Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: моя машина в угоне?! wtf?! 0_о  (Прочитано 10567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Апреля, 2013, 17:07:12
Ответ #15
  • Льготы мне - я
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 983
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Партизанвилль
  • Гос. номер: ***
явно нездоровая какая-то херня! У бати корешь купил лехуса 350 го в Москве 2 года назад, пробивали по базам, все чисто, все красиво. Взял со спокойной душой за адекватные деньги (не за халяву) из под салона, чел хотел сдать в трейд by и они там пересеклись ))) Так вот, приехал в Брянск, поставил "по блату на учет", красивые номера, ездил себе почти год, все ок, и решил тут по лету с семьей в крым на тачке махнуть. Доехал только до поста на выезде из города, где его тормознули и наглядно показали, что тачка в базе угона и т.д. и т.п. Как оказалось, ее угнали за четыре дня до покупки. Пока дуплил хозяин, пока менты - в базу угона она попала только через 3 месяца, ну и еще 8 месяцев ему просто везло....

Надо по-любому найти выход на гайцов и по человечески все разузнать через своих, они и посоветуют что дальше делать!
01 Апреля, 2013, 20:55:03
Ответ #16
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
Ни чего страшного такое бывает:) Если все как ты рассказал то скорее всего терпила углядел в твоей тачке свою:) срисовал номер и помчал в ментовку в которой его дело об угоне со словами я видел свою машину на других номерах
по ним пробили и вышли на тебя (поставь себя на место терпилы тоже бы засуетился) у тебя все доки в порядке так что волновацо нечего! Могут вызвать повесткой к следаку со всеми доками. Ну и как самый страшный вариант отправить на экспертизу авто, но нужно найти ооооочень весомые аргументы для этого т.к. доки у тебя в порядке и как я понял внешних признаков перебития номеров нет.
01 Апреля, 2013, 21:19:52
Ответ #17
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
у меня по другому было, мне звонят с минтовки, вашу машину задержали в орле вроде ( не помню), пытались снять с учета, я говорю что моя машина при мне и я ее не продавал. Короче месяцев 5 ебали мозг, приедете опознайте, в итоге не знаю чем закончилось) налог пока приходит_)
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
01 Апреля, 2013, 22:06:26
Ответ #18
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Москва
Главное, если дойдет до этого: доки и ключи никому не отдавать :)
01 Апреля, 2013, 23:07:30
Ответ #19
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Пол: Мужской
  • In Rotor We Trust
  • Автомобиль: VAG
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 878
Где-то я читал и выкладывал историю на форуме,что тачку отжали так следаки.Она изьята на экспертизу.
И судебная тяжба идет уже год,а все это время машина на спец-стоянке
01 Апреля, 2013, 23:49:32
Ответ #20
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
Где-то я читал и выкладывал историю на форуме,что тачку отжали так следаки.Она изьята на экспертизу.
И судебная тяжба идет уже год,а все это время машина на спец-стоянке
не пугай людей! не знаю что и где ты читал... (следаки отжали:)))) наверно себе пофоткацо или посидеть) не читайте советских газет перед едой:)) Изъять можно только по постановлению (может в той истории они были) а для этого нужны оооочень резкие аргументы (она бля похоже на мою не аргумент)
ТС не парься просто недоразумение не приятное но не самое ужасное (нашли значит полиция типа работает)
02 Апреля, 2013, 00:03:24
Ответ #21
  • stay true
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Да мы тут все вдуваем)
    • я на Drive
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Балашиха
перетер со знакомым следаком, говорит что повесткой вызывает обычно тех кто ломается и не идет по звонку или скрывается + живем мы в рашке и если кто сильно выеб..вается, то прекрасно работает схема печати трех повесток, за разные даты и подшивание их к делу, а дальше уже привод...

кароче подумываю съездить
Я на drive2.ru

"вдуть..всем вдуть))))))))))))) на этом форуме это главное решение всех проблем)))"
(с) Гия Енот
02 Апреля, 2013, 00:19:25
Ответ #22
  • stay true
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Да мы тут все вдуваем)
    • я на Drive
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Балашиха
аргументы "за":

- доки на руках и в полном порядке
- на учет ставил сам по всем правилам
- машина клубная с mazda3.ru ее там все знают
- предыдущий хозяин вел достаточно объемный журнал на драйве с момента покупки в 2010 г.
- телефон с которого звонили действительно телефон отдела (звонил дежурный, но оставил еще и моб.тел. следака, который типо в курсе дела)

аргументы "против":

- нафига им Я, если они уже пробили и тачку по номерам и меня, можно же ведь связаться с гибдд где она поставлена на учет и поднять все доки по ней.
- смущает что описывали по фоткам с драйва годичной давности, сейчас внешний вид отличается (кароч не похоже что б он меня видел где-то)
- смущает что "терпила" утверждает что у него была аэрография такая же на двери, что не возможно ибо это 100% эксклюзив в единичном экземпляре, кто видел в живую и щупал, понимает о чем я
Я на drive2.ru

"вдуть..всем вдуть))))))))))))) на этом форуме это главное решение всех проблем)))"
(с) Гия Енот
02 Апреля, 2013, 07:17:24
Ответ #23
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
Может встречное заявление написать, где подробно описать все, что ты отметил в аргументах "против".
02 Апреля, 2013, 07:36:11
Ответ #24
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Только на машине не ехай к ним
02 Апреля, 2013, 08:20:06
Ответ #25
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
перетер со знакомым следаком, говорит что повесткой вызывает обычно тех кто ломается и не идет по звонку или скрывается + живем мы в рашке и если кто сильно выеб..вается, то прекрасно работает схема печати трех повесток, за разные даты и подшивание их к делу, а дальше уже привод...

кароче подумываю съездить

мдааааа, не хотят до сих пор наши люди учить юридическую мат часть.......
02 Апреля, 2013, 20:10:30
Ответ #26
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
перетер со знакомым следаком, говорит что повесткой вызывает обычно тех кто ломается и не идет по звонку или скрывается + живем мы в рашке и если кто сильно выеб..вается, то прекрасно работает схема печати трех повесток, за разные даты и подшивание их к делу, а дальше уже привод...

кароче подумываю съездить

мдааааа, не хотят до сих пор наши люди учить юридическую мат часть.......

Согласен!!

Еперный насос... 
вообще-то повестки должны соответвтующим образом вручены получателю - это раз!
помимо повестки, следак должен прикрепить к делу извещение, что ты получил повестку(точнее три повестки) и квитанции об отправки с почты - это два
за любое "левое" подшивание повесток потом следаку яйца открутят - это три!
ну и у тебя бонально может быть такая работа, что ты по 3-5 месяцев находишяс в командировках - это четыре.

« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 20:16:48 от FoxxMPS »
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
03 Апреля, 2013, 00:30:13
Ответ #27
  • Антон
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 567
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: F10, 530D
  • Город: Краснодар
и ещё, машину могут забрать(даже в качестве вещь дока) только по решению суда. А ты в свою очередь можешь ходатайствовать о хранении её у себя. Ну это если вообще далеко зайдёт)
03 Апреля, 2013, 07:29:07
Ответ #28
  • stay true
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Да мы тут все вдуваем)
    • я на Drive
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Балашиха
скатался, потратил 3 часа времени, вроде отвязался. ближе всех был вариант Bad-coyote

Ни чего страшного такое бывает:) Если все как ты рассказал то скорее всего терпила углядел в твоей тачке свою:) срисовал номер и помчал в ментовку в которой его дело об угоне со словами я видел свою машину на других номерах
по ним пробили и вышли на тебя (поставь себя на место терпилы тоже бы засуетился) у тебя все доки в порядке так что волновацо нечего! Могут вызвать повесткой к следаку со всеми доками. Ну и как самый страшный вариант отправить на экспертизу авто, но нужно найти ооооочень весомые аргументы для этого т.к. доки у тебя в порядке и как я понял внешних признаков перебития номеров нет.
Я на drive2.ru

"вдуть..всем вдуть))))))))))))) на этом форуме это главное решение всех проблем)))"
(с) Гия Енот
03 Апреля, 2013, 07:35:30
Ответ #29
  • stay true
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Да мы тут все вдуваем)
    • я на Drive
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Балашиха
И да, уважаемый Александр Ш. проживающий в г.Москва, у которого была такая же наклейка на под номером (turboworks.pro),
есть возможность что вы это читаете, поэтому вопрос:

- Дружищ, ты ебанулся что ль совсем? "Похожа на мою..." Я епу... Открой драйв тогда,
  срисуй списком номера всех белых мпс, включая Енота, Ливера, ДаВинчи и проч. и дуй в мытищинский
  отдел полиции, уверяя что одна из них палюбому твоя!!! Кароч ах..енная логика у тя, дядь!!!

cheers
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 07:38:45 от even7 »
Я на drive2.ru

"вдуть..всем вдуть))))))))))))) на этом форуме это главное решение всех проблем)))"
(с) Гия Енот