Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: COBB AccessPort  (Прочитано 529494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

01 Октября, 2014, 00:52:47
Ответ #2070
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Спасибо, начну с логов... Неё ничего нетрогал, только добавил лаунч, а так буст 1.29 засек
Прости неудержался,на стейдж 1 -буст 1.29 *ROFL* *ROFL* *ROFL*,а чё засёк,потом он сбежал и невернулся?
Сними логи,очень хочется глянуть.
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
01 Октября, 2014, 08:21:48
Ответ #2071
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Спасибо, начну с логов... Неё ничего нетрогал, только добавил лаунч, а так буст 1.29 засек
Прости неудержался,на стейдж 1 -буст 1.29 *ROFL* *ROFL* *ROFL*,а чё засёк,потом он сбежал и невернулся?
Сними логи,очень хочется глянуть.
яж говорю ехал онлайн мониторил, стал наваливать кобб зафиксировал значение 1,29 , тачка дернулась
прошивка стейдж 1, началось после установки полного выхлопа на 76 трубе, до установки все идеально
01 Октября, 2014, 09:03:42
Ответ #2072
  • Гость
Все консервы кобб идут под даунпайп со спорткаталиком, соответственно значения вестгейт задраны чтоб продуть каталик, а когда ставите прямоточный даунпайп получается скачек надува по которому срабатывает фуелкут и обрубает и мало этого в этот момент карты зажигания свадиваются в аворийный режим и получается что надув вроде есть а тачка начинает плохо ехать изза того что зажигание откатывает вплодь до 5 градусов, для прямотока убавляйте карты вестгейт процентов на 15 и сдвигайте фуелкут выше на 15 процентов примерно, и тачка поедет по нормальным картам и не будет передува и не будет обрубать!!!
01 Октября, 2014, 12:19:26
Ответ #2073
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Не знаю,катаю на коббе уже год,когда залил стейдж 1,2 и т.д,даунпайп уже стоял,никаких передувов,не наблюдалось,думаю там это уже предусмотренно,передувы как правильно описали симптомы постом выше возможны как раз на сток прошивке без катов.
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
01 Октября, 2014, 15:37:37
Ответ #2074
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Не знаю,катаю на коббе уже год,когда залил стейдж 1,2 и т.д,даунпайп уже стоял,никаких передувов,не наблюдалось,думаю там это уже предусмотренно,передувы как правильно описали симптомы постом выше возможны как раз на сток прошивке без катов.
+ катал стейдж 1 с выпуском и стейдж 2 со впуском и выпуском, передувов не было, хотя может если прям весь выпуск, будет продуваться на ура! Гипотеза)))
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
01 Октября, 2014, 16:04:40
Ответ #2075
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
ипать я что первый такой с передувом :-D
есть тоже пример, у парня впуск "корк" даунпайп с респайпом турбо хс, тоже все в норме на ст1
01 Октября, 2014, 16:38:02
Ответ #2076
  • Гость
Чего вы говорите то, если вы не упиралисьв фуелкут то ладно но скачки надува у всех есть на прямотоках и консервах  кобовских это пройденная тема ничего никому токазывать не собираюсь, вы все кто ездите на консервах кобовских не  коректированных посмотрие на зажигание когда обороты будут тыс 6. И если у вас будет 15 градусов то ладно а если не больше 10 то вот вам и сваливание карт зажигания из-за скачка надува, удачи
01 Октября, 2014, 18:59:56
Ответ #2077
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Хз, удача это или нет... скажу так - если с тачкой всё норм, то она валит. Если вдруг чего, то надо смотреть. Не зря же на ваге консервы всем подходят.

По началу да, было у нас что зря. Всякие разные впуски-выпуски, кулеры какие-то... Сейчас, я думаю... хотя, могу и ошибаться... на исправной тачке, на консервах, уже давно выработали такие настройки, что должно ехать... Консервы, ониж как делаются-то? на исправных тачках... А что может быть у нас не исправно? Подсос воздуха - в первую очередь. Калибровки, в случае не сток деталей впуска-выпуска. Далее - это уже поломки...
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2014, 19:06:05 от Bougi »
01 Октября, 2014, 19:55:39
Ответ #2078
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Не знаю,катаю на коббе уже год,когда залил стейдж 1,2 и т.д,даунпайп уже стоял,никаких передувов,не наблюдалось,думаю там это уже предусмотренно,передувы как правильно описали симптомы постом выше возможны как раз на сток прошивке без катов.
+ катал стейдж 1 с выпуском и стейдж 2 со впуском и выпуском, передувов не было, хотя может если прям весь выпуск, будет продуваться на ура! Гипотеза)))
++++++катал на всех конфигах и на всех кобовских консервах,перечислю;инлет,впуск(короткий,длинный),даунпайп,полный выпуск на 76 трубе, передувов никогда               
 не было,скажу лишь что при установке последнего машина стала продуватся на много лучше(стоковый кулер в помойку),макс на коб.консерве видел около 18пси и 271гр/в,на этом же конфиге только настройка Саши Пата,воздух так же,буст 20.К чему это я,если с тачкой всё ок,передувов не должно быть-слова Пата,кобовские консервы достаточно безопастны,а соотв.там этот момент учтён,ищи проблему в тачке.   
                               
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
01 Октября, 2014, 20:38:38
Ответ #2079
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
утром залил stage2 FS TIH, тачку не дергало, вечером снял лог  на 4 передачи, с 3000 до отсечки
скрины по порядку
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2014, 21:31:08 от kott »
01 Октября, 2014, 21:00:01
Ответ #2080
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Хороший расход на консерве))
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
01 Октября, 2014, 21:08:35
Ответ #2081
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Так не удобно смотреть, выложи файл csv, если не умеешь то добавь к файлу .pdf , например datalog22.cvs , должен стать datalog22.cvs.pdf
Но расход воздуха вроде отлично.
01 Октября, 2014, 22:42:34
Ответ #2082
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
kott, хороший расход воздуха )) Но топливо уже проседает и блин нагрузка 2,4 на 3000 об... Я надеюсь у тебя не сток шатуны?
3D моделирование и визуализация
jast.pro
01 Октября, 2014, 22:56:55
Ответ #2083
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Кострома
Писать кастом тюн, нах консервы, я так думаю...
stock k04 + DP + chip   ET 13.4
01 Октября, 2014, 23:00:40
Ответ #2084
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
ДВС сток, а по прошивке начинаю потихоньку вникать в процесс