Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Коды ошибок (Здесь задаем все вопросы по всем ошибкам!)  (Прочитано 126100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Мая, 2015, 11:15:53
Ответ #435
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
Нет каких-нибудь ещё мыслей куда копать?
Посмотри контакты на датчике маф. Была такая же проблема. Пока фишку не разобрали и напрямую к датчику не припоялись.
попробую.....уже нашёл причину почему выдувало колечко из 1го цилиндра.... моросила фишка на катушку...шевелишь её и машина ровнее работает...а если отключить то троит...
теперь осталось разобраться с 2178..
26 Мая, 2015, 22:04:41
Ответ #436
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
Б*я, это пи*%#ц какой то...как же уже за ?&#ла эта машина.... решил сейчас дать ей просраться....а то замучался как пинсионер ездить.... и что я заметил.. при сбросе на холотсые (на светофоре) она держит 1.5 тыс.об. секунд 10 и потом сбрасывает и чуть ли не глохнет.... ну думаю хер с тобой... (валит конечно как кусок говна) секунд 8...7.5 до 100.... и уже подъезжая к дому...сешил от светофора до светофора вальнуть....и ...и затрещали колечки форсунок... ЕБ ?4#Е КОЛЕЧКИ ФОРСУНОК....уже сука 4й раз.... я просто остановился, вышел...стоюсмотрю на неё судорожно пытающуюся захлохнуть....и в мыслях было...как бы ей помочь..чтоб не мучалась...жаль только эвтаназия не законна......
Если бы вы знали..сколько нервов, сил и денег с 2007 года было потрачено на эту машину...и все самые "весёлые моменты" случались сразу после подачи объявления на продажу......

Устал я от неё.... поеду завтра к перекупам...
27 Мая, 2015, 06:39:46
Ответ #437
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Б*я, это пи*%#ц какой то...как же уже за ?&#ла эта машина.... решил сейчас дать ей просраться....а то замучался как пинсионер ездить.... и что я заметил.. при сбросе на холотсые (на светофоре) она держит 1.5 тыс.об. секунд 10 и потом сбрасывает и чуть ли не глохнет.... ну думаю хер с тобой... (валит конечно как кусок говна) секунд 8...7.5 до 100.... и уже подъезжая к дому...сешил от светофора до светофора вальнуть....и ...и затрещали колечки форсунок... ЕБ ?4#Е КОЛЕЧКИ ФОРСУНОК....уже сука 4й раз.... я просто остановился, вышел...стоюсмотрю на неё судорожно пытающуюся захлохнуть....и в мыслях было...как бы ей помочь..чтоб не мучалась...жаль только эвтаназия не законна......
Если бы вы знали..сколько нервов, сил и денег с 2007 года было потрачено на эту машину...и все самые "весёлые моменты" случались сразу после подачи объявления на продажу......

Устал я от неё.... поеду завтра к перекупам...
А что то я не видел твоей в продаже ни где...
27 Мая, 2015, 07:03:58
Ответ #438
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
Первый раз я её начал продовать 4 года назад...и тут же вылез шатун...потом через год кинул объявление ..и навернулась кпп.... сейчас с Н.Г. думаю повесить объявление...но малость подшаманить её...что бы не тупила и не троила...и уже 5 месяцев она е&?т мне мозги...то одно..то другое... за эти 5 месяцев уже 3 раза менял колечки форсунок...форсунки...катушки...
27 Мая, 2015, 07:20:36
Ответ #439
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
А каким она цветом у тебя? А то я думал всех мпсников Липецка знаю) 6ка Андрея это даже бывшая моя :-D
27 Мая, 2015, 09:14:24
Ответ #440
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Первый раз я её начал продовать 4 года назад...и тут же вылез шатун...потом через год кинул объявление ..и навернулась кпп.... сейчас с Н.Г. думаю повесить объявление...но малость подшаманить её...что бы не тупила и не троила...и уже 5 месяцев она е&?т мне мозги...то одно..то другое... за эти 5 месяцев уже 3 раза менял колечки форсунок...форсунки...катушки...
как-то печально :'(, доехал бы до Москвы, там же есть действительно грамотные специалисты посмотрели бы машину, чем по 10 раз менять все. Когда у меня были пропуски зажигания и никто не мог вылечить, я рассматривал поездку в Москву, а это 1200 км. :) Конечно решать тебе.
27 Мая, 2015, 22:01:25
Ответ #441
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
Цвет космик... машину купил в 2006... и уже на 7тыс.км. мне её засадили в зад (( ...правда не сильно...но осадок ((( и с того времени е&ля с плясками длиться до сих пор )))...

В Москву поехал бы...но в связи с не лучшим финансовым положением, копаюсь тут...пытаюсь подшаманить её и продать... просто стыдно продавать кое как едущую мпску...
Перекуп один сегодня назвал ценник ей... мне хватит оплатить налог и купить б/у жигули :-)
27 Мая, 2015, 22:13:59
Ответ #442
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Цвет космик... машину купил в 2006... и уже на 7тыс.км. мне её засадили в зад (( ...правда не сильно...но осадок ((( и с того времени е&ля с плясками длиться до сих пор )))...

В Москву поехал бы...но в связи с не лучшим финансовым положением, копаюсь тут...пытаюсь подшаманить её и продать... просто стыдно продавать кое как едущую мпску...
Перекуп один сегодня назвал ценник ей... мне хватит оплатить налог и купить б/у жигули :-)
на то они и перекупы %)
07 Июля, 2015, 06:23:30
Ответ #443
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
освежука я тему :)
после замены уплотнительных колечек форсунок и сборки всего в обратном порядке вдруг откуда ни возьмись появилась ошибка P2187 - бедная смесь на холостых
в действительности смесь на ХХ держится в районе 17-18 : 1
естественно я снимал/ставил пайпы, всё проверял, писал логи, просто следил по дашу - вывод беднит только на ХХ, в остальных режимах смесь совпадает
электромагнитный клапан адсорбера тоже проверял, но не менял
постучал по нему, снял шланг с того конца клапана, что в сторону впускного коллектора - сосёт оттуда знатно :) снял шланг с того конца клапана, что в противоположную сторону (в сторону салона авто) по ощущениям клапан закрыт и подсоса нет - вроде так и должно быть
что еще проверить/посмотреть даже не знаю

может кто ещё идеек подкинет?
07 Июля, 2015, 09:27:21
Ответ #444
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
освежука я тему :)
после замены уплотнительных колечек форсунок и сборки всего в обратном порядке вдруг откуда ни возьмись появилась ошибка P2187 - бедная смесь на холостых
в действительности смесь на ХХ держится в районе 17-18 : 1
естественно я снимал/ставил пайпы, всё проверял, писал логи, просто следил по дашу - вывод беднит только на ХХ, в остальных режимах смесь совпадает
электромагнитный клапан адсорбера тоже проверял, но не менял
постучал по нему, снял шланг с того конца клапана, что в сторону впускного коллектора - сосёт оттуда знатно :) снял шланг с того конца клапана, что в противоположную сторону (в сторону салона авто) по ощущениям клапан закрыт и подсоса нет - вроде так и должно быть
что еще проверить/посмотреть даже не знаю

может кто ещё идеек подкинет?
можно еще посмотреть давление во впускном коллекторе на ХХ, может где подсасывает воздух. Опять же насколько я понимаю, то нужно искать именно различные подсосы водуха, так как на ХХ создается разряжение. Может тупо какой-нибудь пайп дырявый
07 Июля, 2015, 11:39:49
Ответ #445
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
Дак если подсосы, то почему они при давке 1,9 бара себя не проявляют?
07 Июля, 2015, 17:29:41
Ответ #446
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Дак если подсосы, то почему они при давке 1,9 бара себя не проявляют?
я в тонкостях не силен, но могу чисто теоретически предположить, что если такое давление турбины, то маленький подсос даже не будет заметен, фишка то в том, что ошибка 2178 (бедная смесь на ХХ), а на ХХ турбина какое давление показывает? правильно..-1,5 бара, следовательно, разряжение и поэтому есть подсос, если  была бы ошибка (могу ошибаться) 2187 (бедная смесь, так сказать во всем диапазоне работы ДВС), то да тут дело не подсосах, но я бы начал именно с этого
07 Июля, 2015, 18:30:39
Ответ #447
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Ошибка р0304. Свеча в норме, катушка тоже. Форса?
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
07 Июля, 2015, 22:55:54
Ответ #448
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Ошибка р0304. Свеча в норме, катушка тоже. Форса?
ты местами менял и катушки и свечи и ошибка выпадает на пропуск в 4-м цилиндре? Если так, то скорее всего да-это форса
08 Июля, 2015, 09:43:47
Ответ #449
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Ошибка р0304. Свеча в норме, катушка тоже. Форса?
ты местами менял и катушки и свечи и ошибка выпадает на пропуск в 4-м цилиндре? Если так, то скорее всего да-это форса
Да, свечу поставил другую, катушку менял местами. Ошибка именно по четвертому цилиндру. Эх, ну форса, значит форса.....
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков