Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Легальный способ не платить налог на авто и не получать штрафы с камер  (Прочитано 9730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Марта, 2012, 14:09:09
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
Тема не из разряда гипотетически возможных, а реально проверенная.

Снимаете автомобиль с учета в другом регионе (например, при помощи договора купли-продажи). При первом приходе в МРЭО у вас не заберут номера и свид. о регистрации, а возьмут только копию, чтобы отправить запрос в МРЭО по регистрации. При получении запроса МРЭО по регистрации снимает авто с учета о чем отправляет уведомление в иногороднее МРЭО. Второй раз в иногороднее МРЭО вы уже не возвращаетесь.

Итог: номера, документы на руках. В базах ГИБДД машина и номера числятся как снятые с учета. В Налоговую несете договор купли-продажи, плюс придет подтверждение о снятии.

Подводные камни - думайте сами, все тривиально. Если есть вопросы - задавайте.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
15 Марта, 2012, 14:27:03
Ответ #1
  • Игорь
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 207
  • Пол: Мужской
  • Чтобы понять, надо гонять!
  • Автомобиль: 2,3 на дудках
  • Город: M&MO
Тема не из разряда гипотетически возможных, а реально проверенная.

Снимаете автомобиль с учета в другом регионе (например, при помощи договора купли-продажи). При первом приходе в МРЭО у вас не заберут номера и свид. о регистрации, а возьмут только копию, чтобы отправить запрос в МРЭО по регистрации. При получении запроса МРЭО по регистрации снимает авто с учета о чем отправляет уведомление в иногороднее МРЭО. Второй раз в иногороднее МРЭО вы уже не возвращаетесь.

Итог: номера, документы на руках. В базах ГИБДД машина и номера числятся как снятые с учета. В Налоговую несете договор купли-продажи, плюс придет подтверждение о снятии.

Подводные камни - думайте сами, все тривиально. Если есть вопросы - задавайте.
тоесть получается что я буду ездить на просроченном гос.знаке!?
15 Марта, 2012, 14:51:12
Ответ #2
  • Игорь
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 207
  • Пол: Мужской
  • Чтобы понять, надо гонять!
  • Автомобиль: 2,3 на дудках
  • Город: M&MO
хорошо, а есть регламент в течении какого времени ты должен сдать все доки и номера в свое гаи и предусмотрен ли штраф за просроченную сдачу и че в случае если тебя тормознули и мусара пробили они имеют права тебе сделать. штраф-стоянка или типа просроченные транзиты(госзнак)!?
15 Марта, 2012, 15:33:00
Ответ #3
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
Все тоже самое - отметка в ПТС о продаже авто с датой и номера снятые с учета.
Все тоже самое, что транзиты.
Машины между регионами должны сниматься с учета владельцем для продажи.
Закон тут в ГАИ не писан.
Никаких отметок в ПТС не делается при первом посещении и подачи документов на снятие. Они должны делаться после подтверждения из МРЭО.
При проверке документов это совершенно не то же самое, как не трудно догадаться)
Машины по договору купли-продажи может снимать кто угодно.
Эти все вопросы к автору топика, его идея.
это не идея, это личный опыт.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
15 Марта, 2012, 15:58:05
Ответ #4
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
У тебя в ПТС будет отметка о продаже авто с датой и покупателем авто.
Отменить или удалить эту запись нельзя.
ну во-первых, когда она еще будет не понятно. сейчас там нет ничего, владельцев не прибавилось. МРЭО не берет ОРИГИНАЛ ПТС для отправки запроса. Только копию. У меня все доки на руках, но можете поверить на слово.

В ПТС владельцев не прибавилось
номера на машине
свид о рег на руках
штрафов нет
налогов нет

есть определенные риски, но каждый решает для себя сам)
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
15 Марта, 2012, 16:01:43
Ответ #5
  • Игорь
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 207
  • Пол: Мужской
  • Чтобы понять, надо гонять!
  • Автомобиль: 2,3 на дудках
  • Город: M&MO
У тебя в ПТС будет отметка о продаже авто с датой и покупателем авто.
Отменить или удалить эту запись нельзя.
ну во-первых, когда она еще будет не понятно. сейчас там нет ничего, владельцев не прибавилось. МРЭО не берет ОРИГИНАЛ ПТС для отправки запроса. Только копию. У меня все доки на руках, но можете поверить на слово.

В ПТС владельцев не прибавилось
номера на машине
свид о рег на руках
штрафов нет
налогов нет

есть определенные риски, но каждый решает для себя сам)
вопрос остался!

хорошо, а есть регламент в течении какого времени ты должен сдать все доки и номера в свое гаи и предусмотрен ли штраф за просроченную сдачу и че в случае если тебя тормознули и мусара пробили они имеют права тебе сделать. штраф-стоянка или типа просроченные транзиты(госзнак)!?
15 Марта, 2012, 16:02:40
Ответ #6
  • Игорь
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 207
  • Пол: Мужской
  • Чтобы понять, надо гонять!
  • Автомобиль: 2,3 на дудках
  • Город: M&MO
У тебя в ПТС будет отметка о продаже авто с датой и покупателем авто.
Отменить или удалить эту запись нельзя.
отменить запись можно, это проверено на моем личном опыте)
15 Марта, 2012, 16:03:26
Ответ #7
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
хорошо, а есть регламент в течении какого времени ты должен сдать все доки и номера в свое гаи и предусмотрен ли штраф за просроченную сдачу и че в случае если тебя тормознули и мусара пробили они имеют права тебе сделать. штраф-стоянка или типа просроченные транзиты(госзнак)!?
не могу ответить, не знаю. этот вопрос меня не интересует.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
15 Марта, 2012, 16:07:23
Ответ #8
  • МПСка рулит
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Infinity G
  • Город: Березники
  • Гос. номер: нет
Довольно интересно! не знаю как в данном случае.
Но я делал так. Снимал авто с учёта и при этом указывал в заявлении, что утеряны гос. номера и св-во о регистрации.
В результате тачка снята с учета. НО номера и св-во на руках. Дальше спокойно ездишь до продажи авто.
Единственный и самый важный факт, если попадется дотошный инспектор и начнёт пробивать именно авто по всем базам, то может вылезти, что авто снято с учёта. А это расценивается как езда с подложными номерами. Следовательно лишение прав на от4 до 6 мес.
Но не смотря на всё это я так проездил на двух тачках почти полтора года. И от гайцев уезжал по трассе, на следующий день они мне останавливали, всё проверяли ничего не проявлялось.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2013, 07:16:44 от MPS-ka »
Мпска - это хороший авто на лето.
Запах жжёной резины и куча лысых колес.
15 Марта, 2012, 16:15:37
Ответ #9
  • МПСка рулит
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Infinity G
  • Город: Березники
  • Гос. номер: нет
А так в любом случае ни когда не будет легального способа не платить налог (для простых граждан не имеющих льгот).
Так что решать каждому самому, что делать!! 
Главное не очкавать   *OK*.
Я когда ездил по выше описанной схеме даже не парился. У нас в городе можно смело ездить и без прав, а 4 месяца это вообще пролетят и не заметишь. И при этом я уже 3 год как не плачу и не получал ни каких транспортных налог и штрафов. Исключение тачка мамы(записана на меня и 1600руб.).
Мпска - это хороший авто на лето.
Запах жжёной резины и куча лысых колес.
15 Марта, 2012, 18:15:10
Ответ #10
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
У вас на руках останется заявление в ГАИ на снятие с учета с печатью что и подписью сотрудника МРЭО о легальности авто (заявление у вас не заберут после первого посещения). Он будет лишним аргументом, что ответ еще не вернулся, возможно потерялся и надо ехать снова. Да и вопрос - как часто вас пробивают по базам?
Опять же, каждый решает сам для себя...
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
15 Марта, 2012, 21:25:10
Ответ #11
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
Заявление имеет срок 2 недели или месяц, точно не помню.
Но оно ровным счетом ни о чем не говорит, кроме как то, что владелец не зарегистрировал ТС в установленный срок.
все верно.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
16 Марта, 2012, 09:49:50
Ответ #12
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
все круто )))) НО при первой проверке с запросом в базу машина стрельнет как снятая с учета - а вы на номерах и со свидетельством в руках, ага ;) и вперед: Статья 159 Уголовного кодекса РФ.
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
16 Марта, 2012, 09:57:08
Ответ #13
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
все круто )))) НО при первой проверке с запросом в базу машина стрельнет как снятая с учета - а вы на номерах и со свидетельством в руках, ага ;) и вперед: Статья 159 Уголовного кодекса РФ.
не сгущай краски :) Здесь не просматривается умысел, поэтому УК вряд ли будут подтягивать. только если по совокупности. Административная ответственность - да, какая именно ответственность - вопрос.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
16 Марта, 2012, 10:11:29
Ответ #14
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
все круто )))) НО при первой проверке с запросом в базу машина стрельнет как снятая с учета - а вы на номерах и со свидетельством в руках, ага ;) и вперед: Статья 159 Уголовного кодекса РФ.
не сгущай краски :) Здесь не просматривается умысел, поэтому УК вряд ли будут подтягивать. только если по совокупности. Административная ответственность - да, какая именно ответственность - вопрос.
ну ты сам объективно понимаешь, что если "доебутся" и именно на эту тему, то придется попотеть слегка )))) удобно тем кто с ксивой допустим )))
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время