Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Штатная магнитола на mazda 6 mps  (Прочитано 15906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Декабря, 2012, 19:02:09
Ответ #30
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: Москва
Здорово, а климат, значит, температуру показывает?
Говорили же, что нет вроде...
Ну все путем... 
24 Декабря, 2012, 21:49:08
Ответ #31
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: Тула
  • Гос. номер: 939
Здорово, а климат, значит, температуру показывает?
Говорили же, что нет вроде...
Ну все путем...
С климатом всё путём! Даже не знаю что и сказать на счёт не совместимости магнитолы с остальным оборудованием!
Просто если нужно вдруг, сразу там пишешь что цифровой вход климата и всё! :)

Кстати расскажу ещё пару изученных в ней мелочей!

1. Не знаю почему но подъемники стекол на водительском (4 двери) работает ТОКА с водительским остальные даже не трогаются, раньше всё норм, не так давно заметил, думаю что из за магнитолы, но я ещё её буду снимать, желтый провод "памяти" подключать чтобы не сбивались настройки и посмотрим ещё и двери сразу чё и как с ними, но думаю что из за магнитолы...
P.S.: На самих пассажирских дверях доводчик и подъемник работает нормально

2. Чтобы получить интернет на магнитоле, нужно сзади от выходящего USB кабеля подключать Huawei модем, я пробовал megafon и сам не золоченый фирменный модем huawei, пока не получалось, сегодня написал, узнаю по подробнее что они мне там напишут.

3. Я в основном подключаю музыку с блютуз, так как это удобнее и понятнее
С плеером и флешкой есть заморочки, там плеер видимо китайской версии языка и потому боком выходят некоторые песни, английский норм, русский, раз через раз, то китайский, то русские буквы трэка. Видимо смотря в какой кодировке написан русский шрифт! Попробую попозже поставить туда крякнутый плеер русского содержания!

4. Кнопки на руле как раз таки смог запустить, там есть приложения для того чтобы кнопки на руле задать на какое то действие, хочешь паузу, хочешь по стандарту "+" "-" звук и перемотку и отк. звука сделай, хочешь вообще как тебе бы хотелось за какое бы действие отвечала бы та или иная кнопка!
P.S.: Но опять же как и настройка эквалайзера звука, так и настройка кнопок руля, после заглушения машины настройки сбиваются, если подключить проводок "памяти" на аккум.(что я и буду делать) то проблема с "потерей памяти" исчезнут!

Есть вопросы, задавайте! :)

В целом я бы даже сказал что магнитола мне начинает уже БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ чем штатная, и уже как буду подключать акустику и ставить усилок, если вопрос фона звука будет решена, то продам свою штатную с  usb-link адаптером, ну это уже кому интересно!

Но скажу честно фон не сильно мешает, он слабый, но есть... И конечно как и всем хотелось бы чтобы его вообще не было, будем надеется на усилок))
24 Декабря, 2012, 22:33:38
Ответ #32
  • FULL STOCK!!!
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 808
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Видное
  • Гос. номер: 962
Что за фон? Может наводка идет?
ЗАДОЛБАЛ ГЛАМУР ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВАЛИЛА !!!

ПРОДАЮ СВОЕ ВЕДРО
25 Декабря, 2012, 03:14:25
Ответ #33
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: Тула
  • Гос. номер: 939
Что за фон? Может наводка идет?

Что то вроде "шипения"
Если музон офф или тихо, напрягает своим присуствием, хотя оно тихое, потому летя по трассе и не заметиш...
Я если честно не особо шариший в электрике, скоро к электрику подъеду, он во всем этом хорошо шарит, там и разберусь..
25 Декабря, 2012, 03:15:23
Ответ #34
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: Тула
  • Гос. номер: 939
Что за фон? Может наводка идет?

Что то вроде "шипения"
Если музон офф или тихо, напрягает своим присуствием, хотя оно тихое, потому летя по трассе и не заметиш...
Я если честно не особо шариший в электрике, скоро к электрику подъеду, он во всем этом хорошо шарит, там и разберусь..
26 Декабря, 2012, 00:02:17
Ответ #35
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: Москва
Фотографии хотелось бы посмотреть!

А стеклоподъемники  из-за отключения аккумулятора слетели. Их надо запрограммировать кнопками на остальных дверях и все будет работать. Они иногда глючат!

Каждой кнопкой нужно опустить стекло до конца и потом додавить кнопку до упора, а потом поднять до конца и опять додавить до упора и все должно заработать!   
02 Января, 2013, 23:35:26
Ответ #36
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: Тула
  • Гос. номер: 939
Фотографии хотелось бы посмотреть!

А стеклоподъемники  из-за отключения аккумулятора слетели. Их надо запрограммировать кнопками на остальных дверях и все будет работать. Они иногда глючат!

Каждой кнопкой нужно опустить стекло до конца и потом додавить кнопку до упора, а потом поднять до конца и опять додавить до упора и все должно заработать!

Блин, машина с 29 января в сервисе, чурбан на своей 99 мне в зад влетел, валенок... Так что фотки опосля теперь..

А на счёт стеклоподъмников, пробовал, отпускать их и поднимать до конца на пассажирских дверях несколько раз, но управление ими с водительской двери так и не заработали, может я чего перепутал, точнее объяснить можно?
04 Января, 2013, 12:56:54
Ответ #37
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: Москва
У каждой кнопки 4 положения - вверх, вниз - это когда стекло опускается или поднимается пока держишь, и вверх до упора и вниз до упора - это когда, если так нажать, стекло само опускается или  поднимается до конца.
На каждой двери нужно кнопку нажать в положение вниз - стекло доехало до конца, потом не отпуская из этого положения надавить в положение вниз до упора и подержать секунды три. Потом отпустить и нажать положение вверх - стекло  доедет и закроется и потом, не отпуская, нажать кнопку в положение вверх до упора и подержать секунды три. После этого все должно заработать... Ну если просто от отключения питания все слетело...
04 Января, 2013, 14:04:35
Ответ #38
  • FULL STOCK!!!
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 808
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Видное
  • Гос. номер: 962
Что за фон? Может наводка идет?

Что то вроде "шипения"
Если музон офф или тихо, напрягает своим присуствием, хотя оно тихое, потому летя по трассе и не заметиш...
Я если честно не особо шариший в электрике, скоро к электрику подъеду, он во всем этом хорошо шарит, там и разберусь..
Если шипит на заведенной то попробуй линейный шумоподавитель поставить.
ЗАДОЛБАЛ ГЛАМУР ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВАЛИЛА !!!

ПРОДАЮ СВОЕ ВЕДРО
04 Января, 2013, 14:19:38
Ответ #39
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: Тула
  • Гос. номер: 939
Что за фон? Может наводка идет?

Что то вроде "шипения"
Если музон офф или тихо, напрягает своим присуствием, хотя оно тихое, потому летя по трассе и не заметиш...
Я если честно не особо шариший в электрике, скоро к электрику подъеду, он во всем этом хорошо шарит, там и разберусь..
Если шипит на заведенной то попробуй линейный шумоподавитель поставить.

Ну это уже в плане, там просто с разьёма магнитолы, на цифровой разьём акустической проводки, идёт через переходник, видимо он и создаёт помехи... Что в принципе не удивительно