Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: МОТОР !!! Кулак дружбы! HELP!!! (Все вопросы и ответы по переборке мотора)  (Прочитано 361959 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

27 Июля, 2012, 19:01:10
Ответ #810
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
Я хочу сначала закупить весь комплект, а потом делаться, поэтому поэтапно расспрашиваю про каждую деталь. Нет у меня свободных денег, чтоб поочередно все устанавливать и каждый раз платить за сборку/разборку и настройку.
Мысль верная, лучше спросить у настройщика, чего я время от времени и делаю, но и совета бывалых никто не отменял) к тому же кто то уже и сам себе настройщик)

Это я сейчас про сж разузнал. Осталось только решить гильзовать или в сток колодцы ковку пихать.
27 Июля, 2012, 20:01:45
Ответ #811
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Господа вопросс такого плана-кто нить менял форсунку,есть мануал по снятию коллектора,в каком порядке чё откручивать,или может кто делал это,подскажите плиз.
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
27 Июля, 2012, 20:07:54
Ответ #812
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
даже бравых украинцев поразил московский вирус "у меня гарретт, а какой - не скажу" ;)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
27 Июля, 2012, 20:11:26
Ответ #813
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
Господа вопросс такого плана-кто нить менял форсунку,есть мануал по снятию коллектора,в каком порядке чё откручивать,или может кто делал это,подскажите плиз.

Не знаю как на 6, на 3 надо снять 1)усилитель, 2)телевизор, 3)гур он не дает открутить один болт на колекторе, 4) отсоединяем все разъемы и откручиваем колектор, 5)снимаем 6) откручиваем железную трубку что идет от тнвд к рейке. Откручиваем рейку (лучше форсы тоже сразу открутить) Снимаем рейку, дело довольно геморное требует терпения. А дальше выдергиваем круговыми движениями форсунки
27 Июля, 2012, 20:15:07
Ответ #814
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Господа вопросс такого плана-кто нить менял форсунку,есть мануал по снятию коллектора,в каком порядке чё откручивать,или может кто делал это,подскажите плиз.

Не знаю как на 6, на 3 надо снять 1)усилитель, 2)телевизор, 3)гур он не дает открутить один болт на колекторе, 4) отсоединяем все разъемы и откручиваем колектор, 5)снимаем 6) откручиваем железную трубку что идет от тнвд к рейке. Откручиваем рейку (лучше форсы тоже сразу открутить) Снимаем рейку, дело довольно геморное требует терпения. А дальше выдергиваем круговыми движениями форсунки
А мануала нет случаем? и что за усилитель,а телевизор? т.е радиаторы тоже нужно снимать?
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
27 Июля, 2012, 20:16:25
Ответ #815
  • Official distributor: Stoptech, DBA and Ferodo Racing.
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 074
  • Пол: Мужской
  • Оф.дилер: Stoptech, DBA и Ferodo Racing.
  • Автомобиль: C-classe
  • Город: 197RUS
  • Гос. номер: 101
Я хочу сначала закупить весь комплект, а потом делаться, поэтому поэтапно расспрашиваю про каждую деталь. Нет у меня свободных денег, чтоб поочередно все устанавливать и каждый раз платить за сборку/разборку и настройку.
Мысль верная, лучше спросить у настройщика, чего я время от времени и делаю, но и совета бывалых никто не отменял) к тому же кто то уже и сам себе настройщик)

Это я сейчас про сж разузнал. Осталось только решить гильзовать или в сток колодцы ковку пихать.
Гильзовать!
Тормоза на любой вкус и кошелек!
Диски, колодки, тормозные системы!
Stoptech,DBA,Ferodo,Rotora и многое другое!
Прайс тут:
http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=12325.0
27 Июля, 2012, 20:19:27
Ответ #816
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Ребята завтра нужно заменить форсунку,подскажите как разобрать без боков?
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
27 Июля, 2012, 20:22:27
Ответ #817
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
Господа вопросс такого плана-кто нить менял форсунку,есть мануал по снятию коллектора,в каком порядке чё откручивать,или может кто делал это,подскажите плиз.

Не знаю как на 6, на 3 надо снять 1)усилитель, 2)телевизор, 3)гур он не дает открутить один болт на колекторе, 4) отсоединяем все разъемы и откручиваем колектор, 5)снимаем 6) откручиваем железную трубку что идет от тнвд к рейке. Откручиваем рейку (лучше форсы тоже сразу открутить) Снимаем рейку, дело довольно геморное требует терпения. А дальше выдергиваем круговыми движениями форсунки
А мануала нет случаем? и что за усилитель,а телевизор? т.е радиаторы тоже нужно снимать?

Усилитель бампера. Телевизор я отурутил с креплений и отсоеденил патрубок с пассажирской стороны и просто отогнул его в сторону ( что бы не снимать радиатор кондея и т.д)
27 Июля, 2012, 20:26:10
Ответ #818
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
сколько времени ушло на всё,когда рейку ставил на место,как затягивал,там момент какой или на глаз?
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
27 Июля, 2012, 20:27:55
Ответ #819
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
сколько времени ушло на всё,когда рейку ставил на место,как затягивал,там момент какой или на глаз?

На разборку 1.5 часа но все потому что в первый раз, так бы быстрее. Я еще ничего не ставил форсунки уехали на мойку ультра звуком и последующую диагностику
27 Июля, 2012, 20:35:03
Ответ #820
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
ААААААААААААААААА,чувак стоять,заднюю,причина замены моей форсунки-это был разобран мотор для замены шатунов и я как трепетный хозяин повёз форсунки на чистку,чтоб так сказать всё было в идиале,но я знал что мыть их ультразв.нельзя и спросил у ребят у вас ультразвук или нет,ответили нет(наебали),после сборки машина стала троить,отогнал на диагностику-пропуски зажигания в 3м целиндре,наши форсунки внутри с керам.хренью,а ультразвук их разрушает.так что давай заднюю пока не поздно.цена 1шт 250 у.е под заказ.
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
27 Июля, 2012, 20:46:35
Ответ #821
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
ААААААААААААААААА,чувак стоять,заднюю,причина замены моей форсунки-это был разобран мотор для замены шатунов и я как трепетный хозяин повёз форсунки на чистку,чтоб так сказать всё было в идиале,но я знал что мыть их ультразв.нельзя и спросил у ребят у вас ультразвук или нет,ответили нет(наебали),после сборки машина стала троить,отогнал на диагностику-пропуски зажигания в 3м целиндре,наши форсунки внутри с керам.хренью,а ультразвук их разрушает.так что давай заднюю пока не поздно.цена 1шт 250 у.е под заказ.

Им и так конец ;)
27 Июля, 2012, 21:02:38
Ответ #822
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
а чего? новые уже купил или б.у брать будешь? да,ты справа на рампе трубку к тнвд откручивал или откручивал её возле бензонасоса и снимал всё вместе?
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
27 Июля, 2012, 21:08:32
Ответ #823
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
а чего? новые уже купил или б.у брать будешь? да,ты справа на рампе трубку к тнвд откручивал или откручивал её возле бензонасоса и снимал всё вместе?

Откручивал от бензонасоса, на рампе лучше не откручивать. Скорей всего возьму бу, хотя если получится то новые просто в коробас сейчас больше 80 рублей приходится вкинуть
27 Июля, 2012, 21:10:55
Ответ #824
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Форсунки в последнее время стали лететь у людей повально, практически по нескольку комплектов в неделю забирают.
Я так понимаю они в наличие,по чём?
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.