
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
ну если автор хочет бушный взять, за цену хорошо сваренного нового то флаг ему в руки.
Быстрее от этого он все равно не поедет. а что там под днищем как бы пох.

Из говна и палок варить не надо. но брать бу по цене нового тоже не от большого ума. труба она и в африке труба...
04 Июня, 2014, 11:55:17
Ответ #681
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
Хорошо можно сварить катбек, предположим даже, что звук будет нормальным и понравится автору. Предположим. Ведь никому не хочется сношаться пытаясь на готовом изменить звук в ту или иную сторону.
А в хорошо сварить даунпайп это немного другая история. И он реально влияет на то как поедет и как будет работать тазик. Ввязываться в лотерею?

Ну и внимательный читатель заметил бы, что автор вполне конкретно перечислил марки, которые его интересуют. Это цпе, борла, и, вроде, очкоэс.

А так я с тобой согласен - у каждого есть выбор купить качественное изделие или экономить, "ведь не видно". Но моё, сугубо личное, мнение - кроилово ведет к попадалову. Сэкономил на чем-то? Не удивляйся, что у тебя что-то отрыгнуло.
04 Июня, 2014, 14:24:15
Ответ #682
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
Вся делема в том что Я соглесен отвалить за выхлоп, но пилять перевоз это еще 100-200 у.й. это ж пипец какой то. Автобусом перевозить или еще что то?Мне когда поездом передавали спойлер маздаспидовский из Москвы, так проводники взяли 400грн, это почти 1200рублей!
 дешевле наверно самому будет приехать за ним из Киева))) *CRAZY*
04 Июня, 2014, 14:56:51
Ответ #683
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
да ладно неужели тк так дорого за выхлоп берёт?
Direct Shift Gear for pussylickers!
04 Июня, 2014, 15:26:35
Ответ #684
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
Сколько кат-бек может прибавки дать?
04 Июня, 2014, 15:26:56
Ответ #685
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mzd
  • Город: LC
  • Гос. номер: 299
Да звук зависит на 99% только от банок, причем тут вообще трубы?
04 Июня, 2014, 16:11:06
Ответ #686
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Тоже хочу высказаться, т.к я уже немного через это проходил ))) Я канечно в живую не слышал как звучит ср-е, заметил есть как и положительные так и отрицательные отзывы. Я просто уверен что сделано качествено, но платить такие бешанные деньги за нано трубу и при этом опираться только на феншуй и значек, не имеея соответсвующего мощностного выхлопа это бред)
Можно купить трубы на 3 дюйма, нержавейки 304L. Как у брендов 3 метра за 2,5 рубля, даунпайп, крутые банки с владика притянуть, и найти хорошего алкаша сварщика. Выйдет на порядок дешевлее и думаю приятнее по звуку чем ср-е, но надо заморочиться)))
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
04 Июня, 2014, 17:23:34
Ответ #687
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Я в свое время хотел феншуйную машину и я ее собрал)
И честно ниразу не пожалел)
Если бы я сейчас вернулся обратно в то время когда выбирал между выхлопом сваренным тут или ср-ешным, я бы вновь выбрал ср-е.
04 Июня, 2014, 22:47:24
Ответ #688
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05

Можно купить трубы на 3 дюйма, нержавейки 304L. Как у брендов 3 метра за 2,5 рубля, даунпайп, крутые банки с владика притянуть, и найти хорошего алкаша сварщика. Выйдет на порядок дешевлее и думаю приятнее по звуку чем ср-е, но надо заморочиться)))


а можно купить 3 дюйма титана..по цене разнице не намного больше выйдет..но зато легче, надежнее и лучше звучит)
скажите титан аргоном или чем нибудь варится? обычный мастер который варит выхлоп справится?
04 Июня, 2014, 22:56:26
Ответ #689
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Я канечно не знаток, но думаю методом наплавки титана под струей автогена можно скрепить. Вообще интересный вариант, над инет пошуршать!
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$